ента новостей

16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
Все новости
Питерец.ру » Политика » В Петербурге согласовали две недели акций у «Куба Навального»

В Петербурге согласовали две недели акций у «Куба Навального»

Фото:
paperpaper.ru
Повторная заявка активистов петербургской оппозиции на установку стенда под названием «Куб Навального» согласована с администрацией Центрального района.

Администрация Центрального района согласовала повторную заявку активистов оппозиционных сил Петербурга на установку агитационного куба оппозиционера Алексея Навального на Большой Московской улице в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил пресс-секретарь петербургского отделения партии «Народный Альянс» Виктор Воробьев.

В очередной заявке, поданной в администрацию Центрального района, были указаны 3 места: аллея Фурштатской улицы, Манежная площадь и Большая Московская улица. Администрацией было разрешено установить агитационный куб в период с 6 по 18 августа только на Большой Московской улице.

Однако сторонники Алексея Навального надеются, что у них получится перемещать куб по разным точкам города, добиваясь согласования этих акций и в других районных администрациях.

«Не факт, что мы будем приходить к кубу в каждый из разрешённых дней. В будние дни нам разрешено собираться с 17:00 до 21:00», - подчеркивают представители «Народного Альянса». В выходные дни пикеты у куба будут проходить с 14:00 до 18:00.

Помимо «Народного Альянса», организаторами этой акции выступили также молодёжная организация «Солидарность», РПР-Парнас, движение «Весна» и «Гражданская Ответственность».

Напомним, изначально активисты хотели агитировать в наиболее людных местах Петербурга - в районе Малой Садовой, Малой Конюшенной и площадью между торгово-развлекательным центром «Галерея» и Московским вокзалом, однако власти города отказались согласовывать массовые акции в защиту Алексея Навального. Вместо этого активистам было предложено поставить информационный куб в менее людных местах, таких как Сангальский сад и перекрестки улиц Маяковской и Некрасова, а также - Звенигородской и Марата.

Указанный куб был привезен в город на Неве из Москвы - из предвыборного штаба кандидата в мэры столицы, специально для поддержки оппозиционера Навального. На кубе размещена информация о деле «Кировлеса» и об уголовном преследовании Алексея Навального.

По мнению представителей партии «Народный Альянс», выборы в Москве касаются не только москвичей, но и всех жителей России, поскольку в случае победы Алексея Навального ситуация в нашей стране полностью изменится.

В ближайшие дни активисты также собираются издать информационные газеты в поддержку оппозиционера Навального и впоследствии распространить их в разных районах города.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх