ента новостей

20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
10:34
В центре Петербурга задержали рецидивиста, обокравшего соседку по коммуналке
10:31
В Петербурге задержали рецидивиста, подозреваемого в краже украшений из магазина на Московском проспекте
19:48
В Петербурге начал работать информационный портал о перепланировках
19:45
В Петербурге состоялась презентация книги «Скорая помощь в блокированном Ленинграде»
19:38
На Загородном проспекте в ДТП пострадали трое пешеходов
16:49
В Стрельне иномарка врезалась в бетонный забор: пассажирка умерла в больнице
Все новости
Питерец.ру » Политика » Отношения с Прагой могут быть налажены

Отношения с Прагой могут быть налажены

Фото:
www.mzv.cz
Посол Чехии выразил надежду на скорейшее восстановление партнерских отношений

Посол Чехии уверяет, что партнерские отношения между Петербургом и Прагой вскоре восстановятся!

Накануне посол Чехии в РФ заявил, что, невзирая на то, что правительство Праги разорвало партнерские отношения с Северной столицей, он считает, что связь в ближайшее время будет восстановлена.

Помимо этого, посол сообщил, что ему не приятна ситуация, которая сложилась на сегодняшний день. В результате предвыборной компании в Праге было принято поспешное решение, но сейчас уже политическая ситуация поменялась, и есть все шансы на то, что вскоре данный вопрос решится и Петербург снова начнет сотрудничать с Прагой. Об этом заявил Владимир Ремек на официальной встрече с Георгием Полтавченко.

Губернатор же, в свою очередь, сообщил, что Петербург с Прагой всегда вел очень активное сотрудничество, и связи межрегионального уровня не должны пересекаться с большой политикой. Власти Петербурга решение пражского правительства расценивает как некое недоразумение, и надеется, что оно временное - подчеркнул Губернатор.

Помимо этого, в ходе переговоров стороны обсуждали вопросы о дальнейшем сотрудничестве в экономической и торговой сфере, где Г. Полтавченко заявил, что товарооборот между Чехией и Северной столицей сократился почти на половину.

Яндек.Дзен

2 комментария

Сергей
Мутная все же история - их президент Земан активно критикует и нынешние власти Киева, и тех представителей ЕС, что нагнетают обстановку. А некоторые политики Чехии, как флюгеры, или, как еще выразился Ульянов (Ленин), как политические проститутки. Получается, что быть маленькой страной, но в блоке, не слишком хорошо, если им рулят кретины.
Карина
Да все, как всегда, заключается в политических играх и в вопросе выгоды. Как понятно, разрыв торговых отношений с Россией многим странам принес митинги и прочее, так что Чехи все же невыгодно быть в плохих отношениях с нашей страной. Но кто знает, что в дальнейшем будет.
Войти через

Похожие публикации

Наверх