ента новостей

14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
Все новости
Питерец.ру » Общество » Вагоны метро для беременных, пассажиров с детьми и инвалидов

Вагоны метро для беременных, пассажиров с детьми и инвалидов

Фото:
vk.com
Особые вагоны метро появятся в метрополитене Санкт-Петербурга

Накануне стало известно, что в Северной столице вскоре появятся особые вагоны в метрополитене, которые будут служить для создания безопасности беременных женщин, мамочек с детьми, инвалидов и стариков во время часа пик.

Как не прискорбно, но травмы в час пик случаются довольно часто. А маленькие дети, беременные женщины, старики и инвалиды – это наиболее уязвимые категории населения.

Как стало известно команде «Питерец.ру», разработкой этой идеи, касающейся создания специальных вагонов метро для подобных категорий людей занимается Вадим Тюльпанов.

Выдвинутое им предложение было поддержано всеми членами Комитета по транспорту Государственной Думы. Подобный законопроект уже готовиться в соответствующем ведомстве, в котором собираются регулировать пользование метрополитеном указагнной выше категории граждан. Еще в рамказ законопроекта будут решать, необходимо ли выделяться для этих целей вагоны целиком, либо частично, и в какое время эти вагоны будут эксплуатироваться, только в определенные часы или в определенные дни недели, об этом сообщают в минитрансе.

Подобные вагоны должны быть предназначены только для указанных категорий населения и также людей, которые нуждаются в сопровождении. Безусловно, такие вагоны оборудуют соответствующими пропускными пунктами. Эти меры необходимы для того, чтобы другие не добросовестные граждане не могли в час пик пользоваться более просторными и комфортабельными местами. В подобных вагонах можно будет ездить, не боясь травмироваться, и это уже большой плюс!

Когда данный закон одобрят, тогда подобного рода вагоны сразу же появятся в Петербургском метрополитене.

Все по теме: метро, инвалиды
Яндек.Дзен

2 комментария

LanaNP
Отличная новость! Только в часы пик, не усугубит ли это ситуацию? Полупустые вагоны будут проходить мимо, и люди не смогут зайти. Не вызовет ли это раздражение, из-за нехватки времени? Пассажирам, для которых созданы такие поезда, безусловно станет проще и комфортнее передвигаться в общественном транспорте. Идея интересная.
romanova
Замечательная идея, детей маленьких особенно в давке жалко. Только бы вот в самих таких вагонах не началось доказывание, кто из пассажиров беременнее, инвалиднее. Сама в положении и знаете, место спокойно уступают. Даже если не уступают, стоит только попросить и место уступают тут же.
Войти через

Похожие публикации

Наверх