ента новостей

11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
Все новости
Питерец.ру » Общество » В этом году отопительный сезон в городе планируют начать раньше традиционного срока

В этом году отопительный сезон в городе планируют начать раньше традиционного срока

Фото:
spbdnevnik.ru
Вице-губрнатор Владимир Лавленцев хочет порадовать горожан более ранним началом отопительного сезона.

Заместитель губернатора Петербурга по жилищно-коммунальным вопросам Владимир Лавленцев высказал предположение, что этот год запомнится горожанам более ранним началом отопительного сезона. Обычно жилищный фонд в целом сдается к пятнадцатому сентября, а паспорта готовности подписываются к пятнадцатому ноября. «Я полагаю, что к отопительному сезону 2014-2015 годов нам удастся подготовить город раньше на один месяц, и паспорта будут оформлены уже к пятнадцатому октября», - предположил вице-губернатор, оценивая сложившуюся сейчас обстановку, связанную с подготовкой котельных в Санкт-Петербурге.

«Единственное опасение вызывает готовность ведомственных котельных к отопительному сезону», - сказал Андрей Бондарчук, который является главой комитета, занимающегося вопросами энергетики и инженерного обеспечения в городе. Если быть точнее, то говорится о котельных, находящихся на балансе Министерства обороны Российской Федерации. «Эти объекты нуждаются в полной замене оборудования, так как оно уже совершенно изношено и является морально устаревшим», - высказал свою точку зрения на проблему Бондарчук. «Как раз именно в тех зданиях, которые обогревают эти котельные, постоянно происходят какие-то сбои и проблемы. И причем с каждым годом их становится все больше и больше».

А в остальном подготовка города к отопительному сезону идет нормально и смелая инициатива правительства начать его раньше положенного срока, вполне осуществима.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх