ента новостей

22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
19:55
Выставка «Теплая луна»
13:12
В Ленобласти состоялись традиционные губернаторские новогодние ёлки
11:02
В Выборге задержали наркосбытчика
10:43
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на проспекте Медиков
09:50
В Невском районе задержали подозреваемую в краже
09:42
В Красногвардейском районе в парадной дома нашли избитую женщину
09:37
В Адмиралтейском районе задержали наркосбытчика
20:26
В Смольном наградили лучших работников инженерно‑энергетического комплекса
20:22
В Петербурге прошел X Губернаторский новогодний студенческий бал
15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Спасение утопающих дело рук самих утопающих

Спасение утопающих дело рук самих утопающих

Фото:
donbass.ua
Вчера в Московском районе задержали угонщика, неделю назад участвовавшего в похищении представительской иномарки. Схватить злоумышленника смог сам пострадавший вместе со своими товарищами.

В Московском районе задержали угонщика. Вдвойне приятно, что задержание произвёл сам пострадавший со своими товарищами.

Предыстория детективного сюжета такова. Вчера примерно в половине седьмого вечера трое приятелей в представительской иномарке ехали по Московскому проспекту.

Неделю назад у одного из них угнали дорогостоящий Mercedes, и похитители, которых пострадавший тогда успел заметить, но не успел предотвратить угон, при хищении пользовались автомобилем Nissan Murano. Вдруг в плотном потоке попутных машин мужчина заметил японскую иномарку, которая удивительным образом напоминала машину угонщиков.

Друзья решили подтвердить свои догадки. Они перестроились таким образом, чтобы Nissan оставался сзади, и стали ловить угонщика «на живца». Угонщики клюнули. Через некоторое время на пути дорогостоящей иномарки оказалась кофейня, расположенная в доме 163.

Товарищи вышли и сделали вид, что собрались попить кофейку. Припарковался и Murano. Друзья, чей Mercedes находился в зоне их видимости, обратили внимание, что двое из японской иномарки подошли к их машине, а третий – водитель – уселся за соседний столик. В руках у него был кейс, который представлял собой так называемую «удочку» - сложное электронное оборудование, считывающее с брелока с ключами сигналы для вскрытия машины.

У друзей были считанные секунды, чтобы принять верное решение. Они, не дожидаясь готовившегося угона, молниеносно схватили водителя с чемоданчиком, и уже после этого вызвали полицию. Подельники угонщика поспешили ретироваться, но 24-летний водитель с поличным был передан сотрудниками уголовного розыска, и препровождён в отдел полиции.

Уже в полиции в нём опознали участника угона, произошедшего неделю назад. Сейчас с задержанным проводятся следственные действия, призванные определить круг его сообщников и местонахождение угнанной машины. Следствие будет продолжено.

Яндек.Дзен

2 комментария

Алексей
У меня машину угнали год назад. Даже в базе угона не числится, даже дело не завели. Звонишь в полицию трубку скидывают когда переключают на следователя, когда приходишь говорят дело надо найти пишите заявление.. Заявление написано - результата нет.
barbitomakus
Угоны авто это просто какая то болезнь хроническая в нашем районе)а машины вообще и не ищут!
Войти через

Похожие публикации

Наверх