ента новостей

12:17
На развязке КАД с Московским шоссе открыли съезды
20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
20:08
В Ленобласти водитель ВАЗ-21103 погиб вылетев в кювет и столкнувшись с деревом
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
11:44
В Петербурге задержали мужчину, разбившего стекла трамвая
11:40
В Ленобласти раскрыли аферу с «хищением» спецтехники на 8,5 миллионов рублей
14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » «Прыгучий налётчик» на АЗС задержан на квартире знакомого

«Прыгучий налётчик» на АЗС задержан на квартире знакомого

Фото:
фонтанка.ру
Сегодня ночью в Центральном районе был взят молодой человек, известный в полиции, как "прыгучий налётчик" на АЗС.

Питерец.ру уже писал на своих страницах о чрезвычайно удачливом налётчике на АЗС, перепрыгивавшем через стойки и четырежды уносившем выручку с автозаправочных станций, успокаивая работниц заправок, что не имеет к ним ничего личного, а просто нуждается в деньгах.

Первой жертвой ограбления стала АЗС, принадлежащая компании «Петербургский Топливный Комплекс» на Пулковском шоссе, которую молодой человек грабил дважды, 29 мая и 2 июня.

АЗС Neste, стоящая рядом, в этот июньский день также лишилась выручки, налётчик выбрал её случайно, поскольку её расположение было просто по пути его следования.

Последней 7 июня стала бензозаправка «Лукойл» на Полевой Сабировской улице в Приморском районе, где юноша также забрал всю выручку.

Налётчик был миролюбив, хотя при ограблениях всегда держал в руках нож, лица не скрывал, убегал так же быстро, как появлялся.

Правоохранители вынуждены были обращаться к гражданам, в надежде, что кто-нибудь из них опознает налётчика и поможет оперативникам выйти на его след.

Сегодня ночью преступника вычислили и взяли в Центральном районе. Он находился в гостях у своего знакомого. Как только он увидел полицейских, он, пытаясь подтвердить своё реноме, попытался сбежать через окно, но когда это ему не удалось, не сильно расстроился и даже веселился.

Как выяснилось, юноша, недавно демобилизовавшийся из ВДВ, приехал в Северную столицу из Карелии, где родился и проживал в деревне Михайловское Олонецкого района. Ему всего 23 года, и с помощью гангстерских заработков он надеялся развеять сельскую скуку и неплохо провести время в большом городе.

При всей удачливости, он остаётся дилетантом и позёром: в его сотовом телефоне есть сэлфи, которые полностью изобличают его как грабителя. На снимках улыбчивый молодой человек сфотографирован с расправленными в виде веера крадеными деньгами, и от души смеётся. Они станут ещё одним доказательством его вины.

Уже сегодня разбойника будут опознавать сотрудницы всех ограбленных бензоколонок, четыре уголовных дела будут объединены в одно, а окончания следствия экс-десантник будет дожидаться за решёткой.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх