ента новостей

13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
14:01
В Петербурге задержали сочинца, за убийство мужчины в подвале дома на набережной реки Фонтанки
13:54
Кинопоказ документального фильма «Чудеса Ксении Блаженной»
13:45
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
13:37
В центре Петербурга мужчина стрелял из пневматического пистолета по припаркованному на Коломенской улице автомобилю
13:33
Житель Колпино ограбил собственную бабушку
09:59
В Госдуме предложили ввести штрафы за незаконный майнинг и нарушения в сфере добычи цифровых валют
09:44
В Петербурге полицейские провели масштабный рейд на Софийской овощебазе
17:26
В Петербурге презентовали культурно-просветительский проект «Голоса поколений»
16:46
В Петербурге камеры «Безопасный город» дооснастят модулем искусственного интеллекта
16:42
В Колпинском и Фрунзенском районах планируют ограничить движение транспорта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Последний день курения в санкт-петербургских ресторанах

Последний день курения в санкт-петербургских ресторанах

Фото:
niasam.ru
С 1 июня в Санкт-Петербурге не останется баров, кафе и ресторанов, в которых можно было бы затянуться сигаретой. Территория, свободная от любителей табака, расширится. Новый закон ударит, по данным

С 1 июня в Санкт-Петербурге не останется баров, кафе и ресторанов, в которых можно было бы затянуться сигаретой. Территория, свободная от любителей табака, расширится. Новый закон ударит, по данным Роспотребнадзора, по 63% петербуржцев и 30% петербурженок.
Закон вводится повсеместно по России, и Санкт-Петебрург – не исключение, хотя многие рестораторы северной столицы намереваются подать прошение о смягчении антитабачного законодательства. Предприниматели, работающие в сегменте общественного питания, уверены, что новые ограничения ударят по их прибылям, сократив поток посетителей, не мыслящих приятный отдых в ресторанном заведении или у барной стойки без сигареты, сигары, сигариллы или кальяна. Правда, кальяны с нетабачными наполнителями разрешены.

По статистике Роспотребнадзора, в Санкт-Петербурге курит 31,5% молодёжи, а это – весомый сегмент целевой аудитории кафе, баров и ресторанов. Рестораторы надеются, что им разрешать организовывать специальные площадки для курильщиков: закрытые залы или кабинеты.

Насколько строг закон и действительно ли полиция взимает штрафы за курение в неположенных местах? Хотя полицейские и не считают борьбу с курильщиками приоритетной, но с 15 ноября по нынешний момент заплатить штраф пришло 8 000 жителям Санкт-Петербурга.

В субботу, 31 мая, Санкт-Петербург присоединился к общепланетной акции – Всемирному дню без табака. Но, поскольку в этот день в кафе и ресторанах последний раз разрешили покурить, множество жителей северной столицы не стали отказываться от табака, а, наоборот, отправились в любимые заведения, чтобы воспользоваться возможностью в последний раз насладиться сигаретой у барной стойки или кальяном в чилауте.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх