ента новостей

21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
Все новости
Питерец.ру » Общество » Аресты скинхедов, убивавших азиатов, продолжаются

Аресты скинхедов, убивавших азиатов, продолжаются

Фото:
neva.today
Следственное управление сообщило об аресте ещё четверых скинхедов, убивших в прошлом году после "Русского марша" рабочего из Узбекистана, возвращавшегося домой с заводской смены.

Резонансное дело об убийстве узбека юными неонацистами в ноябре прошлого года не было спущено на тормозах. Ранее по подозрению в убийстве уже задерживались Андрей Колесников, 30-летний «фюрер» скинхедов, и его подручные в возрасте от 19 до 23 лет. Вместе с ними были задержаны и несовершеннолетние приверженцы расистской идеологии, имена которых до достижения ими 18 лет называть нельзя.

Сегодня следственное управление сообщило, что вчера оперативники задержали 19-летнего Дениса Шведова и ещё троих юнцов, не достигшие совершеннолетия.

Следствие считает, что все они, лелея межнациональную вражду, преследовали уроженцев Средней Азии и калечили или убивали людей, ни в чём не повинных, кроме своей монголоидной внешности.

Следствие установило, что нападения на азиатов группа совершала с 2012 года, поэтому уже установлен ряд случаев, когда скинхеды калечили и убивали гастарбайтеров-мусульман. 

В прошлом году скинхеды замыслили убийство азиата. Этому предшествовало непресечённое правоохранителями шествие «Русского марша», разжигавшее ненависть к иноверцам.

На Караваевской улице им повстречался гастарбайтер, приехавший из Узбекистана. Рабочий возвращался домой с заводской смены. Убийцы обрушились на несчастного, как снег на голову, не оставив ему никаких шансов выжить. Криминалисты насчитали на изувеченном теле множество травм, нанесённых ножами, шилом, руками и ногами.

Сейчас всем задержанным предъявлено обвинение в умышленном нанесении тяжкого вреда здоровью.

Всего, с учётом четверых задержанных накануне, под стражей в настоящий момент находятся 12 человек, ещё двоих скинхедов готовы арестовать в ближайшее время. Пятерым членам банды было разрешено оставаться на свободе, не выезжая из города, до окончания следствия.

Интересно, что сам Колесников – далеко не ариец. Он – петербуржец арабского происхождения, но, проникшись идеями неофашизма, сменил своё мусульманское имя Джамаль на русское Андрей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх