ента новостей

21:38
В Петербурге прошел самый грандиозный в мире выпускной – «Алые паруса»
11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге пройдут Дни Республики Саха

В Петербурге пройдут Дни Республики Саха

Фото:
ВКонтакте
С 26 по 29 ноября 2012 года в Санкт-Петербурге пройдут Дни Республики Саха (Якутия), посвященные 380-летию вхождения Якутии в состав Российского государства и 90-летия образования ЯАССР.

Ключевым моментом Дней станет встреча делегаций регионов, запланированная на 27 ноября. В рамках встречи будут подведены итоги реализации действующего Соглашения о сотрудничестве и состоится подписание обновленного документа между Санкт-Петербургом и Республикой Саха (Якутия), касающегося торгово-экономического, научно-технического, социального и культурного взаимодействия, а также плана мероприятий на 2013-2015 годы.

В тот же день, 27 ноября, в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате будет представлена инвестиционная привлекательность Якутии в рамках презентации «Якутия – территория уникальных возможностей». Ожидается заключение Соглашения о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами двух регионов.

28 и 29 ноября Русское географическое общество в Санкт-Петербурге станет площадкой для международной научно-практической конференции, посвященной развитию арктической зоны России с акцентом на северо-восточное направление.

27 ноября в 12:00 в честь 380-летия вхождения Якутии в состав Российского государства прогремит символический выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Также в этот день в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина откроется экспозиция, посвященная истории государственности Республики Саха (Якутия).

28 и 29 ноября 2012 года в кинотеатре «Родина» пройдут Дни якутского кино.

28 ноября концертный зал Мариинского театра впервые примет гала-концерт оркестра Филармонии Республики Саха (Якутия).

29 ноября в Российском этнографическом музее откроется выставка «Циркумполярная цивилизация на вечной мерзлоте», демонстрирующая культуру народов Севера. Завершением программы станет театрализованное представление «Эллей Боотур» на сцене Академического драматического театра им. Ф.В. Комиссаржевской.

29 ноября в Казанском кафедральном соборе пройдет праздничная божественная литургия, приуроченная к 380-летию вхождения Якутии в состав Российского государства.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх