ента новостей

15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
14:54
Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»
14:51
На Ладожском мосту перекроют одну полосу движения
11:43
В Петербурге у жительницы Новокузнецка изъяли «слоновий транквилизатор»
10:25
Во Мге дое подростков на электросамокате столкнулись с фургоном
10:20
Дрозденко одержал победу на выборах губернатора Ленобласти
10:13
Выставка «САЛЬВАДОР ДАЛИ. Тайнопись»
10:02
На проспекте Наставников автоледи на иномарке сбила 16-летнего студента колледжа
09:59
В Петербурге задержали водителя, сбившего первоклассницу в Шушарах
09:52
В Петербурге мужчина напечатал купюры на принтере и попытался расплатиться в магазине
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургским подросткам скоро запретят травить себя энергетиками

Петербургским подросткам скоро запретят травить себя энергетиками

Фото:
spbdnevnik.ru
В Петербурге, как и во многих регионах России хотят ограничить продажу слабоалкогольных, тонизирующих напитков.

В некоторых областях нашей страны уже давно действуют нормы закона, ограничивающие реализацию тонизирующих напитков подросткам. Вот и в нашем городе парламентарии наконец забили тревогу по этом поводу. Как стало известно «Питерец.ру» парламентский комитет, который занимается вопросами законодательства в Петербурге, поддержал вопрос о внесении на рассмотрение в Законодательное Собрание в эту среду, изменений в закон, регламентирующий оборот алкогольной продукции в городе. В данном законопроекте парламентариям предлагается узаконить запрет розничной продажи в Петербурге энергетических, слабоалкогольных напитков, которыми так нравится дурачить себе голову нашим подросткам.

Инициаторами о внесении данной нормы в закон стали Виталий Милонов, постоянно критикуемый сторонниками западного образа жизни и другой депутат Евгений Медведев.

Такие напитки очень вредны для здоровья человека, а тем более они пагубно действуют на молодой, еще не окрепший организм. Кофеин и другие стимуляторы, содержащиеся в этом месиве, стимулируют организм, как в физиологическом плане, так и в психологическом. Содержащийся в болтушке спирт, причем далеко не всегда качественный, также поначалу стимулирует тело, а потом, как и после воздействия любого допинга, происходит угнетающее действие на организм. Другие же стимуляторы маскируют такое воздействие алкоголя, и человек, принявший болтушку, не чувствует усталости и не может вовремя остановиться. Такое действие стимуляторов очень рискованно для сердечно-сосудистой системы человека, употребляющего этот энергетический коктейль.

Все по теме: подростки, алкоголь
Яндек.Дзен

1 комментарий

Енот
Я не вижу ничего положительного в энергетиках, если честно.
Однако лишать людей этой гадости такими драконовыми методами тоже как-то некрасиво (если можно так вообще выразиться).
Вообще очень странно действуют у нас органы власти (та же ситуация и с сигаретами). То есть 20 лет назад все курили, пили энергетики и ничего, никто не переживал так особо.
А сейчас все - курение смертельно, энергетики тоже.
Почему не подумали о последствиях ДО того, как внедрять сигаретную продукцию и энергетики?
Можно было бы провести все меры и проверки еще на уровне ввоза в наше государство (и разрешения на лицензию продукции такого рода). Думаю, что вещества, содержащиеся в энергетиках обнаружились бы сразу опытными врачами.
Сейчас намного сложнее будет контролировать это.
Войти через

Похожие публикации

Наверх