ента новостей

17:25
Парламентарии Петербурга посетили базу подводных сил в Гаджиеве
17:05
В Петербурге на новой развязке в составе М-32 ВАД начался монтаж первых съездов
16:57
Балет «Щелкунчик» в «Колизей – Арене»
16:54
Исторический парк «Россия – Моя история» запустил онлайн-диктант «Приближая Победу»
11:55
В Ленобласти в деревне под Киришами мигрант надругался над пенсионеркой
11:49
В Петербурге жителя Сесерорецка изобличили в работе на мошенников
11:39
В Ленобласти дропа из Курганской области изобличили в обмане пожилой пары
11:12
В Кронштадте кассир магазина избил грузчика консервной банкой
10:11
В Петербурге дом с мозаичной мастерской Владимира Фролова признали региональным памятником
10:08
Беглов наградил петербургского работника сферы ЖКХ, спасшего ребёнка
22:10
СКА обыграл «Адмирал» со счётом 4:2
16:58
В Петербурге завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы»
16:55
В Петербурге пройдет Международный форум труда
12:06
8 марта концерт – мистерия Кармина Бурана пройдет в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
11:56
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал студентам Герценовского университета о культурном наследии
11:48
Под Лодейным полем в лобовом ДТП погиб пассажир "Лады"
11:44
Во Мге задержали рецидивиста с наркотиками в автомобиле
10:28
В Петербурге пожарный автомобиль насмерть сбил 6-летнего мальчика
10:20
В Петербурге задержали дрифтера из Якутии, устроившего дрифт на перекрёстке
09:59
В Петербурге празднование Дня защитника Отечества завершил артиллерийский салют
11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
Все новости
Питерец.ру » Общество » Разбойники, терроризировавшие продавцов круглосуточных магазинов, арестованы

Разбойники, терроризировавшие продавцов круглосуточных магазинов, арестованы

Фото:
Кингисепп-сегодня.рф
В Петербурге задержаны двое грабителей, терроризировавшие продавцов круглосуточных магазинов, появляясь в них под утро, угрожая ножом, и уносивших выручку.

Наконец-то появились хорошие новости среди бесконечных сообщений о безнаказанных грабежах круглосуточных магазинов! Хотя бы на два негодяя в нашем мегаполисе станет меньше. Конечно, это капля в море, но, как говорится, лиха беда начало!

Полицейские после продолжительных розыскных мероприятий вышли на след банды, появлявшихся в круглосуточных торговых точках под утро, и опустошала кассы, угрожая продавцам ножом.

Преступная деятельность банды началась с ограбления в ноябре магазина в Стрельне, когда в 4:40 они появились на Львовской улице и унесли из кассы двадцать тысяч рублей.

Следующей целью налётчиков спустя четыре дня стал магазин «24 часа» на Стачек, где примерно в то же время и по тому же сценарию разбойники облегчили кассу на тридцать тысяч.

Следующий адрес криминальных похождений – Лермонтовский проспект. Здесь под утро 20 ноября они поживились в круглосуточном магазине двенадцатью тысячами рублей.

Даже в канун Нового года бандиты засветились в городе Ломоносове. Вместе с неустановленным сообщником, они, угрожая ножом, отобрали у продавщицы 13 тысяч, прихватив с собой её мобильник.

Последний эпизод был самым урожайным, но наименее успешным. В круглосуточном магазине на Ленинском их добычей стали 65 тысяч рублей.

Сейчас пойманным бандитам, младшему из которых исполнилось 22, а старшему 27 лет, предъявлены обвинения по статьям «разбой» и «грабёж». У преступного дуэта изъят пневматический пистолет, нож, которым они пугали продавцов, а также (вот ведь, воистину – жадность фраера сгубила!) похищенный мобильник, который, наряду с опознаниями пострадавших, и стал самой неопровержимой уликой, подтверждающей что налёты – дело именно их рук.

Пока ведётся следствие, оба грабителя будут находиться за решёткой.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх