ента новостей

14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
Все новости
Питерец.ру » Политика » А «солдатские» ли это матери?

А «солдатские» ли это матери?

Фото:
vk.com
Министерство юстиции РФ требует привлечь к административной ответственности организацию "Солдатские матери Петербурга".

Хотелось бы напомнить, что в конце августа в некоторых СМИ появилась информация о том, что в наш город привезли на лечение около сотни раненых бойцов. Об этом заявляла Элла Полякова, которая является главой общественной организации «Солдатские матери», якобы занимающейся правозащитной деятельностью.

Буквально через три дня эта организация по предоставлению прокуратуры Петербурга была признана иностранным агентом. Для горожан взаимосвязь между этими событиями может означать только одно – власти оказывают давление на «борцов за права народа». Все дело в том, что такие организации, в соответствии с законодательством обязаны предоставить отчетность о своей деятельности и источниках за счет, которых они существуют. Но руководство «Солдатских матерей» не особо с этим торопиться.

Для многих людей может показаться странным, но члены этой организации совершенно не похожи на солдатских матерей. Разве, что сама Полякова могла бы подойти на эту роль. Об источниках финансирования «правозащитников» впервые заинтересовались именно в прокуратуре города. И выяснили интересные подробности. Основную часть средств «борцы за права людей» получают от такого себе «Национального фонда поддержки демократии». «Место приписки» этого «фонда» - Соединенные Штаты Америки. Это именно та структура, которая помогала развивать «демократические» идеи на Украине и в странах, где прошла так называемая «Арабская весна», и именно благодаря средствам этого «фонда» в Грузии прошла «революция роз».

Минюст Российской Федерации требует привлечь к административной ответственности организацию «Солдатские матери» в связи с утаиванием отчетности.

Еще 24 ноября ведомство пригрозило руководству «Солдатских матерей» административным наказанием. Организация попросила отложить это действо, признав свою вину в задержке предоставления, требуемой информации. Чиновники пошли навстречу «борцам за права людей» и пообещали подождать. Но, несмотря на это, информации так до сих пор и нет.

Все по теме: Солдатские матери
Яндек.Дзен

1 комментарий

romanova
Ну стыдно же этим пользоваться в корысстных целях. На детях, да ещё и на солдатах. А ведь кому-то действительно нужна помощь, кто-то действително верит. Да ещё и финансирование этой группы наводит на совсем безрадостные мысли.
Войти через

Похожие публикации

Наверх