ента новостей

19:55
Выставка «Теплая луна»
13:12
В Ленобласти состоялись традиционные губернаторские новогодние ёлки
11:02
В Выборге задержали наркосбытчика
10:43
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на проспекте Медиков
09:50
В Невском районе задержали подозреваемую в краже
09:42
В Красногвардейском районе в парадной дома нашли избитую женщину
09:37
В Адмиралтейском районе задержали наркосбытчика
20:26
В Смольном наградили лучших работников инженерно‑энергетического комплекса
20:22
В Петербурге прошел X Губернаторский новогодний студенческий бал
15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
12:07
В Невском районе пьяная женщина избила врача скорой помощи
12:00
Мужчину жестоко избили у ночного заведения на Дунайском проспекте
11:57
В Ленобласти на трассе М-11 «Нева» иномарка влетела в отбойник. Водитель погиб
09:23
В центре Петербурга сотрудника полиции задержали за получение взятки
19:38
В Мариинском дворце организовали телемост с Ленинградским полком в зоне СВО
19:28
В Московском районе появится новая улица
19:24
В Ленобласти мужчина на квадроцикле сбил полицейского при попытке уйти от погони
13:20
Спортсменки Герценовского университета завоевали золотые медали на Открытом турнире по художественной гимнастике
13:10
В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки
12:01
Полицейские в Петродворцовом районе выявили канал нелегальной миграции
11:31
Петербуржец пересылал части огнестрельного оружия через сервис доставки
11:26
В Петербурге задержали студентку колледжа за демонстрацию флага с запрещённой символикой
23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
Все новости
Питерец.ру » Политика » Проблема Старо-Калинкина моста стоила зампреду КРТИ своего кресла

Проблема Старо-Калинкина моста стоила зампреду КРТИ своего кресла

Фото:
polit.pro
Зампред КРТИ Антон Суханов уволен из-за проблем со Старо-Калинкиным мостом.

Ситуация, которая сложилась на улицах города, оставляет желать лучшего. Неимоверно длинные пробки просто ужасают. Причиной тому — закрытие Старо-Калинкина моста. В итоге машины движутся крайне медленно, а люди, чтобы добраться до центра вынуждены выходить из транспорта и совершать пешие прогулки. Что касается маршруток, то некоторые из них решили проблему таким образом - они вовсе не едут в том направлении

«Питерец.ру» стало известно, что мост закрыли вопреки тому заявлению, которое было в СМИ. Накануне было дано обещание открыть его сегодня к 9:00. Но как оказалось, мост все же закрыли. Что явилось абсолютной неожиданностью для многих горожан. Ситуация на дорогах во многом обусловлена именно этим фактором.

Решением данного вопроса занялся председатель КРТИ Дмитрий Буренин. Он направил необходимые документы в правоохранительные органы и прокуратуру. Поскольку компания «МК-20» приступила к работам незаконно, нарушив договор и нанеся тем самым городу значительный ущерб. Выяснилось, что «МК-20» для победы в конкурсе на строительство Старо-Калинкина моста предоставила подложные документы о ранее выполненных работах. Таким образом, вина была возложена на то лицо, которое было ответственным за ремонт данного моста — зампреда КРТИ Антона Суханова. Поскольку было допущено ряд системных ошибок, руководитель КРТИ Дмитрий Бурений предложил наказать виновного, освободив его от занимаемой должности.

В этой связи в Смольном было проведено срочное совещание, на котором вице-губернатор Марат Оганесян отметил серьезные недоработки КРТИ в вопросе взаимодействия с подрядчиками. Вице-премьер заявил, что поддержал предложение Буренина об увольнении заместителя председателя КРТИ Антона Суханова.

Кроме того, Аганесян поставил комитету задачу к утру 17 октября предложить конкретные пути решения проблемы с Старо-Калинкиным мостом. Таким образом, проблема Старо-Калинкина моста стоила для Суханова рабочего места. Однако, одним увольнением ситуацию не исправишь. Посмотрим, как будут разворачиваться события дальше.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх