ента новостей

16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
Все новости
Питерец.ру » Политика » А «солдатские» ли это матери?

А «солдатские» ли это матери?

Фото:
vk.com
Министерство юстиции РФ требует привлечь к административной ответственности организацию "Солдатские матери Петербурга".

Хотелось бы напомнить, что в конце августа в некоторых СМИ появилась информация о том, что в наш город привезли на лечение около сотни раненых бойцов. Об этом заявляла Элла Полякова, которая является главой общественной организации «Солдатские матери», якобы занимающейся правозащитной деятельностью.

Буквально через три дня эта организация по предоставлению прокуратуры Петербурга была признана иностранным агентом. Для горожан взаимосвязь между этими событиями может означать только одно – власти оказывают давление на «борцов за права народа». Все дело в том, что такие организации, в соответствии с законодательством обязаны предоставить отчетность о своей деятельности и источниках за счет, которых они существуют. Но руководство «Солдатских матерей» не особо с этим торопиться.

Для многих людей может показаться странным, но члены этой организации совершенно не похожи на солдатских матерей. Разве, что сама Полякова могла бы подойти на эту роль. Об источниках финансирования «правозащитников» впервые заинтересовались именно в прокуратуре города. И выяснили интересные подробности. Основную часть средств «борцы за права людей» получают от такого себе «Национального фонда поддержки демократии». «Место приписки» этого «фонда» - Соединенные Штаты Америки. Это именно та структура, которая помогала развивать «демократические» идеи на Украине и в странах, где прошла так называемая «Арабская весна», и именно благодаря средствам этого «фонда» в Грузии прошла «революция роз».

Минюст Российской Федерации требует привлечь к административной ответственности организацию «Солдатские матери» в связи с утаиванием отчетности.

Еще 24 ноября ведомство пригрозило руководству «Солдатских матерей» административным наказанием. Организация попросила отложить это действо, признав свою вину в задержке предоставления, требуемой информации. Чиновники пошли навстречу «борцам за права людей» и пообещали подождать. Но, несмотря на это, информации так до сих пор и нет.

Все по теме: Солдатские матери
Яндек.Дзен

1 комментарий

romanova
Ну стыдно же этим пользоваться в корысстных целях. На детях, да ещё и на солдатах. А ведь кому-то действительно нужна помощь, кто-то действително верит. Да ещё и финансирование этой группы наводит на совсем безрадостные мысли.
Войти через

Похожие публикации

Наверх