ента новостей

16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
Все новости
Питерец.ру » Политика » В Горизбиркоме объяснили, почему за отдельных кандидатов проголосовало более 100% избирателей

В Горизбиркоме объяснили, почему за отдельных кандидатов проголосовало более 100% избирателей

Фото:
fotki.yandex.ru
В Городской избирательной комиссии Петербурга заявляют, что члены участковых комиссий допустили многочисленные ошибки при подсчете голосов.

«В семи УИК это объясняется ошибкой, которую допустили члены комиссий. В число избирательных бюллетеней не внесли данные по досрочному голосованию», - пояснил Григорий Марголин, который возглавляет управление Горизбиркома по связям со Средствами массовой информации. «Еще в четырех Участковых избирательных комиссиях члены комиссии два раза посчитали голоса одних и тех же избирателей, и внесли эти данные в Государственную систему «Выборы». А в остальных двух УИК была допущена ошибка оператора, который вводил результаты выборов в систему», - добавил Марголин.

Напомним, что всего было тринадцать участков, на которых произошло невозможное – за кандидата отдали голоса более, чем сто процентов пришедших на выборы людей.

Также представитель Горизбиркома особо отметил, что такие ошибки были допущены только в Участковых избирательных комиссиях. «Члены окружных избиркомов прекрасно справились со своей работой», - сказал он.

Марголин заверил журналистов, что Горизбирком и в настоящее время продолжает проверять информацию, которая представлена в пояснительных записках, написанных членами избирательных комиссий. Он утверждает, что в том случае, если станет известно об умышленных нарушениях, а не о технических ошибках, Горизбирком обратится в Следственный комитет России.

Также вчера глава Центризбиркома РФ Чуров сделал заявление, что они потребуют переформатирования тех избиркомов Петербурга, в которых на прошедших выборах выявили наибольшее число нарушений.

Яндек.Дзен

2 комментария

Наталья-Тата
Сама несколько лет была членом избирательной комиссии. Мне даже в страшном сне не могло такое присниться. Все результаты тщательно пересчитываются и проверяются.
alexandrina
Ха! Не выборы, а цирк! Так старались, так старались продвинуть правильного кандидата, что мало того, что зачистили поле, оставив четверых формальных соперников, но и так рьяно считали и без того выше всяких порогов победные голоса, что получили больше ста процентов... и неоднократно. Очень смешные выборы, даже неловко о них серьезно говорить.
Войти через

Похожие публикации

Наверх