ента новостей

20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге пройдут Дни Республики Саха

В Петербурге пройдут Дни Республики Саха

Фото:
ВКонтакте
С 26 по 29 ноября 2012 года в Санкт-Петербурге пройдут Дни Республики Саха (Якутия), посвященные 380-летию вхождения Якутии в состав Российского государства и 90-летия образования ЯАССР.

Ключевым моментом Дней станет встреча делегаций регионов, запланированная на 27 ноября. В рамках встречи будут подведены итоги реализации действующего Соглашения о сотрудничестве и состоится подписание обновленного документа между Санкт-Петербургом и Республикой Саха (Якутия), касающегося торгово-экономического, научно-технического, социального и культурного взаимодействия, а также плана мероприятий на 2013-2015 годы.

В тот же день, 27 ноября, в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате будет представлена инвестиционная привлекательность Якутии в рамках презентации «Якутия – территория уникальных возможностей». Ожидается заключение Соглашения о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами двух регионов.

28 и 29 ноября Русское географическое общество в Санкт-Петербурге станет площадкой для международной научно-практической конференции, посвященной развитию арктической зоны России с акцентом на северо-восточное направление.

27 ноября в 12:00 в честь 380-летия вхождения Якутии в состав Российского государства прогремит символический выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Также в этот день в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина откроется экспозиция, посвященная истории государственности Республики Саха (Якутия).

28 и 29 ноября 2012 года в кинотеатре «Родина» пройдут Дни якутского кино.

28 ноября концертный зал Мариинского театра впервые примет гала-концерт оркестра Филармонии Республики Саха (Якутия).

29 ноября в Российском этнографическом музее откроется выставка «Циркумполярная цивилизация на вечной мерзлоте», демонстрирующая культуру народов Севера. Завершением программы станет театрализованное представление «Эллей Боотур» на сцене Академического драматического театра им. Ф.В. Комиссаржевской.

29 ноября в Казанском кафедральном соборе пройдет праздничная божественная литургия, приуроченная к 380-летию вхождения Якутии в состав Российского государства.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх