ента новостей

20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Не доехали до Петербурга

Не доехали до Петербурга

Фото:
ГУ МЧС по Нижегородской области
Под Нижним Новгородом автобус Mercedes, вёзший на соревнования в Санкт-Петербург команду юных каратистов, которую сопровождали семеро взрослых, попал в лобовое столкновение с грузовым автомобилем. В

Жуткая авария с человеческими жертвами случилась сегодня ранним утром в Нижегородской области.

Автобус Mercedes, перевозивший на соревнования в Санкт-Петербург команду юных каратистов и семерых сопровождающих их взрослых из Казани, при невыясненных обстоятельствах вырулил на полосу встречного движения, где в лобовом столкновении сошёлся с грузовым автомобилем, перевозившим продукты.

Всего в автобусе ехали два десятка человек, из которых 12 детей в возрасте от 11 до 14 лет были членами детской команды столицы Татарстана. При столкновении на месте погибли трое – среди них двенадцатилетняя девочка, так и не успевшая проснуться, председатель федерации карате Татарстана Искандер Шагин и ещё один человек из сопровождающих команду взрослых. Сын Шагина, один из тренеров команды, в настоящий момент находится на больничной койке.

17 человек получили различные травмы и были госпитализированы в нижегородскую больницу имени Семашко в состоянии различной степени тяжести. Один из юных спортсменов – мальчик, находящийся в коме. Состояние ребёнка крайне тяжёлое, врачи борются за его жизнь.

Жизни остальных пассажиров злополучного автобуса ничто не угрожает. Двоих из них прооперировали, остальных поместили в общие палаты, с ними работают травматологи и другие специалисты.

По предварительным данным виновником страшной трагедии стал водитель автобуса. Что конкретно случилось на трассе, заснул ли водитель или пошёл на неоправданный обгон, покажет следствие. Кстати, водитель, по чьей вине произошла страшная трагедия, получил страшные травмы, но остался жив.

Водитель грузовика, в который влетел автобус, рассказывает, что у него не было ни малейшей возможности притормозить и хоть как-то смягчить последствия аварии: автобус появился перед ним на узком участке шоссе буквально за десяток метров до столкновения, и, учитывая скорость движения, до столкновения прошли какие-то доли секунды.

По факту аварии с гибелью двух и более человек возбуждено уголовное дело. Расследование находится на контроле СК РФ.

Все по теме: ДТП
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх