ента новостей

20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
Все новости
Питерец.ру » Политика » Парламентарии проедут на велосипедах по центру Санкт-Петербурга

Парламентарии проедут на велосипедах по центру Санкт-Петербурга

Фото:
info.sibnet.ru
Депутаты и чиновники Санкт-Петербурга на один день пересядут на велосипеды. Депутат Ольга Галкина организовала велопоездку для городских руководителей по центральным улицам Северной столицы.

Об этом сообщили корреспондентам «БалтИнфо» в пресс-службе Смольного. Поездка состоится 27 июня, представители законодательной и исполнительной власти стартуют в 11:00 часов на Исаакиевской площади. Участники акции проедут по маршруту: Исаакиевская площадь – Большая Морская улица – Дворцовый проезд – Дворцовая площадь.

Депутат Ольга Галкина разослала приглашения для участия в мероприятии губернатору и вице-губернаторам, руководителям ряда комитетов городской администрации и депутатам Законодательного Собрания. Свое участие в мероприятии уже подтвердили несколько депутатов городского парламента.

«Я хочу, чтобы чиновники и депутаты почувствовали себя обычными людьми. Чтобы они сами увидели, к каким сложностям приводит полное отсутствие велоинфраструктуры, - объясняет Ольга Галкина. - Именно поэтому мы не обращались за согласованием нашей короткой велопоездки. Хотелось бы, чтобы руководители города проехались не по перекрытым улицам, а в потоке города, как это ежедневно делают десятки тысяч велосипедистов. Очень надеюсь, что чиновники и депутаты, которых мы пригласили, примут участие в этом мероприятии».

Яндек.Дзен

4 комментария

Elen_RM
охх.. тяжело им придётся. погода не для поездок на велосипеде в костюме) хотя, мысль и вправду хорошая. из рубрики "что будет, если..?"
Анатолий
Почему бы и нет. Проведём показушную акцию в стиле "Путин тоже человек". А проблему то какую острую затронула депутат Галкина - велосипедистам ездить негде.... Бедные, несчастные.
chernousov_viktor
Потешные игры давно вошли в моду в обездоленной России. Чего только не вытворяют люди попавшие во власть. Народ смеется сквозь слезы. Зачем первым лицам нужно доить коров, коз,водить автомобиль, локомотив...С велосипедами шутки плохи. Разжиревшие чиновники если не разобьются, то просто искалечатся.
tosyapro
Идея хорошая, я сама катаюсь на велосипеде и порой возникает желание покататься по городу, а из-за отсутствия велоструктуры приходиться "катиться" в парк. А с другой стороны, нужно дороги для автомобилистов развивать, движение улучшать, так как пробки в нашей стране - это что-то с чем-то.
Войти через

Похожие публикации

Наверх