ента новостей

13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Спасение утопающих дело рук самих утопающих

Спасение утопающих дело рук самих утопающих

Фото:
donbass.ua
Вчера в Московском районе задержали угонщика, неделю назад участвовавшего в похищении представительской иномарки. Схватить злоумышленника смог сам пострадавший вместе со своими товарищами.

В Московском районе задержали угонщика. Вдвойне приятно, что задержание произвёл сам пострадавший со своими товарищами.

Предыстория детективного сюжета такова. Вчера примерно в половине седьмого вечера трое приятелей в представительской иномарке ехали по Московскому проспекту.

Неделю назад у одного из них угнали дорогостоящий Mercedes, и похитители, которых пострадавший тогда успел заметить, но не успел предотвратить угон, при хищении пользовались автомобилем Nissan Murano. Вдруг в плотном потоке попутных машин мужчина заметил японскую иномарку, которая удивительным образом напоминала машину угонщиков.

Друзья решили подтвердить свои догадки. Они перестроились таким образом, чтобы Nissan оставался сзади, и стали ловить угонщика «на живца». Угонщики клюнули. Через некоторое время на пути дорогостоящей иномарки оказалась кофейня, расположенная в доме 163.

Товарищи вышли и сделали вид, что собрались попить кофейку. Припарковался и Murano. Друзья, чей Mercedes находился в зоне их видимости, обратили внимание, что двое из японской иномарки подошли к их машине, а третий – водитель – уселся за соседний столик. В руках у него был кейс, который представлял собой так называемую «удочку» - сложное электронное оборудование, считывающее с брелока с ключами сигналы для вскрытия машины.

У друзей были считанные секунды, чтобы принять верное решение. Они, не дожидаясь готовившегося угона, молниеносно схватили водителя с чемоданчиком, и уже после этого вызвали полицию. Подельники угонщика поспешили ретироваться, но 24-летний водитель с поличным был передан сотрудниками уголовного розыска, и препровождён в отдел полиции.

Уже в полиции в нём опознали участника угона, произошедшего неделю назад. Сейчас с задержанным проводятся следственные действия, призванные определить круг его сообщников и местонахождение угнанной машины. Следствие будет продолжено.

Яндек.Дзен

2 комментария

Алексей
У меня машину угнали год назад. Даже в базе угона не числится, даже дело не завели. Звонишь в полицию трубку скидывают когда переключают на следователя, когда приходишь говорят дело надо найти пишите заявление.. Заявление написано - результата нет.
barbitomakus
Угоны авто это просто какая то болезнь хроническая в нашем районе)а машины вообще и не ищут!
Войти через

Похожие публикации

Наверх