ента новостей

12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
11:50
В Герценовском университете представили выставку работ памяти китайского художника Цзян Шилуня
11:13
В Ленобласти мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Сигулда»
10:54
Ладожский мост разведут для прохода катамарана «Центаурус- ІІ»
10:48
На улице Комсомола на пожаре погиб мужчина, ещё двое взрослых и ребенок госпитализированы
23:42
СКА проиграл ЦСКА со счетом 5:6
12:32
В Петербурге начнётся периодическое протапливание с 30 сентября
12:26
В Невском районе задержали 20-летнего курьера мошенников
12:20
В Петербурге задержали водителя электровелосипеда, который скрылся после наезда на 8-летнюю девочку
12:08
Полицейские опубликовали кадры смертельного массового ДТП на КАД
12:00
В Петербурге съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
11:40
На автодороге «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «БМВ-523»
10:59
На КАД в Ленобласти иномарка влетела в стоящий грузовик. Водитель легковушки погиб
10:42
В Петербурге женщину задержали за нелегальную продажу сигарет и вейпов
10:37
В Петербурге пройдет ярмарка вакансий «Новые возможности»
15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
Все новости
Питерец.ру » Общество » Аресты скинхедов, убивавших азиатов, продолжаются

Аресты скинхедов, убивавших азиатов, продолжаются

Фото:
neva.today
Следственное управление сообщило об аресте ещё четверых скинхедов, убивших в прошлом году после "Русского марша" рабочего из Узбекистана, возвращавшегося домой с заводской смены.

Резонансное дело об убийстве узбека юными неонацистами в ноябре прошлого года не было спущено на тормозах. Ранее по подозрению в убийстве уже задерживались Андрей Колесников, 30-летний «фюрер» скинхедов, и его подручные в возрасте от 19 до 23 лет. Вместе с ними были задержаны и несовершеннолетние приверженцы расистской идеологии, имена которых до достижения ими 18 лет называть нельзя.

Сегодня следственное управление сообщило, что вчера оперативники задержали 19-летнего Дениса Шведова и ещё троих юнцов, не достигшие совершеннолетия.

Следствие считает, что все они, лелея межнациональную вражду, преследовали уроженцев Средней Азии и калечили или убивали людей, ни в чём не повинных, кроме своей монголоидной внешности.

Следствие установило, что нападения на азиатов группа совершала с 2012 года, поэтому уже установлен ряд случаев, когда скинхеды калечили и убивали гастарбайтеров-мусульман. 

В прошлом году скинхеды замыслили убийство азиата. Этому предшествовало непресечённое правоохранителями шествие «Русского марша», разжигавшее ненависть к иноверцам.

На Караваевской улице им повстречался гастарбайтер, приехавший из Узбекистана. Рабочий возвращался домой с заводской смены. Убийцы обрушились на несчастного, как снег на голову, не оставив ему никаких шансов выжить. Криминалисты насчитали на изувеченном теле множество травм, нанесённых ножами, шилом, руками и ногами.

Сейчас всем задержанным предъявлено обвинение в умышленном нанесении тяжкого вреда здоровью.

Всего, с учётом четверых задержанных накануне, под стражей в настоящий момент находятся 12 человек, ещё двоих скинхедов готовы арестовать в ближайшее время. Пятерым членам банды было разрешено оставаться на свободе, не выезжая из города, до окончания следствия.

Интересно, что сам Колесников – далеко не ариец. Он – петербуржец арабского происхождения, но, проникшись идеями неофашизма, сменил своё мусульманское имя Джамаль на русское Андрей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх