ента новостей

15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
10:26
В Петербурге задержан 18-летний "дроп" за обман пенсионерки с улицы Орбели
15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » «Прыгучий налётчик» на АЗС задержан на квартире знакомого

«Прыгучий налётчик» на АЗС задержан на квартире знакомого

Фото:
фонтанка.ру
Сегодня ночью в Центральном районе был взят молодой человек, известный в полиции, как "прыгучий налётчик" на АЗС.

Питерец.ру уже писал на своих страницах о чрезвычайно удачливом налётчике на АЗС, перепрыгивавшем через стойки и четырежды уносившем выручку с автозаправочных станций, успокаивая работниц заправок, что не имеет к ним ничего личного, а просто нуждается в деньгах.

Первой жертвой ограбления стала АЗС, принадлежащая компании «Петербургский Топливный Комплекс» на Пулковском шоссе, которую молодой человек грабил дважды, 29 мая и 2 июня.

АЗС Neste, стоящая рядом, в этот июньский день также лишилась выручки, налётчик выбрал её случайно, поскольку её расположение было просто по пути его следования.

Последней 7 июня стала бензозаправка «Лукойл» на Полевой Сабировской улице в Приморском районе, где юноша также забрал всю выручку.

Налётчик был миролюбив, хотя при ограблениях всегда держал в руках нож, лица не скрывал, убегал так же быстро, как появлялся.

Правоохранители вынуждены были обращаться к гражданам, в надежде, что кто-нибудь из них опознает налётчика и поможет оперативникам выйти на его след.

Сегодня ночью преступника вычислили и взяли в Центральном районе. Он находился в гостях у своего знакомого. Как только он увидел полицейских, он, пытаясь подтвердить своё реноме, попытался сбежать через окно, но когда это ему не удалось, не сильно расстроился и даже веселился.

Как выяснилось, юноша, недавно демобилизовавшийся из ВДВ, приехал в Северную столицу из Карелии, где родился и проживал в деревне Михайловское Олонецкого района. Ему всего 23 года, и с помощью гангстерских заработков он надеялся развеять сельскую скуку и неплохо провести время в большом городе.

При всей удачливости, он остаётся дилетантом и позёром: в его сотовом телефоне есть сэлфи, которые полностью изобличают его как грабителя. На снимках улыбчивый молодой человек сфотографирован с расправленными в виде веера крадеными деньгами, и от души смеётся. Они станут ещё одним доказательством его вины.

Уже сегодня разбойника будут опознавать сотрудницы всех ограбленных бензоколонок, четыре уголовных дела будут объединены в одно, а окончания следствия экс-десантник будет дожидаться за решёткой.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх