ента новостей

12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
Все новости
Питерец.ру » Общество » Охранник «Пятёрочки» предстанет перед судом

Охранник «Пятёрочки» предстанет перед судом

Фото:
kamyshin.ru
Завершено следствие по делу охранника «Пятёрочки», нанёсшего побои посетителю.

Следствие по уголовному делу, возбуждённому против гражданина Узбекистана, работавшего охранником в магазине «Пятёрочка» на Васильевском острове, по произошедшему ещё в августе нынешнего года неправомерному поступку, наконец-то завершено. Следователи собрали все необходимые факты по делу, и оно вместе с прокурорским утверждением обвинительного акта передано мировому судье.

Вкратце эта дикая история выглядела так: вечером 6 августа охраннику показалось, что один из посетителей магазина тайно похитил какой-то товар. Он задержал покупателя и попросил его открыть сумку, чтобы он мог проверить её содержимое. Мужчина, чувствуя себя невиновным и страшно оскорблённым, подчинился, но после того, как охранник, в проверяемой сумке ничего криминального не обнаружил, потребовал жалобную книгу.

Кроме того, он снял охранника на свой мобильный телефон, обещая, что так просто его оскорбительные действия не оставит.

Последнее обстоятельство очень не понравилось азиату охраннику, и он ударил посетителя кулаком в глаз.

На место происшествия немедленно была вызвана полиция, которая доставила охранника в ближайший полицейский участок для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время пока не известно, какой будет вынесен приговор, но уже совершенно ясно, что мигрант, нарушивший закон страны пребывания, должен будет незамедлительно депортирован на родину.

Яндек.Дзен

2 комментария

Андрей
К сожалению сотрудники охраны магазинов самообслуживания часто необоснованно превышают свои полномочия, считая что форма даёт им полномочия наравне со спецподразделениями, а покупателей ставят на одно место с преступниками.
nefedya
Цитата: Андрей
К сожалению сотрудники охраны магазинов самообслуживания часто необоснованно превышают свои полномочия, считая что форма даёт им полномочия наравне со спецподразделениями, а покупателей ставят на одно место с преступниками.


И не говорите, Андрей! Я уже несколько раз была возмущена поведением охранников. Как-то однажды, зайдя в магазин в новом районе, куда мы только переехали, я была обескуражена действиями охранника. Он тупо ходил за мной по пятам и иногда выглядывал из-за других прилавков. Я понимаю, что возможно он всех знает, кто сюда часто приходит или ему было просто скучно, но это уже откровенная слежка. Я даже хотела предложить ему поносить мою корзинку, пока я буду набирать товар. Но удержалась от такого предложения. Хотя, возможно и зря)
Войти через

Похожие публикации

Наверх