ента новостей

15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
10:26
В Петербурге задержан 18-летний "дроп" за обман пенсионерки с улицы Орбели
15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
Все новости
Питерец.ру » Политика » День рождения Путина

День рождения Путина

Фото:
vk.com
Сегодня Владимиру Владимировичу Путину исполнился 61 год.

Президент нашей страны Владимир Путин отмечает сегодня 61 день рождения.

День рождения президента станет для него таким же рабочим днем, как и другие, поскольку Путин будет принимать активное участие в саммите АТЭС на острове Бали В Индонезии.

Владимир Путин является уроженцем Петербурга. Сначала его судьба складывалась самым обычным образом. Он родился 7 октября 1952 года в Ленинграде (как его тогда называли). Здесь закончил школу, после чего стал студентом юрфака ЛГУ, а потом — сотрудником органов госбезопасности. Юного Владимира заметили и после прохождения им спецподготовки, отправили на работу в одну из разведовательских точек Дрездена. Там Путин получил звание подполковника и должность старшего помощника начальника отдела.

Возвратившись из Дрездена в Ленинград в 1990 году, Владимир Путин работал сначала в ЛГУ, а потом в Администрации Петербурга. В 1996 году он переехал в Москву, где и началась карьера одного их самых влиятельных политических лидеров современности.

Путин начал работать в Администрации Бориса Ельцина, затем продолжил работу в ФСБ, а летом 1999 года уже стал вторым человеком в стране, заняв пост Премьер-министра. Путин тогда еще не воспринимался серьезной политической фигурой, поскольку премьеры менялись в Кремле слишком часто. Однако отставка Бориса Ельцина и назначение Путина исполняющим обязанности главы государства существенно повлияли на его политическую карьеру. Победив на выборах 2000 и 2004 года, Путин занял пост Премьер-министра в период президентства Дмитрия Медведева с 2008 по 2012 годы. А в 2012 году вернулся в свое президентское кресло, ставшее для него уже чем-то привычным.

Путин стал уважаемым политиком не только в России, но и далеко за ее пределами. Это один из самых влиятельных мировых лидеров. И решающим фактором здесь выступает сила его личности.

Многим эпоха Путина уже несколько надоела и хочется ощутить каких-то перемен, однако нельзя отрицать тот факт, что этот человек смог поднять страну на куда более высокий уровень, нежели она занимала в смутное время 90-х.

Яндек.Дзен

1 комментарий

BreakinDown
Вне всяких сомнений, день этот для страны является значимым. Праздновать, хоть в какой-то мере страна просто обязана. Я так считаю лично, нужно отдать уважение этому человеку.
Войти через

Похожие публикации

Наверх