ента новостей

20:14
«Зенит-2» в меньшинстве удержал победный счёт 2:1 в матче с дублёрами красноярского «Енисея»
19:51
Шесть петербургских боксёров выиграли сегодня свои бои на чемпионате России в Екатеринбурге – Шумков, Григорьев, Попов, Исмаилов, Зырянов и Ханапиев
14:54
«Ленинградец» в Рощино проиграл «Машуку-КМВ» со счётом 1:2, дважды пропустив с пенальти
22:54
Три петербургских боксёра победили своих соперников сегодня на чемпионате России в Екатеринбурге – Илья Попов, Иван Григорьев и Андрей Тюфяков
21:53
Нападающий «Зенита» Александр Соболев забил «Спартаку» и помог петербургскому клубу сыграть вничью со счётом 2:2
13:16
На чемпионате России по боксу в бою двух петербуржцев сильнее оказался Сергей Ярулин, а Эдуард Саввин получил травму, но победил в бою
11:24
Аляска приняла саммит: итоги встречи Путина и Трампа
11:08
Telegram не удаляет около 157,7 тыс. единиц противоправного контента
11:08
Microsoft шпионит за пользователями Chrome
09:22
В Петербурге проходит традиционный спортивный марафон «Сила России»
09:02
Петербург побеждает туберкулез: заболеваемость сократилась на 7%
08:01
Миграция авто: москвичи «вывозят» подержанные машины из Петербурга
07:59
Летние кафе «сдулись»: Невский проспект осиротел без веранд
23:23
На стартовавшем в Екатеринбурге чемпионате России по боксу выиграли свои бои петербуржцы Всеволод Шумков, Александр Зырянов и Шамил Исмаилов
22:40
Родившийся в Петербурге гроссмейстер Аниш Гири одержал красивую победу над Йорденом ван Форестом в Ченнаи, а победителем турнира стал Винсент Каймер
20:06
Петербургская шахматистка Алёна Гармаш заняла третье место на этапе Кубка России в Уфе, на очко отстав от победившей Анны Журовой
15:05
На проспекте Авиаконструкторов в ДТП пострадали байкер и его пассажир
14:57
В Петербурге изменится маршрут Туристического трамвая
12:24
Во Всеволожске на Южном шоссе столкнулись «Лэнд Крузер» и рейсовый автобус. Пострадали трое человек
11:57
В Ленобласти поймали курьера мошенников, забравшего деньги у пенсионера из Сертолово
11:49
На КАД рефрижератор намерть сбил пешехода
11:41
В Петербурге задержали «дропа», обманувший пенсионерку с Тимуровской улицы
11:27
В Колпино задержали магазинного дебошира
11:18
Жителя Свердловской области задержали за обман пенсионерки с с улицы Сикейроса
11:09
Пенсионерка с Будапештской улицы отдала мошенникам 400 тысяч рублей
11:06
В парке имени 300-летия Санкт-Петербурга 8-летний мальчик на самокате пострадал после столкновения с велосипедистом
10:39
Ученые СПбГУ разработали коляску, управляемую силой мысли
10:06
Беглов поздравил петербуржцев с Днем археолога
09:50
Алиментщики Петербурга накопили долг в миллиард рублей
09:41
Жители Петербурга накопили почти 5 трлн. руб. за год
Все новости
Питерец.ру » Общество » Вскипела тут моя горячая кровь...

Вскипела тут моя горячая кровь...

Фото:
spbdnevnik.ru
Вчера незадолго до полуночи неподалёку от станции метро «Проспект Ветеранов» возникла перестрелка между выходцами с Кавказа, не поделившими дорогу. В результате один из дуэлянтов попал в тяжёлом

Правоохранители по горячим следам задержали горячих парней с Кавказа, устроивших перестрелку с использованием травматического оружия близ станции метро «Проспект Ветеранов».

Поводом для южного межнационального конфликта, в котором поучаствовали приезжие из Дагестана и Азербайджана, послужило нарушение правил одним из участников инцидента. Конфликт произошёл вчера поздним вечером, примерно за час до полуночи. Молодые горячие парни не поделили дорогу, кто из них был прав, а кто виноват – теперь уже «дела давно минувших дней», но после словесной перепалки со взаимными оскорблениями обе стороны достали пистолеты и стали палить друг в друга, не обращая внимания на прохожих.

В результате 28-летний дуэлянт в тяжёлом состоянии с огнестрельными ранениями был госпитализирован в одну из близлежащих больниц, спустя некоторое время за врачебной помощью обратились ещё двое.

Водитель маршрутки, проезжавшей мимо, попытался вмешаться в конфликт, чтобы разнять сцепившихся кавказцев, и жестоко поплатился за свой альтруизм: в пылу сражения одна из пуль угодила и в него.

Полиция не застала меткого стрелка на месте происшествия: он счёл благоразумным ретироваться с места события ещё до их приезда, но был задержан несколько позже.

Ведётся проверка. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело.

Подобные выходки необузданных южан, к сожалению, становятся привычным антуражем в нашем городе, прежде никогда не знавшем такого беспредела.

Достаточно вспомнить стрельбу во Фрунзенском районе во время празднования азербайджанской свадьбы, конфликт на Васильевском острове, когда в бескомпромиссной дуэли схлестнулись братья. Все стрелки, как правило, задерживаются по горячим следам, но разве от этого легче?

Законы гор не должны переноситься в наш равнинный и веротерпимый мегаполис, и не должны испытывать на прочность нашу бесконечную толерантность. Люди уже выражают серьёзное недовольство поведением приезжих, чувствующих себя здесь хозяевами жизни.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх