ента новостей

20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Аресты скинхедов, убивавших азиатов, продолжаются

Аресты скинхедов, убивавших азиатов, продолжаются

Фото:
neva.today
Следственное управление сообщило об аресте ещё четверых скинхедов, убивших в прошлом году после "Русского марша" рабочего из Узбекистана, возвращавшегося домой с заводской смены.

Резонансное дело об убийстве узбека юными неонацистами в ноябре прошлого года не было спущено на тормозах. Ранее по подозрению в убийстве уже задерживались Андрей Колесников, 30-летний «фюрер» скинхедов, и его подручные в возрасте от 19 до 23 лет. Вместе с ними были задержаны и несовершеннолетние приверженцы расистской идеологии, имена которых до достижения ими 18 лет называть нельзя.

Сегодня следственное управление сообщило, что вчера оперативники задержали 19-летнего Дениса Шведова и ещё троих юнцов, не достигшие совершеннолетия.

Следствие считает, что все они, лелея межнациональную вражду, преследовали уроженцев Средней Азии и калечили или убивали людей, ни в чём не повинных, кроме своей монголоидной внешности.

Следствие установило, что нападения на азиатов группа совершала с 2012 года, поэтому уже установлен ряд случаев, когда скинхеды калечили и убивали гастарбайтеров-мусульман. 

В прошлом году скинхеды замыслили убийство азиата. Этому предшествовало непресечённое правоохранителями шествие «Русского марша», разжигавшее ненависть к иноверцам.

На Караваевской улице им повстречался гастарбайтер, приехавший из Узбекистана. Рабочий возвращался домой с заводской смены. Убийцы обрушились на несчастного, как снег на голову, не оставив ему никаких шансов выжить. Криминалисты насчитали на изувеченном теле множество травм, нанесённых ножами, шилом, руками и ногами.

Сейчас всем задержанным предъявлено обвинение в умышленном нанесении тяжкого вреда здоровью.

Всего, с учётом четверых задержанных накануне, под стражей в настоящий момент находятся 12 человек, ещё двоих скинхедов готовы арестовать в ближайшее время. Пятерым членам банды было разрешено оставаться на свободе, не выезжая из города, до окончания следствия.

Интересно, что сам Колесников – далеко не ариец. Он – петербуржец арабского происхождения, но, проникшись идеями неофашизма, сменил своё мусульманское имя Джамаль на русское Андрей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх