ента новостей

09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
14:01
В Петербурге задержали сочинца, за убийство мужчины в подвале дома на набережной реки Фонтанки
13:54
Кинопоказ документального фильма «Чудеса Ксении Блаженной»
13:45
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
13:37
В центре Петербурга мужчина стрелял из пневматического пистолета по припаркованному на Коломенской улице автомобилю
13:33
Житель Колпино ограбил собственную бабушку
09:59
В Госдуме предложили ввести штрафы за незаконный майнинг и нарушения в сфере добычи цифровых валют
Все новости
Питерец.ру » Общество » Языком рисунка дети расскажут, как беречь воду

Языком рисунка дети расскажут, как беречь воду

Фото:
voda.org.ru
Воспитанники детского социального учреждения «Детская деревня – SOS. Пушкин» подготовят серию рисунков, главным персонажем которых станет капелька воды.

Цель акции, проводимой в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012 – 2020 годах» («Вода России») – воспитание в обществе заботливого отношения к воде и к природе. Как показали исследования, проведенные в рамках ФЦП, около 70% юного населения России (70% школьников и 68% студентов) не знакомы с какими-либо мерами, относящимися к водосберегающему поведению, и отмечают, что в стране отсутствует практика экономии воды, которая бы прививалась детям в семье или в школе[1]. Многие люди относятся к водоемам – рекам, озерам – как к «ничьим» местам общественного пользования, о которых не надо заботиться. Дети же смогут объяснить и сверстникам, и взрослым: вода любит людей и помогает им жить, поэтому ей особенно приятно, когда люди отвечают ей взаимностью.

«Мы стараемся, чтобы наши дети участвовали в проектах, направленных на воспитание социально ответственного поведения, и наши SOS мамы часто говорят с детками на тему бережного отношения к природе», - поделилась Елена Милохова, советник Российского Комитета «Детские деревни – SOS» в Санкт-Петербурге.

Презентация пройдет 21 мая на базе детского социального учреждения «Детская деревня – SOS. Пушкин», адрес: г. Пушкин, поселок Гуммолосары, Железнодорожная ул., д. 34.

Все по теме: дети
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх