ента новостей

21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
Все новости
Питерец.ру » Общество » Семь палок сырокопчёной колбасы пытались вывезти в детской коляске

Семь палок сырокопчёной колбасы пытались вывезти в детской коляске

Фото:
sophievskiycvartal.com.ua
Семь палок твёрдокопчёной колбасы в детской коляске молодая женщина пыталась вывезти из «Пятёрочки» на Ивановской улице, но была задержана охранниками магазина.

В годы перестройки, когда на полках магазинов царила почти стерильная пустота, «два кусочека колбаски» были пределом мечтаний девушек из группы «Комбинация».

Сейчас наша страна тоже переживает кризис, но в отличие от тех приснопамятных лет, когда на витринах продовольственных магазинов совсем не было съестного, товар (правда, по высоким ценам) в магазинах присутствует в изобилии.

Запросы с тех времён выросли, а нынешние цены, как и в прошлом, кусаются, и не позволяют вдоволь насладиться вкусом любимого продукта. Кстати, недорогие холодильные витрины для магазинов можно приобрести здесь.

Это заставляет людей, привыкших практически ни в чём себе не отказывать, находить всё новые способы как можно меньше денег тратить на еду, используя как не совсем честные, так и совсем нечестные приёмы.

В понедельник в два часа пополудни в Невском районе города на Ивановской улице посетительница одного из магазинов сети универсамов «Пятёрочка», пришедшая в магазин с детской коляской, похитила и спрятала под матрасиком семь палок сырокопчёной колбасы, тем самым полагая, что ребёнка, дремлющего в коляске, на контроле беспокоить не будут.

27-летняя мамаша очень сильно ошибалась. За процессом хищения и припрятывания колбасы наблюдали на экранах мониторов охранники, в задачу которых входит предотвращать хищения.

При проходе через кассу похищенное было изъято. Вызванные на место происшествия сотрудники 32-го отдела полиции были поставлены в известность, что сумма похищенного превышает 1800 рублей.

Женщине с коляской пришлось проследовать в отделение, где в отношении неё было заведено уголовное дело по статье «кража».

Предупредив незадачливую похитительницу, что в случае ненадлежащего поведения во время пребывания на свободе под подпиской о невыезде, её могут заменить реальным заключением, женщину отпустили домой.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх