ента новостей

14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
Все новости
Питерец.ру » Политика » Голый протест не был оценён полицейскими

Голый протест не был оценён полицейскими

Фото:
mr7.ru
Художник Пётр Павленский, известный своими эпатажными протестными акциями, на этот раз разделся донага и обмотался колючей проволокой возле Законодательного Собрания Петербурга.

Пётр Павленский, который уже отмечался летом прошлого года акцией в защиту Pussy Riot, зашив себе рот напротив Казанского собора на Невском проспекте, на этот раз совершил очередной перформанс, повергший немногочисленных зрителей, собравшихся на площади, в лёгкий шок.

На этот раз художник пришёл к Мариинскому дворцу, разделся донага, обмотал себя колючей проволокой и в таком виде улёгся на асфальт. Узнать, против чего протестовал на этот раз креативный художник, окружающие не успели: полицейские сначала накрыли нагое тело ковром, а затем занесли его прямо в колючем коконе в вестибюль дворца, и уже оттуда вызвали «скорую помощь». Соратники голого художника сказали, что на этот раз его действия должны были символизировать мучения российских людей, вынужденных жить в условиях репрессивной законодательной системы.

Прибывшие на место проведения акции психиатры установили, что мужчина психически здоров, но, тем не менее, молодого человека увезли в психиатрическую клинику для того, чтобы провести более детальное обследование.

В случае установления полной вменяемости Павленского полицейские смогут подыскать статью, карающую за появление в ненадлежащем виде в общественном месте. И если июньский протест, получивший широкую огласку, закончился ничем, то очередная голая акция в силу своей неординарности вполне может закончиться административным арестом на срок до пятнадцати суток за хулиганство.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх