ента новостей

19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
11:32
В Невском районе задержали похитителя велосипедов
11:30
На Богатырском проспекте пьяные подростки устроили дебош в автобусе
22:27
СКА в Москве обыграл ЦСКА со счётом 4:1
16:49
В Колпино при столкновении легковушки и "скорой" пострадали два человека
15:28
Концерт «В вихре новогоднего вальса»
15:15
Петербург посетила делегация провинции Тханьхоа
13:22
В Ленобласти руководство МФЦ проведет прямую линию для жителей региона
13:00
В Ленобласти водителя «Нивы» без прав задерживали со стрельбой и погоней
12:55
В Пикалево задержали двое монтеров-железнодорожников за убийство мужчины
12:50
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского
12:46
Петербург предоставит субсидии исследователям в области сельского хозяйства
12:42
В Петербурге задержали «дропа» из Всеволожска, за обман пенсионерки с проспекта Просвещения
12:39
Ленобласть и Казахстан укрепляют образовательное сотрудничество
12:35
В Петербурге мигранты устроили поножовщину в квартире на Гражданском проспекте
Все новости
Питерец.ру » Политика » День рождения Путина

День рождения Путина

Фото:
vk.com
Сегодня Владимиру Владимировичу Путину исполнился 61 год.

Президент нашей страны Владимир Путин отмечает сегодня 61 день рождения.

День рождения президента станет для него таким же рабочим днем, как и другие, поскольку Путин будет принимать активное участие в саммите АТЭС на острове Бали В Индонезии.

Владимир Путин является уроженцем Петербурга. Сначала его судьба складывалась самым обычным образом. Он родился 7 октября 1952 года в Ленинграде (как его тогда называли). Здесь закончил школу, после чего стал студентом юрфака ЛГУ, а потом — сотрудником органов госбезопасности. Юного Владимира заметили и после прохождения им спецподготовки, отправили на работу в одну из разведовательских точек Дрездена. Там Путин получил звание подполковника и должность старшего помощника начальника отдела.

Возвратившись из Дрездена в Ленинград в 1990 году, Владимир Путин работал сначала в ЛГУ, а потом в Администрации Петербурга. В 1996 году он переехал в Москву, где и началась карьера одного их самых влиятельных политических лидеров современности.

Путин начал работать в Администрации Бориса Ельцина, затем продолжил работу в ФСБ, а летом 1999 года уже стал вторым человеком в стране, заняв пост Премьер-министра. Путин тогда еще не воспринимался серьезной политической фигурой, поскольку премьеры менялись в Кремле слишком часто. Однако отставка Бориса Ельцина и назначение Путина исполняющим обязанности главы государства существенно повлияли на его политическую карьеру. Победив на выборах 2000 и 2004 года, Путин занял пост Премьер-министра в период президентства Дмитрия Медведева с 2008 по 2012 годы. А в 2012 году вернулся в свое президентское кресло, ставшее для него уже чем-то привычным.

Путин стал уважаемым политиком не только в России, но и далеко за ее пределами. Это один из самых влиятельных мировых лидеров. И решающим фактором здесь выступает сила его личности.

Многим эпоха Путина уже несколько надоела и хочется ощутить каких-то перемен, однако нельзя отрицать тот факт, что этот человек смог поднять страну на куда более высокий уровень, нежели она занимала в смутное время 90-х.

Яндек.Дзен

1 комментарий

BreakinDown
Вне всяких сомнений, день этот для страны является значимым. Праздновать, хоть в какой-то мере страна просто обязана. Я так считаю лично, нужно отдать уважение этому человеку.
Войти через

Похожие публикации

Наверх