ента новостей

12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Разбойники, терроризировавшие продавцов круглосуточных магазинов, арестованы

Разбойники, терроризировавшие продавцов круглосуточных магазинов, арестованы

Фото:
Кингисепп-сегодня.рф
В Петербурге задержаны двое грабителей, терроризировавшие продавцов круглосуточных магазинов, появляясь в них под утро, угрожая ножом, и уносивших выручку.

Наконец-то появились хорошие новости среди бесконечных сообщений о безнаказанных грабежах круглосуточных магазинов! Хотя бы на два негодяя в нашем мегаполисе станет меньше. Конечно, это капля в море, но, как говорится, лиха беда начало!

Полицейские после продолжительных розыскных мероприятий вышли на след банды, появлявшихся в круглосуточных торговых точках под утро, и опустошала кассы, угрожая продавцам ножом.

Преступная деятельность банды началась с ограбления в ноябре магазина в Стрельне, когда в 4:40 они появились на Львовской улице и унесли из кассы двадцать тысяч рублей.

Следующей целью налётчиков спустя четыре дня стал магазин «24 часа» на Стачек, где примерно в то же время и по тому же сценарию разбойники облегчили кассу на тридцать тысяч.

Следующий адрес криминальных похождений – Лермонтовский проспект. Здесь под утро 20 ноября они поживились в круглосуточном магазине двенадцатью тысячами рублей.

Даже в канун Нового года бандиты засветились в городе Ломоносове. Вместе с неустановленным сообщником, они, угрожая ножом, отобрали у продавщицы 13 тысяч, прихватив с собой её мобильник.

Последний эпизод был самым урожайным, но наименее успешным. В круглосуточном магазине на Ленинском их добычей стали 65 тысяч рублей.

Сейчас пойманным бандитам, младшему из которых исполнилось 22, а старшему 27 лет, предъявлены обвинения по статьям «разбой» и «грабёж». У преступного дуэта изъят пневматический пистолет, нож, которым они пугали продавцов, а также (вот ведь, воистину – жадность фраера сгубила!) похищенный мобильник, который, наряду с опознаниями пострадавших, и стал самой неопровержимой уликой, подтверждающей что налёты – дело именно их рук.

Пока ведётся следствие, оба грабителя будут находиться за решёткой.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх