ента новостей

10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
Все новости
Питерец.ру » Политика » Парламентарии проедут на велосипедах по центру Санкт-Петербурга

Парламентарии проедут на велосипедах по центру Санкт-Петербурга

Фото:
info.sibnet.ru
Депутаты и чиновники Санкт-Петербурга на один день пересядут на велосипеды. Депутат Ольга Галкина организовала велопоездку для городских руководителей по центральным улицам Северной столицы.

Об этом сообщили корреспондентам «БалтИнфо» в пресс-службе Смольного. Поездка состоится 27 июня, представители законодательной и исполнительной власти стартуют в 11:00 часов на Исаакиевской площади. Участники акции проедут по маршруту: Исаакиевская площадь – Большая Морская улица – Дворцовый проезд – Дворцовая площадь.

Депутат Ольга Галкина разослала приглашения для участия в мероприятии губернатору и вице-губернаторам, руководителям ряда комитетов городской администрации и депутатам Законодательного Собрания. Свое участие в мероприятии уже подтвердили несколько депутатов городского парламента.

«Я хочу, чтобы чиновники и депутаты почувствовали себя обычными людьми. Чтобы они сами увидели, к каким сложностям приводит полное отсутствие велоинфраструктуры, - объясняет Ольга Галкина. - Именно поэтому мы не обращались за согласованием нашей короткой велопоездки. Хотелось бы, чтобы руководители города проехались не по перекрытым улицам, а в потоке города, как это ежедневно делают десятки тысяч велосипедистов. Очень надеюсь, что чиновники и депутаты, которых мы пригласили, примут участие в этом мероприятии».

Яндек.Дзен

4 комментария

Elen_RM
охх.. тяжело им придётся. погода не для поездок на велосипеде в костюме) хотя, мысль и вправду хорошая. из рубрики "что будет, если..?"
Анатолий
Почему бы и нет. Проведём показушную акцию в стиле "Путин тоже человек". А проблему то какую острую затронула депутат Галкина - велосипедистам ездить негде.... Бедные, несчастные.
chernousov_viktor
Потешные игры давно вошли в моду в обездоленной России. Чего только не вытворяют люди попавшие во власть. Народ смеется сквозь слезы. Зачем первым лицам нужно доить коров, коз,водить автомобиль, локомотив...С велосипедами шутки плохи. Разжиревшие чиновники если не разобьются, то просто искалечатся.
tosyapro
Идея хорошая, я сама катаюсь на велосипеде и порой возникает желание покататься по городу, а из-за отсутствия велоструктуры приходиться "катиться" в парк. А с другой стороны, нужно дороги для автомобилистов развивать, движение улучшать, так как пробки в нашей стране - это что-то с чем-то.
Войти через

Похожие публикации

Наверх