ента новостей

13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
11:46
В Тихвине женщину задержали за убийство собутыльника
11:40
В Пушкине поймали ночного поджигателя авто
11:30
В Петербурге задержали рецидивиста за грабеж на проспекте Луначарского
11:25
Мост через Свирь для прохода вниз по реке теплохода «Александр Сапожников»
10:28
В Петербурге полицейские провели миграционный рейд на улице Красного Текстильщика
10:25
На Малоохтинской набережной в ДТП с участием трех автомобилей погиб один человек
15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Спасение утопающих дело рук самих утопающих

Спасение утопающих дело рук самих утопающих

Фото:
donbass.ua
Вчера в Московском районе задержали угонщика, неделю назад участвовавшего в похищении представительской иномарки. Схватить злоумышленника смог сам пострадавший вместе со своими товарищами.

В Московском районе задержали угонщика. Вдвойне приятно, что задержание произвёл сам пострадавший со своими товарищами.

Предыстория детективного сюжета такова. Вчера примерно в половине седьмого вечера трое приятелей в представительской иномарке ехали по Московскому проспекту.

Неделю назад у одного из них угнали дорогостоящий Mercedes, и похитители, которых пострадавший тогда успел заметить, но не успел предотвратить угон, при хищении пользовались автомобилем Nissan Murano. Вдруг в плотном потоке попутных машин мужчина заметил японскую иномарку, которая удивительным образом напоминала машину угонщиков.

Друзья решили подтвердить свои догадки. Они перестроились таким образом, чтобы Nissan оставался сзади, и стали ловить угонщика «на живца». Угонщики клюнули. Через некоторое время на пути дорогостоящей иномарки оказалась кофейня, расположенная в доме 163.

Товарищи вышли и сделали вид, что собрались попить кофейку. Припарковался и Murano. Друзья, чей Mercedes находился в зоне их видимости, обратили внимание, что двое из японской иномарки подошли к их машине, а третий – водитель – уселся за соседний столик. В руках у него был кейс, который представлял собой так называемую «удочку» - сложное электронное оборудование, считывающее с брелока с ключами сигналы для вскрытия машины.

У друзей были считанные секунды, чтобы принять верное решение. Они, не дожидаясь готовившегося угона, молниеносно схватили водителя с чемоданчиком, и уже после этого вызвали полицию. Подельники угонщика поспешили ретироваться, но 24-летний водитель с поличным был передан сотрудниками уголовного розыска, и препровождён в отдел полиции.

Уже в полиции в нём опознали участника угона, произошедшего неделю назад. Сейчас с задержанным проводятся следственные действия, призванные определить круг его сообщников и местонахождение угнанной машины. Следствие будет продолжено.

Яндек.Дзен

2 комментария

Алексей
У меня машину угнали год назад. Даже в базе угона не числится, даже дело не завели. Звонишь в полицию трубку скидывают когда переключают на следователя, когда приходишь говорят дело надо найти пишите заявление.. Заявление написано - результата нет.
barbitomakus
Угоны авто это просто какая то болезнь хроническая в нашем районе)а машины вообще и не ищут!
Войти через

Похожие публикации

Наверх