ента новостей

20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
Все новости
Питерец.ру » Политика » Уход главы Калининской администрации

Уход главы Калининской администрации

Фото:
РИА Новости
В Калининском районе уволен глава администрации Александр Дмитриев. Исполнять его обязанности до назначения нового руководителя будет его первый заместитель Евгений Моторин.

В Петербурге после ухода со своего поста Игоря Дивинского и прихода на его место Александра Говорунова состоялась первая отставка главы районной администрации, произошедшая отнюдь не по собственному желанию последнего.

Первым объектом новой кадровой политики Смольного стал Александр Дмитриев. Чиновник возглавил районную администрацию в 2012 году, до этого он занимал должность первого зама Фрунзенской администрации.

В полной мере здесь уместно вспомнить басню Крылова «Квартет»: в какие бы кресла не пересаживались управленцы из номенклатурной колоды, проку от их «музыки» мало.

Дмитриев уже давно знал, что скоро сменит работу. Практически весь апрель он не выходил на работу, находясь на бюллетене, а  после этого ушёл в отпуск, который должен был закончиться 12 мая.

В понедельник стало известно, что бывший хозяин района из него уже не возвратится. Его обязанности сейчас исполняет Евгений Моторин, первый заместитель главы районной администрации.

Успешно не справившись со своими обязанностями в отдельно взятом районе, Дмитриев может пойти на повышение.

Не ранее как в конце марта нынешнего года за него ратовали "бывшие", которые в нынешней ситуации вновь чувствуют себя если не полностью восстановившимися в правах, то вполне в политическом мэйнстриме.

Владимир Ходырев, некогда возглавлявший Ленгорисполком, совместно с бывшими гендиректорами «Адмиратейских верфей» и завода «Звезда», Александровым и Радченко,  поддерживаемые отставным первым секретарём Калининского райкома КПСС Виктором Ивановым обращались с совместной петицией к губернатору Полтавченко с предложением назначить Дмитриева на должность вице-губернатора по экономике, сменив на этом посту ушедшего Игоря Голикова.

Впрочем, предложение принято не было, и пост до сих пор остаётся вакантным.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх