ента новостей

12:11
В Невском районе иномарка сбила 12-летнего подростка на велосипеде
12:00
В Песочном в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
11:43
В Петербурге задержан 19-летний стрелок в парке Сан-Галли
11:37
В центре Петербурга подросток нанес запрещенную символику на историческом здании
16:41
На Тверской улице открыли мемориальную доску Юрию Морозову
16:10
В Петербурге обсудили перспективы развития донорства крови и костного мозга
16:03
В Выборге обнаружен схрон с оружием в гараже местного жителя
15:58
В Отрадном задержали подозреваемого в грабеже магазина
15:55
В национальном мессенджере МАХ начал работать чат-бот «Служба 122 СПб»
15:50
В Красном Селе в ДТП погибла 24-летняя пассажирка иномарки
09:55
На Пулковском шоссе группа молодых людей устроила драку в автобусе
09:44
В Петербурге задержали подростков, избивших местного жителя в квартире
15:23
Александр Беглов провел встречу с губернатором провинции Гавана Республики Куба Янет Эрнандес Перес
12:36
В Василеостровском районе будет ограничено движение транспорта
12:31
Петербург чтит память погибших в теракте в небе над Синайским полуостровом
11:32
В Петербурге задержан «дроп» мошенников, за обман пенсионерки с Весельной улицы
11:27
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Введенской улицы
11:23
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
11:16
В Ленобласти у деревни Парицы иномарка насмерть сбила мужчину
11:11
В Петербурге задержали поджигателя пакета с мусором у дверей благотворительной организации
09:35
В Петербурге состоится 9-й фестиваль «Чудо Света»
09:30
В администрации Ленобласти вручили награды
09:19
В Приозерске группа подростков избила сверстника из-за девочки
16:07
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
15:47
В Ленобласти сотрудница банка помогла в задержании помощника мошенников
15:35
В Ленобласти задержали подозреваемого в стрельбе по окнам базы отдыха
15:01
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
09:37
Губернатор Александр Беглов и премьер-министр Республики Беларусь Александр Турчин почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда
09:21
В Ленобласти стартовал Всероссийский муниципальный форум
15:15
Выставка «Человек-жизнь-вселенная. Контраст сопоставлений»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Подполковник попался на рекордной партии наркотиков

Подполковник попался на рекордной партии наркотиков

Фото:
m.k-news.kg
У подполковника полиции с безупречной репутацией служба собственной безопасности изъяла 36 (!) килограммов героина.

Алексей Левковский служа в полиции в чине подполковника, за долгие годы службы характеризовался сослуживцами только с положительной стороны.

Когда его накануне приезда в северную столицу министра Владимира Колокольцева задержали сотрудники службы внутренней безопасности, многие из тех, с кем Левковский работал бок о бок, даже поверить не могли, что 37-летний полицейский был способен на такое.

Левковского вычислили некоторое время назад, целый год сотрудники УФСКН подбирались к нему, чувствуя, что все ниточки преступного наркотрафика сходятся в одну точку, а «раскололи» тогда, когда внедрённый сотрудник, выступавший в качестве покупателя, приобрёл у оборотня в погонах два килограмма героина.

Сразу после совершения сделки произошло задержание, но когда правоохранители провели обыск на рабочем месте и в съёмной квартире арестованного полицейского, даже видавшие виды сотрудники разинули рты от изумления: в общей сложности у подполковника-наркодилера нашли шесть десятков килограммов чистейшего героина, полкило опасного наркотика, который наркоманы прозвали «белым китайцем», а также некоторое количество метадона.

Полицейский развернул крупную сеть наркоторговли и создал отлаженную сеть поставок и реализации. В общей сложности улов проверяющих потянул более чем на миллион доз, а общая партия изъятого по самым скромным подсчётам равнялась 60 миллионам рублей.

Левковский работал в линейном управлении на транспорте не на страх, а на совесть, он лично разрабатывал планы задержания 11 колумбийцев, похитивших ювелирные украшения с выставки в 2012 году, провёл немерянное количество часов в электричках и поездах дальнего следования, мог с первого взгляда определить преступный элемент, словом, был безупречным работником.

И в то же время вторую свою сущность – бессовестного расчетливого дельца, обладавшего бульдожьей хваткой, - он тщательно скрывал от посторонних глаз.

О масштабах его преступной деятельности говорит тот факт, что весь линейный отдел на транспорте за прошлый год изъял из незаконного оборота 19 килограммов наркотиков, что ровно вдвое меньше количества, которым обладал предприимчивый подполковник.

До сих пор лидерство в незаконном бизнесе занимал некий оперуполномоченный из Невского УВД по кличке Лукас, который этим летом за свои деяния получил 15 лет строгого режима, но нынешний улов наркополицейских затмевает масштабы Сергея Лукьянченко, таковы настоящие имя и фамилия Лукаса.

Владимир Колокольцев выразил службам, нейтрализовавшим оборотня в полицейских погонах, благодарность и высказал уверенность, что в деле Левковского появятся ещё задержания, так как без сообщников бывший подполковник такую деятельность развить не мог.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх