ента новостей

21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
Все новости
Питерец.ру » Политика » Парламентарии проедут на велосипедах по центру Санкт-Петербурга

Парламентарии проедут на велосипедах по центру Санкт-Петербурга

Фото:
info.sibnet.ru
Депутаты и чиновники Санкт-Петербурга на один день пересядут на велосипеды. Депутат Ольга Галкина организовала велопоездку для городских руководителей по центральным улицам Северной столицы.

Об этом сообщили корреспондентам «БалтИнфо» в пресс-службе Смольного. Поездка состоится 27 июня, представители законодательной и исполнительной власти стартуют в 11:00 часов на Исаакиевской площади. Участники акции проедут по маршруту: Исаакиевская площадь – Большая Морская улица – Дворцовый проезд – Дворцовая площадь.

Депутат Ольга Галкина разослала приглашения для участия в мероприятии губернатору и вице-губернаторам, руководителям ряда комитетов городской администрации и депутатам Законодательного Собрания. Свое участие в мероприятии уже подтвердили несколько депутатов городского парламента.

«Я хочу, чтобы чиновники и депутаты почувствовали себя обычными людьми. Чтобы они сами увидели, к каким сложностям приводит полное отсутствие велоинфраструктуры, - объясняет Ольга Галкина. - Именно поэтому мы не обращались за согласованием нашей короткой велопоездки. Хотелось бы, чтобы руководители города проехались не по перекрытым улицам, а в потоке города, как это ежедневно делают десятки тысяч велосипедистов. Очень надеюсь, что чиновники и депутаты, которых мы пригласили, примут участие в этом мероприятии».

Яндек.Дзен

4 комментария

Elen_RM
охх.. тяжело им придётся. погода не для поездок на велосипеде в костюме) хотя, мысль и вправду хорошая. из рубрики "что будет, если..?"
Анатолий
Почему бы и нет. Проведём показушную акцию в стиле "Путин тоже человек". А проблему то какую острую затронула депутат Галкина - велосипедистам ездить негде.... Бедные, несчастные.
chernousov_viktor
Потешные игры давно вошли в моду в обездоленной России. Чего только не вытворяют люди попавшие во власть. Народ смеется сквозь слезы. Зачем первым лицам нужно доить коров, коз,водить автомобиль, локомотив...С велосипедами шутки плохи. Разжиревшие чиновники если не разобьются, то просто искалечатся.
tosyapro
Идея хорошая, я сама катаюсь на велосипеде и порой возникает желание покататься по городу, а из-за отсутствия велоструктуры приходиться "катиться" в парк. А с другой стороны, нужно дороги для автомобилистов развивать, движение улучшать, так как пробки в нашей стране - это что-то с чем-то.
Войти через

Похожие публикации

Наверх