ента новостей

01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
20:03
В Кронштадте пройдет военно-исторический фестиваль «Броня Первой мировой»
11:52
в Ленобласти на трассе «Нарва» на месяц введут реверсивное движение
11:47
Ладожский мост разведут для прохода брига «Россия»
11:12
В Дубровке ищут хулигана, стрелявшего по окнам дома
10:53
В Петербурге школьник выстрелил из пневматики в воздух и попал в пенсионерку
10:09
В Петербурге 12-летняя девочка стала жертвой мошеннической схемы
10:06
На Пулковском шоссе в ДТП погиб байкер
09:56
Израильское генконсульство снова заработало
09:37
Учителя, помогавшие на ЕГЭ, получили предупреждение
09:28
В Петербурге мужчина зарезал супругу
09:23
Что с ремонтом дорог в Санкт-Петербурге?
09:04
Выделены средства на городские дороги
00:46
«Зенит-2» в результативном матче победил клуб «Луки-Энергия» со счётом 4:3
00:16
Крах Даниила Медведева на Уимблдоне – 2025: лучший российский теннисист выбыл в первом круге на втором подряд турнире «Большого шлема»
17:00
Доигровщица сборной Азербайджана Елизавета Рубан будет выступать за волейбольную «Ленинградку», за которую она уже отыграла два сезона в 2018–2020 годах
15:00
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют две полосы
14:46
В Петроградском районе появилась студия звукозаписи для молодёжи
14:39
В Петербурге завершились Всероссийские соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина «бочча»)
14:35
Выставка "Холодно"
14:32
Выставка «Сила времени»
14:28
В петербурге выявили незаконное подключение к электросетям для добычи криптовалюты
14:23
На Муринской дороге задержали напавших с ножом и молотком на подростка
14:08
В Васкелово неизвестный протаранил ворота частного дома и повредил топором чужую автомашину
14:01
Трассу «Кола» перекроют на 45 минут в связи с разводкой Ладожского моста
13:57
Фотовыставка Ромы Зверя
13:51
Водитель грузовика погиб в результате смертельного ДТП на КАД
Все новости
Питерец.ру » Политика » Наш город продолжит свое сотрудничество с чешской столицей

Наш город продолжит свое сотрудничество с чешской столицей

Фото:
vk.com
«Мы хотели бы оставить для пражского правительства возможность пересмотра их недальновидного и деструктивного решения о прекращении сотрудничества с Петербургом», - такое заявляют в Смольном.

В городском правительстве дали оценку спичу пражского градоначальника Томаша Гудечека о том, что Прага приостанавливает свое сотрудничество с нашим городом. Как заявляют чиновники из Смольного, они не собираются вести себя аналогично руководству чешской столицы, и будут и далее продолжать тесное сотрудничество и с Прагой и со страной в целом.

«Отношения между городами побратимами и партнерами должны быть вне политики. Такой путь, который избрало правительство Праги не способствует конструктивному диалогу между нашими народами. Такое заявление главы чешской столицы ведет в никуда отношения между городами-побратимами», - заявили в городском правительстве.

Также чиновники Смольного добавили, что они дают возможность правительству столицы Чехии отказаться от своих поспешных решений и вернуться к рассмотрению взаимовыгодных проектов между городами.

По этому поводу высказал свое мнение и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Наш градоначальник сказал, что заявление правителя Праги рассчитано на короткую политическую перспективу и искусственно ведет к противостоянию между жителями наших городов. Также Полтавченко добавил, что наш город и в дальнейшем будет сохранять приверженность к дружеским отношениям между городами, и он надеется, что правительство Праги вскоре изменит свою точку зрения и отменит свое недальновидное решение.

Хотелось бы напомнить, что на днях руководство города получило официальное письмо из чешского посольства, в котором была информация о том, что пражским советом принято решение приостановить свои партнерские отношения с Петербургом.

Все по теме: сотрудничество

1 комментарий

Олег V
В целом, отношение Чехии и чехов отличается более реалистичным взглядом, поэтому уверен, что такая эскапада со стороны нынешних властей Праги им аукнется на ближайших выборах - кому надо, припомнят.
Войти через

Похожие публикации

Наверх