ента новостей

19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
Все новости
Питерец.ру » Общество » Вагоны метро для беременных, пассажиров с детьми и инвалидов

Вагоны метро для беременных, пассажиров с детьми и инвалидов

Фото:
vk.com
Особые вагоны метро появятся в метрополитене Санкт-Петербурга

Накануне стало известно, что в Северной столице вскоре появятся особые вагоны в метрополитене, которые будут служить для создания безопасности беременных женщин, мамочек с детьми, инвалидов и стариков во время часа пик.

Как не прискорбно, но травмы в час пик случаются довольно часто. А маленькие дети, беременные женщины, старики и инвалиды – это наиболее уязвимые категории населения.

Как стало известно команде «Питерец.ру», разработкой этой идеи, касающейся создания специальных вагонов метро для подобных категорий людей занимается Вадим Тюльпанов.

Выдвинутое им предложение было поддержано всеми членами Комитета по транспорту Государственной Думы. Подобный законопроект уже готовиться в соответствующем ведомстве, в котором собираются регулировать пользование метрополитеном указагнной выше категории граждан. Еще в рамказ законопроекта будут решать, необходимо ли выделяться для этих целей вагоны целиком, либо частично, и в какое время эти вагоны будут эксплуатироваться, только в определенные часы или в определенные дни недели, об этом сообщают в минитрансе.

Подобные вагоны должны быть предназначены только для указанных категорий населения и также людей, которые нуждаются в сопровождении. Безусловно, такие вагоны оборудуют соответствующими пропускными пунктами. Эти меры необходимы для того, чтобы другие не добросовестные граждане не могли в час пик пользоваться более просторными и комфортабельными местами. В подобных вагонах можно будет ездить, не боясь травмироваться, и это уже большой плюс!

Когда данный закон одобрят, тогда подобного рода вагоны сразу же появятся в Петербургском метрополитене.

Все по теме: метро, инвалиды
Яндек.Дзен

2 комментария

LanaNP
Отличная новость! Только в часы пик, не усугубит ли это ситуацию? Полупустые вагоны будут проходить мимо, и люди не смогут зайти. Не вызовет ли это раздражение, из-за нехватки времени? Пассажирам, для которых созданы такие поезда, безусловно станет проще и комфортнее передвигаться в общественном транспорте. Идея интересная.
romanova
Замечательная идея, детей маленьких особенно в давке жалко. Только бы вот в самих таких вагонах не началось доказывание, кто из пассажиров беременнее, инвалиднее. Сама в положении и знаете, место спокойно уступают. Даже если не уступают, стоит только попросить и место уступают тут же.
Войти через

Похожие публикации

Наверх