ента новостей

10:26
Жители Петербурга массово проходят медицинские обследования
10:14
Госдума обсуждает идею масштабирования «коробок Беглова»
10:03
Браки в Петербурге: какова тенденция
09:54
«Пулково» снова заработал
01:47
Российские шахматистки Гунина, Чарочкина и Шухман прошли первый барьер на Кубке мира в Батуми
23:02
Мирра Андреева и Людмила Самсонова вышли в четвертьфинал Уимблдона вслед за Кареном Хачановым и Анастасией Павлюченковой
19:44
Обновленная выставка "Романовы" ждет юных любителей истории России
13:43
Между Санкт-Петербургом и Москвой пустят 3 дополнительных поезда
13:34
В Петербурге неизвестные избили женщину — водителя троллейбуса
13:28
В Техасе растет число жертв в результате катастрофических наводнений
11:55
В Ленобласти 8 июля два раза по 45 минут будет полностью перекрываться движение по Ладожскому мосту
11:23
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний байкер
11:11
В Петербурге задержали стрелков из газового пистолета на улице Седова
11:08
В Петербурге поймали таксиста-мигранта похищавшего смартфоны у клиентов
11:05
На Богатырском проспекте мужчина напал на врача частной скорой помощи
11:03
На улице Матроса Железняка хулиган напал на бригаду медиков
09:17
БРИКС становится влиятельнее G7
08:52
Ювелиры Петербурга увеличили объемы продаж
08:46
Кибермошенники добрались до петербургских абитуриентов
08:33
Образование стало менее доступным?
01:05
С побед стартовали на Кубке мира по шахматам в Батуми россиянки Анна Шухман и Дарья Чарочкина, у Валентины Гуниной – ничья
20:46
Россияне Карен Хачанов и Анастасия Павлюченкова пробились в 1/4 финала Уимблдона в одиночном разряде
22:54
Победительницей женской шахматной Высшей лиги стала петербурженка Анастасия Боднарук, набравшая 7 очков из 9
22:38
Петербургский шахматист Сергей Лобанов сумел пробиться в Суперфинал чемпионата России, заняв 5-е место в Высшей лиге
20:15
На трассе «Нарва» в лобовом ДТП с большегрузом погибли женщина и ребенок
20:05
В массовом ДТП на проспекте Народного Ополчения пострадали три человека
18:17
Уимблдон – 2025: Хачанов выиграл матч-триллер у Боржеша, Рублёв сыграет с Алькарасом, а Павлюченкова одержала волевую победу над Осакой
15:33
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения на основном ходу и одну на съезде
10:43
В Приморском районе иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:39
На улице Стойкости ликвидирован притон для занятия проституцией
Все новости
Питерец.ру » Политика » 212-й Западный округ: Пайкин ушёл от Вострецова

212-й Западный округ: Пайкин ушёл от Вострецова

Фото:
tpr-pskov.ru
Пока самым примечательным событием в этом петербургском округе обозреватели называют смену «на марше» представителя от ЛДПР.

Поначалу «единоросс» Сергей Вострецов (на фото из Георгиевского зала Кремля) должен был получить в оппоненты от ЛДПР по 212-му округу Бориса Пайкина от ЛДПР. Но Пайкин, являющийся управляющим партнёром «Форт Групп Менеджмент», ушёл баллотироваться в другой округ, а либерал-демократы выставили против Вострецова молодого преподавателя частного вуза Анну Замараеву. «Питерец.ру» обратил внимание, что в Западном округе много желающих попасть в Госдуму — 10 кандидатов уже зарегистрировано, ещё 4 выдвинуто.

Вострецов не является единственным парламентарием среди выдвиженцев в 212-м округе. Конкуренцию ему решил составить 35-летний член бюджетного комитета Госдумы Павел Ушаков от «Справедливой России». В активе Ушакова — 78 законопроектов и почти сотня выступлений на заседаниях.

КПРФ выдвинула здесь 60-летнего помощника С. Сокола по работе в Госдуме Александра Ольховского, члена бюро петербургского горкома. «Коммунисты России» хотят видеть в Госдуме представителя ассоциации полярников Кермен Басангову. От «Яблока» идёт заместитель генерального директора ООО Андрей Палевич.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх