ента новостей

20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
15:17
В Парголово конфликт на остановке закончился поножовщиной
09:52
На проспекте Косыгина в ДТП пострадали двое детей
09:48
В Курортном районе пьяного лихача задерживали со стрельбой
20:07
На двух участках трассы «Сортавала» перекроют полосы движения
12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
12:06
В Ленобласти полицейские проверили поселения кочевого народа
11:14
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе на месяц перекроют две полосы
11:12
«Динамо» играет вничью в Смоленске – 1:1
10:52
На Невском проспекте воссоздают исторический облик крупнейшего архитектурного ансамбля XVIII – XX веков
10:47
Ладожский мост в составе трассы «Кола» полностью закроют на два часа
21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
Все новости
Питерец.ру » Общество » Последний день курения в санкт-петербургских ресторанах

Последний день курения в санкт-петербургских ресторанах

Фото:
niasam.ru
С 1 июня в Санкт-Петербурге не останется баров, кафе и ресторанов, в которых можно было бы затянуться сигаретой. Территория, свободная от любителей табака, расширится. Новый закон ударит, по данным

С 1 июня в Санкт-Петербурге не останется баров, кафе и ресторанов, в которых можно было бы затянуться сигаретой. Территория, свободная от любителей табака, расширится. Новый закон ударит, по данным Роспотребнадзора, по 63% петербуржцев и 30% петербурженок.
Закон вводится повсеместно по России, и Санкт-Петебрург – не исключение, хотя многие рестораторы северной столицы намереваются подать прошение о смягчении антитабачного законодательства. Предприниматели, работающие в сегменте общественного питания, уверены, что новые ограничения ударят по их прибылям, сократив поток посетителей, не мыслящих приятный отдых в ресторанном заведении или у барной стойки без сигареты, сигары, сигариллы или кальяна. Правда, кальяны с нетабачными наполнителями разрешены.

По статистике Роспотребнадзора, в Санкт-Петербурге курит 31,5% молодёжи, а это – весомый сегмент целевой аудитории кафе, баров и ресторанов. Рестораторы надеются, что им разрешать организовывать специальные площадки для курильщиков: закрытые залы или кабинеты.

Насколько строг закон и действительно ли полиция взимает штрафы за курение в неположенных местах? Хотя полицейские и не считают борьбу с курильщиками приоритетной, но с 15 ноября по нынешний момент заплатить штраф пришло 8 000 жителям Санкт-Петербурга.

В субботу, 31 мая, Санкт-Петербург присоединился к общепланетной акции – Всемирному дню без табака. Но, поскольку в этот день в кафе и ресторанах последний раз разрешили покурить, множество жителей северной столицы не стали отказываться от табака, а, наоборот, отправились в любимые заведения, чтобы воспользоваться возможностью в последний раз насладиться сигаретой у барной стойки или кальяном в чилауте.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх