ента новостей

21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
Все новости
Питерец.ру » Общество » Охранник «Пятёрочки» предстанет перед судом

Охранник «Пятёрочки» предстанет перед судом

Фото:
kamyshin.ru
Завершено следствие по делу охранника «Пятёрочки», нанёсшего побои посетителю.

Следствие по уголовному делу, возбуждённому против гражданина Узбекистана, работавшего охранником в магазине «Пятёрочка» на Васильевском острове, по произошедшему ещё в августе нынешнего года неправомерному поступку, наконец-то завершено. Следователи собрали все необходимые факты по делу, и оно вместе с прокурорским утверждением обвинительного акта передано мировому судье.

Вкратце эта дикая история выглядела так: вечером 6 августа охраннику показалось, что один из посетителей магазина тайно похитил какой-то товар. Он задержал покупателя и попросил его открыть сумку, чтобы он мог проверить её содержимое. Мужчина, чувствуя себя невиновным и страшно оскорблённым, подчинился, но после того, как охранник, в проверяемой сумке ничего криминального не обнаружил, потребовал жалобную книгу.

Кроме того, он снял охранника на свой мобильный телефон, обещая, что так просто его оскорбительные действия не оставит.

Последнее обстоятельство очень не понравилось азиату охраннику, и он ударил посетителя кулаком в глаз.

На место происшествия немедленно была вызвана полиция, которая доставила охранника в ближайший полицейский участок для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время пока не известно, какой будет вынесен приговор, но уже совершенно ясно, что мигрант, нарушивший закон страны пребывания, должен будет незамедлительно депортирован на родину.

Яндек.Дзен

2 комментария

Андрей
К сожалению сотрудники охраны магазинов самообслуживания часто необоснованно превышают свои полномочия, считая что форма даёт им полномочия наравне со спецподразделениями, а покупателей ставят на одно место с преступниками.
nefedya
Цитата: Андрей
К сожалению сотрудники охраны магазинов самообслуживания часто необоснованно превышают свои полномочия, считая что форма даёт им полномочия наравне со спецподразделениями, а покупателей ставят на одно место с преступниками.


И не говорите, Андрей! Я уже несколько раз была возмущена поведением охранников. Как-то однажды, зайдя в магазин в новом районе, куда мы только переехали, я была обескуражена действиями охранника. Он тупо ходил за мной по пятам и иногда выглядывал из-за других прилавков. Я понимаю, что возможно он всех знает, кто сюда часто приходит или ему было просто скучно, но это уже откровенная слежка. Я даже хотела предложить ему поносить мою корзинку, пока я буду набирать товар. Но удержалась от такого предложения. Хотя, возможно и зря)
Войти через

Похожие публикации

Наверх