ента новостей

11:06
На Приморском шоссе иномарка сбила 14-летнего подростка
11:03
В Петербурге задержали "дропа", за обман женщины с улицы Кораблестроителей
10:59
В Петербурге ищут поджигателя мусора в парадной дома на улице Коллонтай
10:55
В Петербурге ищут мужчину, распылившего перцовый газ в глаза женщине и двум детям
10:51
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего почту на Новочеркасском проспекте
10:45
В Петербурге поймали двух подруг из Мурино за рекламу «наркошопа
21:46
В Пушкине состоялся 78-й легкоатлетический пробег «Павловск-Пушкин»
21:44
СКА продолжает радовать чужих болельщиков
11:13
В Петербурге поймали курьера мошенников, не успевшего перевести деньги «работодателям»
11:07
На Московском проспекте обнаружили коляску с младенцем, брошенную за мусорным контейнером
11:02
В Ленобласти задержали водителя каршеринга, насмерть сбившего пенсионерку и сбежавшего с места ДТП
10:57
В Петербурге задержан чиновник, вымогавший взятку у бизнесмена
10:52
Полицейскими задержан подозреваемый в убийстве из ревности
10:39
Открытие выставки «Нелегалы Великой Отечественной»
08:44
С 18 октября ограничат движение транспорта в двух района Петербурга
08:40
Трамвайную остановку у метро «Старая Деревня» оборудуют с учётом потребностей жителей «серебряного возраста»
21:29
На трассе «Ропша – Марьино» иномарка насмерть сбила мужчину - пешехода
12:15
В Ленобласти под колесами "Форда Транзит" погиб лежавший на дороге мужчина
12:04
В Ленобласти каршеринг насмерть сбил пожилую женщину-пешехода. Водитель скрылся
11:52
В Петербурге задержали мигрантов, устроивших поножовщину на Заневском проспекте
08:28
В Петербурге завершена подготовка снегоплавильных пунктов
22:35
СКА проиглал нижнекамскому «Нефтехимику»
14:47
Ладожский мост разведут для прохода вниз по реке брига «Россия
13:58
На Васильевском острове школа № 16 будет носить имя Героя России Евгения Вашунина
13:49
В центре Петербурга открылись два новых общественных пространства
13:35
В Русско-Высоцком завершили строительство водопроводной насосной станции
13:33
95-летие Юношеской библиотеки имени А.П.Гайдара
13:27
211 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова
13:23
Крейсерская яхта «Хортица» отмечает день рождения
13:17
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку из Ивангорода
Все новости
Питерец.ру » Политика » В Петербурге согласовали две недели акций у «Куба Навального»

В Петербурге согласовали две недели акций у «Куба Навального»

Фото:
paperpaper.ru
Повторная заявка активистов петербургской оппозиции на установку стенда под названием «Куб Навального» согласована с администрацией Центрального района.

Администрация Центрального района согласовала повторную заявку активистов оппозиционных сил Петербурга на установку агитационного куба оппозиционера Алексея Навального на Большой Московской улице в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил пресс-секретарь петербургского отделения партии «Народный Альянс» Виктор Воробьев.

В очередной заявке, поданной в администрацию Центрального района, были указаны 3 места: аллея Фурштатской улицы, Манежная площадь и Большая Московская улица. Администрацией было разрешено установить агитационный куб в период с 6 по 18 августа только на Большой Московской улице.

Однако сторонники Алексея Навального надеются, что у них получится перемещать куб по разным точкам города, добиваясь согласования этих акций и в других районных администрациях.

«Не факт, что мы будем приходить к кубу в каждый из разрешённых дней. В будние дни нам разрешено собираться с 17:00 до 21:00», - подчеркивают представители «Народного Альянса». В выходные дни пикеты у куба будут проходить с 14:00 до 18:00.

Помимо «Народного Альянса», организаторами этой акции выступили также молодёжная организация «Солидарность», РПР-Парнас, движение «Весна» и «Гражданская Ответственность».

Напомним, изначально активисты хотели агитировать в наиболее людных местах Петербурга - в районе Малой Садовой, Малой Конюшенной и площадью между торгово-развлекательным центром «Галерея» и Московским вокзалом, однако власти города отказались согласовывать массовые акции в защиту Алексея Навального. Вместо этого активистам было предложено поставить информационный куб в менее людных местах, таких как Сангальский сад и перекрестки улиц Маяковской и Некрасова, а также - Звенигородской и Марата.

Указанный куб был привезен в город на Неве из Москвы - из предвыборного штаба кандидата в мэры столицы, специально для поддержки оппозиционера Навального. На кубе размещена информация о деле «Кировлеса» и об уголовном преследовании Алексея Навального.

По мнению представителей партии «Народный Альянс», выборы в Москве касаются не только москвичей, но и всех жителей России, поскольку в случае победы Алексея Навального ситуация в нашей стране полностью изменится.

В ближайшие дни активисты также собираются издать информационные газеты в поддержку оппозиционера Навального и впоследствии распространить их в разных районах города.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх