ента новостей

13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
09:53
В ТЮЗ им. Брянцева состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!
11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
10:07
В Петербурге на Ремесленной улице построят детский сад на 200 мест
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургским подросткам скоро запретят травить себя энергетиками

Петербургским подросткам скоро запретят травить себя энергетиками

Фото:
spbdnevnik.ru
В Петербурге, как и во многих регионах России хотят ограничить продажу слабоалкогольных, тонизирующих напитков.

В некоторых областях нашей страны уже давно действуют нормы закона, ограничивающие реализацию тонизирующих напитков подросткам. Вот и в нашем городе парламентарии наконец забили тревогу по этом поводу. Как стало известно «Питерец.ру» парламентский комитет, который занимается вопросами законодательства в Петербурге, поддержал вопрос о внесении на рассмотрение в Законодательное Собрание в эту среду, изменений в закон, регламентирующий оборот алкогольной продукции в городе. В данном законопроекте парламентариям предлагается узаконить запрет розничной продажи в Петербурге энергетических, слабоалкогольных напитков, которыми так нравится дурачить себе голову нашим подросткам.

Инициаторами о внесении данной нормы в закон стали Виталий Милонов, постоянно критикуемый сторонниками западного образа жизни и другой депутат Евгений Медведев.

Такие напитки очень вредны для здоровья человека, а тем более они пагубно действуют на молодой, еще не окрепший организм. Кофеин и другие стимуляторы, содержащиеся в этом месиве, стимулируют организм, как в физиологическом плане, так и в психологическом. Содержащийся в болтушке спирт, причем далеко не всегда качественный, также поначалу стимулирует тело, а потом, как и после воздействия любого допинга, происходит угнетающее действие на организм. Другие же стимуляторы маскируют такое воздействие алкоголя, и человек, принявший болтушку, не чувствует усталости и не может вовремя остановиться. Такое действие стимуляторов очень рискованно для сердечно-сосудистой системы человека, употребляющего этот энергетический коктейль.

Все по теме: подростки, алкоголь
Яндек.Дзен

1 комментарий

Енот
Я не вижу ничего положительного в энергетиках, если честно.
Однако лишать людей этой гадости такими драконовыми методами тоже как-то некрасиво (если можно так вообще выразиться).
Вообще очень странно действуют у нас органы власти (та же ситуация и с сигаретами). То есть 20 лет назад все курили, пили энергетики и ничего, никто не переживал так особо.
А сейчас все - курение смертельно, энергетики тоже.
Почему не подумали о последствиях ДО того, как внедрять сигаретную продукцию и энергетики?
Можно было бы провести все меры и проверки еще на уровне ввоза в наше государство (и разрешения на лицензию продукции такого рода). Думаю, что вещества, содержащиеся в энергетиках обнаружились бы сразу опытными врачами.
Сейчас намного сложнее будет контролировать это.
Войти через

Похожие публикации

Наверх