ента новостей

22:25
СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0
19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
11:48
В Выборге мужчина убил своего приятеля катаной
11:18
В Петербурге посетитель «наливайки» применил в споре аэрозольный пистолет
10:48
В Петербурге конфликт в коммунальной квартире закончился поножовщиной
10:44
Полицейские из Петербурга задержали в Дагестане подозреваемого в многомиллионной краже
09:36
В Ленобласти наркодилер на БМВ сбил сотрудника Госавтоинспекции на трассе "Россия"
12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
Все новости
Питерец.ру » Общество » Последний день курения в санкт-петербургских ресторанах

Последний день курения в санкт-петербургских ресторанах

Фото:
niasam.ru
С 1 июня в Санкт-Петербурге не останется баров, кафе и ресторанов, в которых можно было бы затянуться сигаретой. Территория, свободная от любителей табака, расширится. Новый закон ударит, по данным

С 1 июня в Санкт-Петербурге не останется баров, кафе и ресторанов, в которых можно было бы затянуться сигаретой. Территория, свободная от любителей табака, расширится. Новый закон ударит, по данным Роспотребнадзора, по 63% петербуржцев и 30% петербурженок.
Закон вводится повсеместно по России, и Санкт-Петебрург – не исключение, хотя многие рестораторы северной столицы намереваются подать прошение о смягчении антитабачного законодательства. Предприниматели, работающие в сегменте общественного питания, уверены, что новые ограничения ударят по их прибылям, сократив поток посетителей, не мыслящих приятный отдых в ресторанном заведении или у барной стойки без сигареты, сигары, сигариллы или кальяна. Правда, кальяны с нетабачными наполнителями разрешены.

По статистике Роспотребнадзора, в Санкт-Петербурге курит 31,5% молодёжи, а это – весомый сегмент целевой аудитории кафе, баров и ресторанов. Рестораторы надеются, что им разрешать организовывать специальные площадки для курильщиков: закрытые залы или кабинеты.

Насколько строг закон и действительно ли полиция взимает штрафы за курение в неположенных местах? Хотя полицейские и не считают борьбу с курильщиками приоритетной, но с 15 ноября по нынешний момент заплатить штраф пришло 8 000 жителям Санкт-Петербурга.

В субботу, 31 мая, Санкт-Петербург присоединился к общепланетной акции – Всемирному дню без табака. Но, поскольку в этот день в кафе и ресторанах последний раз разрешили покурить, множество жителей северной столицы не стали отказываться от табака, а, наоборот, отправились в любимые заведения, чтобы воспользоваться возможностью в последний раз насладиться сигаретой у барной стойки или кальяном в чилауте.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх