ента новостей

12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Стеклопакеты вместо борзых щенков

Стеклопакеты вместо борзых щенков

Фото:
piter.tv
Один из чиновников Калининской районной администрации вчера утром был задержан сотрудниками ФСБ за получение взятки от одной из фирм... оконными стеклопакетами.

Судья Аммос Фёдорович Ляпкин-Тяпкин из бессмертной комедии Н.В. Гоголя «Ревизор» открыто признавался, что берёт взятки не деньгами, а борзыми щенками.

Один из чиновников Калининской районной администрации стал его достойным продолжателем, только взятку он получил не щенками, куда их, прости, Господи, девать в городской квартире, а стеклопакетами.

Чиновник, проверяя деятельность компании по установке рекламных конструкций, обнаружил некоторые нарушения, которые, если бы делу был дан законный ход, грозили бы руководству фирмы разными неприятностями, вплоть до временной приостановки деятельности. В обмен на отзыв всех своих претензий, сотрудник администрации потребовал у руководства фирмы установить в своей собственной квартире стеклопакеты.

В назначенный день приехавшие рабочие заменили окна, и не успел предприимчивый чиновник порадоваться удачно обтяпанному дельцу, как на следующий день утром его задержали сотрудники ФСБ. Визит правоохранителей «чудесным образом» совпал с получением оплаченных квитанций за установку стеклопакетов, которые чиновнику привезли сотрудники пострадавшей от его действий фирмы. Чиновник задержан, в отношении него начато следствие.

Известно, что уголовное дело по факту получения взятки пока ещё не возбуждалось, комментариев по данному делу от бойцов невидимого фронта и СК РФ по Петербургу пока не последовало, но факт остаётся фактом – правильно говорил гоголевский Городничий: щенками ли, деньгами ли – всё одно – взятка.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Наташа
Надо же какой домовитый чиновник. Интересно, когда придумают настолько действенный способ против взяточников, что эта проблема пропадет раз и навсегда.
Войти через

Похожие публикации

Наверх