ента новостей

15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
14:54
Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»
14:51
На Ладожском мосту перекроют одну полосу движения
11:43
В Петербурге у жительницы Новокузнецка изъяли «слоновий транквилизатор»
10:25
Во Мге дое подростков на электросамокате столкнулись с фургоном
10:20
Дрозденко одержал победу на выборах губернатора Ленобласти
10:13
Выставка «САЛЬВАДОР ДАЛИ. Тайнопись»
10:02
На проспекте Наставников автоледи на иномарке сбила 16-летнего студента колледжа
09:59
В Петербурге задержали водителя, сбившего первоклассницу в Шушарах
09:52
В Петербурге мужчина напечатал купюры на принтере и попытался расплатиться в магазине
Все новости
Питерец.ру » Политика » Питерский Единороссовец планирует зарегистрировать организацию «Демократическая платформа»

Питерский Единороссовец планирует зарегистрировать организацию «Демократическая платформа»

Фото:
vk.com
Бывший руководитель Василеостровского районного исполкома «Единой России» Петербурга Валерий Федотов намерен создать общественную организацию из требующих перемен сторонников по партии. В течение

Сейчас Федотов обсуждает вопросы создания организации с единомышленниками из других регионов. «С 26 сентября я не член политсовета и не руководитель исполкома (районного отделения). Но я по-прежнему «единоросс», из партии меня никто не выгонял», – заявил Федотов в интервью «Интерфаксу». Он подчеркнул, что будет и дальше активно работать в партии, в том числе выступать с конструктивной критикой. «Сейчас партия постепенно движется к политическому банкротству, теряя по 1% сторонников в месяц, поэтому реформирование жизненно необходимо для партии», – уверен Федотов.

По его словам, к печати уже готовится книга «Исповедь «единоросса». В ней рассказывается о работе предвыборного штаба Федотова. «Эта книга – некий «дневник путешественника», мои наблюдения. Блогер предположил, что в ней есть нарушения закона, неправда и подал заявление в прокуратуру», – заявил Федотов, касаясь поданного на него в прокуратуру заявления от блогера Владислава Ловицкого.

«Все, что упомянуто в книге – это правда, а описываемые события имели место. Поэтому инициативу блогера оцениваю лишь как попытку пропиариться на том внимании, которое сегодня существует к моей персоне в интернете и партии», – заявил Федотов.

24 августа руководство петербургского отделения «Единой России» заявило, что считает неприемлемым пребывание Федотова на посту руководителя Василеостровского райисполкома партии после его «непорядочного поведения по отношению к товарищам». Федотов ранее призывал освободить Pussy Riot, выступал с критикой выборов в ЦИК партии, принял участие в оппозиционном «Белом форуме».

На «Белом форуме» Федотов, в частности, заявил, что Россия сейчас находится в состоянии холодной гражданской войны, и если власти и оппозиции срочно не начать искать компромисс, то это может привести к новому 1917 году. Кроме того, он сказал, что наступило время, когда нужно подправить Конституцию в той ее части, что касается президента России: «одно и то же лицо не может быть руководителем России больше двух сроков».

Яндек.Дзен

3 комментария

bobik_bobik
Реконструкция партии это довольно правое дело, ну конечно если эта реконстркция караеться хороших сторон, а не когда ходят и переливают с пустого в полностью пустое
ninakorobko
Что бы не делали единоросы, они делают для собственного благополучия. Хотелось бы, конечно, верить в обратное, но пока что нет ни единого повода. Очень надеюсь, что инициатива Федотова все же найдет воплощение.
Rei
Проблем он себе наживет немалых. Один раз рискнул против партии слово сказать – уже выкинули. Смелость его достойна уважения, но, думаю, рассказать правду ему так просто не дадут.
Войти через

Похожие публикации

Наверх