ента новостей

10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Семь палок сырокопчёной колбасы пытались вывезти в детской коляске

Семь палок сырокопчёной колбасы пытались вывезти в детской коляске

Фото:
sophievskiycvartal.com.ua
Семь палок твёрдокопчёной колбасы в детской коляске молодая женщина пыталась вывезти из «Пятёрочки» на Ивановской улице, но была задержана охранниками магазина.

В годы перестройки, когда на полках магазинов царила почти стерильная пустота, «два кусочека колбаски» были пределом мечтаний девушек из группы «Комбинация».

Сейчас наша страна тоже переживает кризис, но в отличие от тех приснопамятных лет, когда на витринах продовольственных магазинов совсем не было съестного, товар (правда, по высоким ценам) в магазинах присутствует в изобилии.

Запросы с тех времён выросли, а нынешние цены, как и в прошлом, кусаются, и не позволяют вдоволь насладиться вкусом любимого продукта. Кстати, недорогие холодильные витрины для магазинов можно приобрести здесь.

Это заставляет людей, привыкших практически ни в чём себе не отказывать, находить всё новые способы как можно меньше денег тратить на еду, используя как не совсем честные, так и совсем нечестные приёмы.

В понедельник в два часа пополудни в Невском районе города на Ивановской улице посетительница одного из магазинов сети универсамов «Пятёрочка», пришедшая в магазин с детской коляской, похитила и спрятала под матрасиком семь палок сырокопчёной колбасы, тем самым полагая, что ребёнка, дремлющего в коляске, на контроле беспокоить не будут.

27-летняя мамаша очень сильно ошибалась. За процессом хищения и припрятывания колбасы наблюдали на экранах мониторов охранники, в задачу которых входит предотвращать хищения.

При проходе через кассу похищенное было изъято. Вызванные на место происшествия сотрудники 32-го отдела полиции были поставлены в известность, что сумма похищенного превышает 1800 рублей.

Женщине с коляской пришлось проследовать в отделение, где в отношении неё было заведено уголовное дело по статье «кража».

Предупредив незадачливую похитительницу, что в случае ненадлежащего поведения во время пребывания на свободе под подпиской о невыезде, её могут заменить реальным заключением, женщину отпустили домой.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх