ента новостей

22:54
Три петербургских боксёра победили своих соперников сегодня на чемпионате России в Екатеринбурге – Илья Попов, Иван Григорьев и Андрей Тюфяков
21:53
Незабитый Барко пенальти помог «Зениту» отстоять ничью в Москве со «Спартаком»: счёт матча – 2:2
13:16
На чемпионате России по боксу в бою двух петербуржцев сильнее оказался Сергей Ярулин, а Эдуард Саввин получил травму, но победил в бою
11:24
Аляска приняла саммит: итоги встречи Путина и Трампа
11:08
Telegram не удаляет около 157,7 тыс. единиц противоправного контента
11:08
Microsoft шпионит за пользователями Chrome
09:22
В Петербурге проходит традиционный спортивный марафон «Сила России»
09:02
Петербург побеждает туберкулез: заболеваемость сократилась на 7%
08:01
Миграция авто: москвичи «вывозят» подержанные машины из Петербурга
07:59
Летние кафе «сдулись»: Невский проспект осиротел без веранд
23:23
На стартовавшем в Екатеринбурге чемпионате России по боксу выиграли свои бои петербуржцы Всеволод Шумков, Александр Зырянов и Шамил Исмаилов
22:40
Родившийся в Петербурге гроссмейстер Аниш Гири одержал красивую победу над Йорденом ван Форестом в Ченнаи, а победителем турнира стал Винсент Каймер
20:06
Петербургская шахматистка Алёна Гармаш заняла третье место на этапе Кубка России в Уфе, на очко отстав от победившей Анны Журовой
15:05
На проспекте Авиаконструкторов в ДТП пострадали байкер и его пассажир
14:57
В Петербурге изменится маршрут Туристического трамвая
12:24
Во Всеволожске на Южном шоссе столкнулись «Лэнд Крузер» и рейсовый автобус. Пострадали трое человек
11:57
В Ленобласти поймали курьера мошенников, забравшего деньги у пенсионера из Сертолово
11:49
На КАД рефрижератор намерть сбил пешехода
11:41
В Петербурге задержали «дропа», обманувший пенсионерку с Тимуровской улицы
11:27
В Колпино задержали магазинного дебошира
11:18
Жителя Свердловской области задержали за обман пенсионерки с с улицы Сикейроса
11:09
Пенсионерка с Будапештской улицы отдала мошенникам 400 тысяч рублей
11:06
В парке имени 300-летия Санкт-Петербурга 8-летний мальчик на самокате пострадал после столкновения с велосипедистом
10:39
Ученые СПбГУ разработали коляску, управляемую силой мысли
10:06
Беглов поздравил петербуржцев с Днем археолога
09:50
Алиментщики Петербурга накопили долг в миллиард рублей
09:41
Жители Петербурга накопили почти 5 трлн. руб. за год
09:17
Душа русского балета "Лебединое озеро" на сцене Эрмитажного театра
09:10
В Госдуме напомнили о необходимости системного усиления кибербезопасности в медицине на фоне ускорения темпов роста числа утечек
08:46
Между Петербургом и столицей Абхазии возобновили воздушное авиасообщение
Все новости
Питерец.ру » Общество » И вновь о проблеме травматического оружия

И вновь о проблеме травматического оружия

Фото:
metronews.ru
В кафе на набережной реки Фонтанки, 11, минувшей ночью пьяный дебошир выстрелил в поясницу другому посетителю того же кафе, попросившего его вести себя потише и менее вызывающе.

«Питерец.ру» уже писал, как просто в нашем городе купить травматический пистолет, и что полиции нужно внимательнее относиться к обладателям такого оружия, покупаемого, якобы, для самозащиты. На деле же от пневматики страдают совершенно невинные люди и животные, а у хулиганов появляется ещё один способ показать окружающим, какие они «крутые».

Минувшей ночью в одном из кафе на набережной реки Фонтанки произошёл конфликт, закончившийся стрельбой и госпитализацией невиновного, стрелявший же препровождён в отдел полиции, где в отношении него было заведено уголовное дело.

44-летний нетрезвый мужчина, распивавший в кафе спиртные напитки, в один из моментов как говорится "собрал глаза в кучу" и очевидно решил, что ему море по колено и горы по плечо, а посему достал пистолет и стал им угрожающе размахивать, ведя себя при этом шумно и вызывающе.

34-летний мужчина, также пришедший в кафе, чтобы отдохнуть перед началом трудовой недели, сделал буяну замечание, чтобы тот вёл себя потише и не мешал отдыхать остальным.

На это пьяный дебошир ответил совершенно неадекватно, выстрелив из пистолета в сторону мужчины, сделавшему ему замечание, и попав ему в поясницу. Услышав шум выстрелов, сотрудники кафе вызвали полицию.

Прибывший на место полицейский наряд задержал дебошира, и определил его в территориальный отдел полиции, уступив место оперативно-следственной бригаде, выяснявшей все обстоятельства инцидента. Оружие было изъято, а раненый посетитель кафе отправлен в больницу.

Следствие будет продолжено. Пьяная выходка может обойтись дебоширу очень дорого: подобные преступления караются реальным сроком.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх