ента новостей

11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге пройдет церемония награждения авторов лучших антинаркотических программ

В Петербурге пройдет церемония награждения авторов лучших антинаркотических программ

Фото:
vk.com
Торжественная церемония награждения авторов лучших антинаркотических программ, рассчитанных на молодежь от 14 до 30 лет и реализуемых в различных районах Петербурга, пройдет 5 декабря в КДЦ

Как сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и взаимодействия с общественными организациями, на церемонии будут отмечены самые оригинальные и эффективные программы, которые достойны применения на городском, а затем, возможно, и на всероссийском уровне.

Конкурс проходил в два этапа. Сначала авторитетное жюри выбирало лучшие программы на районном уровне, а затем – на городском. В общей сложности на победу в шести номинациях претендуют более 40 программ, нацеленных на профилактику наркомании среди городской молодежи.

«Каждая из этих программ уже доказала свою эффективность на районных площадках и теперь претендует на то, чтобы стать общегородской. Они реализуются и разрабатываются силами специалистов сферы профилактики асоциального поведения молодежи, а также волонтеров, которые работают с молодежными группами риска в специальных учреждениях и на улицах города», - отметили в пресс-службе комитета.

Самые достойные, по мнению жюри, получат ценные призы и подарки, а всех зрителей и участников ждет праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов, в том числе и подростково-молодежных клубов города.

Яндек.Дзен

11 комментариев

Ирэн
Да, наркотики – это страшное зло. И тем более приятно, что с этим всемирным злом борется именно молодежь. Страшно подумать, сколько жизней ежегодно уносит эта отрава! Приятно, что один из крупнейших городов России не отстает от всемирного антинаркотического движения.
Алёна-1
Ну что ж-молодцы!!! Вдвойне приятно, что этим занимается молодежь! С одной стороны-активную жизненную позицию вырабатывают, а с другой, как говорится: "лучший способ понять что-либо - объяснить это другому"! Думаю, что эта молодежь к наркотикам не потянется никогда!
Марина
Не знаю - не знаю. Столько различных программ, конкурсов проводится каждый год. А результата-то \"ноль\"! Как росло число наркоманов, так и продолжает расти. Детей страшно на улицу отпускать одних в любом возрасте. Я лично боюсь любого свободного времени моего ребенка, даже перемен в школе. Камеры наблюдения не помогают. Эх, куда катимся.
Vesna
Все знают,что наркотики убивают.Очень жаль как погибших от этой заразы,так и их близких.И очень хорошо,что делается хоть что-то,чтобы предупреждать молодёжь об опасности.Но то что делается-это к сожалению только капля в море.
Акаша
У проблемы наркотиков очень глубокие корни. Употребляют либо от безделья, либо от больших нагрузок. У людей остаётся мало времени на полноценный отдых, они гонятся за быстрыми способами расслабиться... А у подростков мало интересных увлечений и родители уделяют им мало внимания. Нужно в корне менять систему ценностей общества и никакие акции не помогут.
Лада
Я считаю, что никакими акциями-программами это зло не остановить. Нужно принимать более жёсткие меры по отношению к распространителям, изготовителям и потребителям наркотиков. Ведь есть страны, где принимаются очень жёсткие меры, вплоть до лишения жизни, там такой наркомании нет.
Rollernew
хорошее мероприятие. Оно покажет людям, что наркотики вредны и опасны, а еще даст людям шанс выиграть в конкурсе программ. Надо почаще такое устраивать.
ZakhV
Идея хорошая. Конкурсная мотивация к победе всегда порождала успех. Надеюсь кто-нибудь действительно предложит хорошую антинаркотическую программу, которая положит конец деградации ообщества.
sovremennaia
Да. я полностью согласна. Идея не то что хорошая - а нужная очень даже! Только большинство участников делают это не из-за того, что хотят помочь, и в корыстных целях.
axmad
я так рад, что в питербурге проводятся такие конкурсы. Пусть по больше таких конкурсов.
забывайте наркотики.
Войти через

Похожие публикации

Наверх