ента новостей

15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
Все новости
Питерец.ру » Общество » «ГрузовичкоФ» помог возродить историческую аллею

«ГрузовичкоФ» помог возродить историческую аллею

Фото:
gruzovichkof.ru
В городе Пушкин 17 мая прошла акция «Посади дерево ради жизни». Благотворительный фонд «Линия жизни» при участии транспортной компании «ГрузовичкоФ» воссоздал часть дубовой аллеи Екатерининского

В городе Пушкин 17 мая прошла акция «Посади дерево ради жизни». Благотворительный фонд «Линия жизни» при участии транспортной компании «ГрузовичкоФ» воссоздал часть дубовой аллеи Екатерининского парка. Сотрудники фонда, волонтеры и партнеры акции высадили дубы на периметральной аллее парка в живописнейшем месте у Орловских ворот. Большая часть дубовой аллеи была высажена в 1817 году, но в первые годы Великой Отечественной Войны аллея серьезно пострадала, было уничтожено более 100 деревьев.

Цель акции — воспитание бережного отношения к лесу и привлечение внимания к благотворительности. Основная идея акции состояла в том, что каждое высаженное дерево символизирует жизнь спасённого ребёнка. Ведь дерево не только символ жизни, но ещё и символ связи поколений и вечно обновляющейся природы.

Гости мероприятия собирались в парке под музыку оркестра. Добровольцам выдали фартуки и лопаты. Участники акции сделали вокруг всех деревьев земляные валики для удержания воды. Затем на дубы повесили сердечки с именами спасенных детей, а священники освятили посаженные деревья. Закончилось мероприятие фуршетом, где сотрудники фонда «Линия Жизни» и директор парка Таратынова Ольга Владиславовна выступили с речью.

По всей стране в этот день фонд высадил 7000 деревьев, по числу прооперированных детей за 10 лет существования фонда. Компания «ГрузовичкоФ» помогла Благотворительному фонду «Линия Жизни» в Санкт-Петербурге с перевозкой и разгрузкой деревьев, предоставив машины с манипуляторами. Компания регулярно оказывает помощь фонду, а благотворительность является неотъемлемой частью работы «ГрузовичкоФ».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх