ента новостей

10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
14:25
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из аэрозольного пистолета
14:20
На Турбинной улице конфликт мужчин завершился применением лопаты и газового баллончика
14:15
В Петербурге с поличным поймали похитителей товаров из ПВЗ на Московском проспекте
21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
Все новости
Питерец.ру » Политика » А «солдатские» ли это матери?

А «солдатские» ли это матери?

Фото:
vk.com
Министерство юстиции РФ требует привлечь к административной ответственности организацию "Солдатские матери Петербурга".

Хотелось бы напомнить, что в конце августа в некоторых СМИ появилась информация о том, что в наш город привезли на лечение около сотни раненых бойцов. Об этом заявляла Элла Полякова, которая является главой общественной организации «Солдатские матери», якобы занимающейся правозащитной деятельностью.

Буквально через три дня эта организация по предоставлению прокуратуры Петербурга была признана иностранным агентом. Для горожан взаимосвязь между этими событиями может означать только одно – власти оказывают давление на «борцов за права народа». Все дело в том, что такие организации, в соответствии с законодательством обязаны предоставить отчетность о своей деятельности и источниках за счет, которых они существуют. Но руководство «Солдатских матерей» не особо с этим торопиться.

Для многих людей может показаться странным, но члены этой организации совершенно не похожи на солдатских матерей. Разве, что сама Полякова могла бы подойти на эту роль. Об источниках финансирования «правозащитников» впервые заинтересовались именно в прокуратуре города. И выяснили интересные подробности. Основную часть средств «борцы за права людей» получают от такого себе «Национального фонда поддержки демократии». «Место приписки» этого «фонда» - Соединенные Штаты Америки. Это именно та структура, которая помогала развивать «демократические» идеи на Украине и в странах, где прошла так называемая «Арабская весна», и именно благодаря средствам этого «фонда» в Грузии прошла «революция роз».

Минюст Российской Федерации требует привлечь к административной ответственности организацию «Солдатские матери» в связи с утаиванием отчетности.

Еще 24 ноября ведомство пригрозило руководству «Солдатских матерей» административным наказанием. Организация попросила отложить это действо, признав свою вину в задержке предоставления, требуемой информации. Чиновники пошли навстречу «борцам за права людей» и пообещали подождать. Но, несмотря на это, информации так до сих пор и нет.

Все по теме: Солдатские матери
Яндек.Дзен

1 комментарий

romanova
Ну стыдно же этим пользоваться в корысстных целях. На детях, да ещё и на солдатах. А ведь кому-то действительно нужна помощь, кто-то действително верит. Да ещё и финансирование этой группы наводит на совсем безрадостные мысли.
Войти через

Похожие публикации

Наверх