ента новостей

15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
Все новости
Питерец.ру » Политика » В Петербурге согласовали две недели акций у «Куба Навального»

В Петербурге согласовали две недели акций у «Куба Навального»

Фото:
paperpaper.ru
Повторная заявка активистов петербургской оппозиции на установку стенда под названием «Куб Навального» согласована с администрацией Центрального района.

Администрация Центрального района согласовала повторную заявку активистов оппозиционных сил Петербурга на установку агитационного куба оппозиционера Алексея Навального на Большой Московской улице в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил пресс-секретарь петербургского отделения партии «Народный Альянс» Виктор Воробьев.

В очередной заявке, поданной в администрацию Центрального района, были указаны 3 места: аллея Фурштатской улицы, Манежная площадь и Большая Московская улица. Администрацией было разрешено установить агитационный куб в период с 6 по 18 августа только на Большой Московской улице.

Однако сторонники Алексея Навального надеются, что у них получится перемещать куб по разным точкам города, добиваясь согласования этих акций и в других районных администрациях.

«Не факт, что мы будем приходить к кубу в каждый из разрешённых дней. В будние дни нам разрешено собираться с 17:00 до 21:00», - подчеркивают представители «Народного Альянса». В выходные дни пикеты у куба будут проходить с 14:00 до 18:00.

Помимо «Народного Альянса», организаторами этой акции выступили также молодёжная организация «Солидарность», РПР-Парнас, движение «Весна» и «Гражданская Ответственность».

Напомним, изначально активисты хотели агитировать в наиболее людных местах Петербурга - в районе Малой Садовой, Малой Конюшенной и площадью между торгово-развлекательным центром «Галерея» и Московским вокзалом, однако власти города отказались согласовывать массовые акции в защиту Алексея Навального. Вместо этого активистам было предложено поставить информационный куб в менее людных местах, таких как Сангальский сад и перекрестки улиц Маяковской и Некрасова, а также - Звенигородской и Марата.

Указанный куб был привезен в город на Неве из Москвы - из предвыборного штаба кандидата в мэры столицы, специально для поддержки оппозиционера Навального. На кубе размещена информация о деле «Кировлеса» и об уголовном преследовании Алексея Навального.

По мнению представителей партии «Народный Альянс», выборы в Москве касаются не только москвичей, но и всех жителей России, поскольку в случае победы Алексея Навального ситуация в нашей стране полностью изменится.

В ближайшие дни активисты также собираются издать информационные газеты в поддержку оппозиционера Навального и впоследствии распространить их в разных районах города.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх