ента новостей

21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Спасение утопающих дело рук самих утопающих

Спасение утопающих дело рук самих утопающих

Фото:
donbass.ua
Вчера в Московском районе задержали угонщика, неделю назад участвовавшего в похищении представительской иномарки. Схватить злоумышленника смог сам пострадавший вместе со своими товарищами.

В Московском районе задержали угонщика. Вдвойне приятно, что задержание произвёл сам пострадавший со своими товарищами.

Предыстория детективного сюжета такова. Вчера примерно в половине седьмого вечера трое приятелей в представительской иномарке ехали по Московскому проспекту.

Неделю назад у одного из них угнали дорогостоящий Mercedes, и похитители, которых пострадавший тогда успел заметить, но не успел предотвратить угон, при хищении пользовались автомобилем Nissan Murano. Вдруг в плотном потоке попутных машин мужчина заметил японскую иномарку, которая удивительным образом напоминала машину угонщиков.

Друзья решили подтвердить свои догадки. Они перестроились таким образом, чтобы Nissan оставался сзади, и стали ловить угонщика «на живца». Угонщики клюнули. Через некоторое время на пути дорогостоящей иномарки оказалась кофейня, расположенная в доме 163.

Товарищи вышли и сделали вид, что собрались попить кофейку. Припарковался и Murano. Друзья, чей Mercedes находился в зоне их видимости, обратили внимание, что двое из японской иномарки подошли к их машине, а третий – водитель – уселся за соседний столик. В руках у него был кейс, который представлял собой так называемую «удочку» - сложное электронное оборудование, считывающее с брелока с ключами сигналы для вскрытия машины.

У друзей были считанные секунды, чтобы принять верное решение. Они, не дожидаясь готовившегося угона, молниеносно схватили водителя с чемоданчиком, и уже после этого вызвали полицию. Подельники угонщика поспешили ретироваться, но 24-летний водитель с поличным был передан сотрудниками уголовного розыска, и препровождён в отдел полиции.

Уже в полиции в нём опознали участника угона, произошедшего неделю назад. Сейчас с задержанным проводятся следственные действия, призванные определить круг его сообщников и местонахождение угнанной машины. Следствие будет продолжено.

Яндек.Дзен

2 комментария

Алексей
У меня машину угнали год назад. Даже в базе угона не числится, даже дело не завели. Звонишь в полицию трубку скидывают когда переключают на следователя, когда приходишь говорят дело надо найти пишите заявление.. Заявление написано - результата нет.
barbitomakus
Угоны авто это просто какая то болезнь хроническая в нашем районе)а машины вообще и не ищут!
Войти через

Похожие публикации

Наверх