ента новостей

22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Криминальные похождения уроженцев юга

Криминальные похождения уроженцев юга

Фото:
057.ua
Пятерых южан подозревают в серии разбойных нападений на массажные салоны в разных районах Петербурга.

В начале года массажные салоны нашего города были затерроризированы некими выходцами с Кавказа. Первой жертвой разбойников стал массажный салон на Невском проспекте, откуда злоумышленникам, угрожавшим пистолетом, 17 февраля удалось вынести около тысячи долларов по курсу на тот момент.

Следующим адресом, по которому отметилась банда 1 марта, стал салон на проспекте Славы. Здесь добычей преступников, угрожавших ножом, стала дневная выручка в размере примерно 25 тысяч.

Следующим адресом разбойники избрали салон на улице Зайцева в Кировском районе. Здесь южане, угрожая пистолетом и автоматом, забрали из кассы около трёх с половиной тысяч рублей, а заодно прихватили с собой имущество одной из сотрудниц заведения на сумму свыше 45 тысяч.

Прошла ещё одна неделя, и преступники объявились на Малом проспекте Васильевского острова. Здесь, угрожая ножом, злодеи забрали в общей сложности выручки и имущества сотрудниц на 50 тысяч.

Столько же злоумышленники похитили в последний день марта на 3-й Советской улице.

Спустя день с 40 тысячами рублей под угрозой бандитов вынуждена была расстаться сотрудница салона на Богатырском проспекте.

Последний раз банда отметилась в середине апреля на улице Римского-Корсакова, где сотрудница, испугавшаяся наведённого на неё пистолета, отдала бандитам 23 тысячи рублей, всё, что у неё было при себе.

Полицейские сбились с ног, разыскивая дерзких налётчиков, и вот вчера сотрудниками УГРО ГУ МВД удалось задержать всех пятерых бандитов. Они оказались приезжими с Северного Кавказа, младшему из которых стукнуло 22, а старшему – 24 года. Всем им предъявлено обвинение по статье «разбой».

Сейчас ведётся следствие. Вся криминальная пятёрка своей участи будет дожидаться за решёткой. Выясняется причастность их и к другим подобным преступлениям. Есть подозрение, что не все жертвы бандитов осмелились заявить о нападениях в полицию.

Яндек.Дзен

1 комментарий

valerii
НА. КОЛ...БЕЗ-СУДА,,
Войти через

Похожие публикации

Наверх