ента новостей

19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
Все новости
Питерец.ру » Общество » Креативный парад с серьёзной философией

Креативный парад с серьёзной философией

Фото:
img.rg.ru
Оригинальный флешмоб состоялся 3 июля в Санкт- Петербурге. На Крестовском острове прошёл «Сонный парад» сторонников креатива, релакса и здоровой жизни – участников было около 150. Следующая акция –

У станции метро на Крестовском острове собрались сони в халатах, ярких пижамах, разноцветных костюмах животных, специально сшитых колпаках с подушками и мягкими игрушками. Шествие «засыпало на ходу» и норовило улечься даже на мосту. Добравшись с трудом до ЦПКиО, толпа исполнила вялый гимн сонь «Спят усталые игрушки», затем улеглась в изнеможении подремать на газоне.

стоматологическая клиника ДоктордентСыграв в ручеёк, взялись выбирать предводителя Конфедерации снов. В предвыборной программе кандидаты обещали конфеты, поцелуи, улыбки и объятия. Голосование было необычным: полюбившегося кандидата обсыпали индийской цветной пудрой. Среди тех, чьи физиономии и наряды оказались самыми красочными, победила четырёхлетняя Алина. Покрасили и сторонних наблюдателей.

Участники получили необычное удовольствие, зрители – прививку от скуки. Считающим, что идея подобного парада может явиться только в нездоровом сне, ответим, что ребята предлагают заменить алкоголь и прочую отраву здоровыми земными радостями, напыщенные суровые лица – улыбками, а ограниченность и страх – доверием, креативом и весёлой компанией единомышленников.

Организатор Анатолий Коптев назвал парад репетицией следующего праздника -- «Королевского фестиваля красок». В «Королевстве своих» - целых две конфедерации – Добра и Сна. Первое знакомство позволит подданным воображаемого государства развлекаться, общаться, делать добро.

Яндек.Дзен

1 комментарий

ira007
Интересные мероприятия. Лучше уж так развлекаться,чем демонстрации с разгоном устраивать. Много раз видела, как за границей люди просто лежат на площадях-смотря в небо. Отдыхают, мечтают. Умиляет.
Войти через

Похожие публикации

Наверх