ента новостей

15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
Все новости
Питерец.ру » Общество » Добровольцы очистят побережье Невской губы Финского залива

Добровольцы очистят побережье Невской губы Финского залива

Фото:
vk.com
30 августа волонтеры очистят от мусора побережье Финского залива в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Мероприятие приурочено к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия» и пройдет

Участниками акции станут 40 детей из трудовых отрядов СПб Общественной организации в поддержку молодежи «Союз молодежи Красносельского района Санкт-Петербурга», представители администрации района, муниципального образования МО Южно-Приморский и активные граждане. Ожидается около 100 человек. Планируется произвести уборку на территории протяженностью 0,5 км от яхт-клуба «Балтиец» до строительного городка ЖК «Балтийская жемчужина». Этот земельный участок формально находится на территории, на которой ведется строительство, поэтому береговая линия не благоустроена, и отдыхать на побережье запрещено. Однако в течение лета здесь образовалась несанкционированная зона отдыха, на которой по окончанию сезона скопилось много бытового мусора.

Открытие мероприятия состоится в 11 часов утра при участии заместителя главы администрации Красносельского района А.Г. Красносельских и начальника сектора экологии отдела благоустройства и дорожного хозяйства Е.В. Радионовой. Мероприятие будут курировать представители МЧС России в целях обеспечения безопасности в процессе уборки. Все добровольцы, подключившиеся к субботнику, получат подарки.

Организаторы благодарят ООО «Петро» за помощь в вывозе мусора и ЗАО «Балтийская жемчужина» за предоставление техники для уборки.

Мероприятие в Красносельском районе пройдет в рамках Федеральной целевой программы «Вода России», одна из целей которой – воспитание бережного отношения к воде у молодого поколения.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проходит по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» 30 августа во всех регионах страны. В этом году более 3 800 000 неравнодушных граждан России выразило желание принять участие в субботнике.

Яндек.Дзен

2 комментария

Annika
Воот - сплоченности всегда не хватало народу нашему - а подобные мероприятия просто гениальное изобретения. А вообще, больше надо не только детей, но офисных работников поднимать. Не "представители" должны быть, а все. Пример, действительно должен быть примером.
Майская
Сплоченности нашему народу всегда не хватало? Вы ничего не путаете? Как раз благодаря сплочённости нашего народа со многим мы справились в истории! Так что всё хорошо у нас всегда было со сплочённостью.
А по поводу мероприятия могу сказать, что мусор надо не только собирать, но и НЕ раскидывать - всё просто и банально.
Войти через

Похожие публикации

Наверх