ента новостей

22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге пройдут Дни Республики Саха

В Петербурге пройдут Дни Республики Саха

Фото:
ВКонтакте
С 26 по 29 ноября 2012 года в Санкт-Петербурге пройдут Дни Республики Саха (Якутия), посвященные 380-летию вхождения Якутии в состав Российского государства и 90-летия образования ЯАССР.

Ключевым моментом Дней станет встреча делегаций регионов, запланированная на 27 ноября. В рамках встречи будут подведены итоги реализации действующего Соглашения о сотрудничестве и состоится подписание обновленного документа между Санкт-Петербургом и Республикой Саха (Якутия), касающегося торгово-экономического, научно-технического, социального и культурного взаимодействия, а также плана мероприятий на 2013-2015 годы.

В тот же день, 27 ноября, в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате будет представлена инвестиционная привлекательность Якутии в рамках презентации «Якутия – территория уникальных возможностей». Ожидается заключение Соглашения о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами двух регионов.

28 и 29 ноября Русское географическое общество в Санкт-Петербурге станет площадкой для международной научно-практической конференции, посвященной развитию арктической зоны России с акцентом на северо-восточное направление.

27 ноября в 12:00 в честь 380-летия вхождения Якутии в состав Российского государства прогремит символический выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Также в этот день в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина откроется экспозиция, посвященная истории государственности Республики Саха (Якутия).

28 и 29 ноября 2012 года в кинотеатре «Родина» пройдут Дни якутского кино.

28 ноября концертный зал Мариинского театра впервые примет гала-концерт оркестра Филармонии Республики Саха (Якутия).

29 ноября в Российском этнографическом музее откроется выставка «Циркумполярная цивилизация на вечной мерзлоте», демонстрирующая культуру народов Севера. Завершением программы станет театрализованное представление «Эллей Боотур» на сцене Академического драматического театра им. Ф.В. Комиссаржевской.

29 ноября в Казанском кафедральном соборе пройдет праздничная божественная литургия, приуроченная к 380-летию вхождения Якутии в состав Российского государства.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх