ента новостей

16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
Все новости
Питерец.ру » Политика » А «солдатские» ли это матери?

А «солдатские» ли это матери?

Фото:
vk.com
Министерство юстиции РФ требует привлечь к административной ответственности организацию "Солдатские матери Петербурга".

Хотелось бы напомнить, что в конце августа в некоторых СМИ появилась информация о том, что в наш город привезли на лечение около сотни раненых бойцов. Об этом заявляла Элла Полякова, которая является главой общественной организации «Солдатские матери», якобы занимающейся правозащитной деятельностью.

Буквально через три дня эта организация по предоставлению прокуратуры Петербурга была признана иностранным агентом. Для горожан взаимосвязь между этими событиями может означать только одно – власти оказывают давление на «борцов за права народа». Все дело в том, что такие организации, в соответствии с законодательством обязаны предоставить отчетность о своей деятельности и источниках за счет, которых они существуют. Но руководство «Солдатских матерей» не особо с этим торопиться.

Для многих людей может показаться странным, но члены этой организации совершенно не похожи на солдатских матерей. Разве, что сама Полякова могла бы подойти на эту роль. Об источниках финансирования «правозащитников» впервые заинтересовались именно в прокуратуре города. И выяснили интересные подробности. Основную часть средств «борцы за права людей» получают от такого себе «Национального фонда поддержки демократии». «Место приписки» этого «фонда» - Соединенные Штаты Америки. Это именно та структура, которая помогала развивать «демократические» идеи на Украине и в странах, где прошла так называемая «Арабская весна», и именно благодаря средствам этого «фонда» в Грузии прошла «революция роз».

Минюст Российской Федерации требует привлечь к административной ответственности организацию «Солдатские матери» в связи с утаиванием отчетности.

Еще 24 ноября ведомство пригрозило руководству «Солдатских матерей» административным наказанием. Организация попросила отложить это действо, признав свою вину в задержке предоставления, требуемой информации. Чиновники пошли навстречу «борцам за права людей» и пообещали подождать. Но, несмотря на это, информации так до сих пор и нет.

Все по теме: Солдатские матери
Яндек.Дзен

1 комментарий

romanova
Ну стыдно же этим пользоваться в корысстных целях. На детях, да ещё и на солдатах. А ведь кому-то действительно нужна помощь, кто-то действително верит. Да ещё и финансирование этой группы наводит на совсем безрадостные мысли.
Войти через

Похожие публикации

Наверх