ента новостей

21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Колпинском районе задержана преступная группа торговавшая наркотиками

В Колпинском районе задержана преступная группа торговавшая наркотиками

Фото:
uralpolit.ru
Сотрудниками наркоконтроля пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся торговлей метадоном и героином на территории Колпинского района  Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе УСКН по Петербургу и Ленобласти, оперативная разработка преступной группы велась в течение 3 месяцев. По оперативным данным, группа действовала около полугода, ежемесячно ими реализовывалось до 1 килограмма метадона и героина.

Было установлено, что в постоянный состав группы входит 8 человек 1975-1985 годов рождения, многие ранее судимы за незаконный оборот наркотиков. Группа была  жестко структурирована, у каждого были свои функции и обязанности. Работа оперативников была осложнена использованием  так называемых «закладок», денежные средства за наркотики поступали через платежные системы «Связной Банк» и «QIWI». Это исключало прямую передачу «товара» от продавца к покупателю.

После того, как наркополицейские получили полную информацию о преступной деятельности группы, было принято решение о проведении комплексной операции.  Одновременно было проведено 9 обысков в Адмиралтейском и Колпинском районах города. По предварительным данным, в ходе проведенных обысков было изъято около 100 грамм метадона и героина, обнаружены и изъяты компьютеры, банковские карты и весы. Один из задержанных указал расположение 10 мест «закладок»  с наркотиками.

В ходе проведенной спецоперации задержаны все 8 членов преступной группы, в том числе и организатор. Четверым задержанным избрана мера пресечения в виде ареста, остальным в виде подписке о невыезде.

В настоящее время ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Яндек.Дзен

2 комментария

platenic
Самое смешное в этом, то что на нашем веку никто и никогда не справится с этой проблемой. Будут ловить, наказывать, но победить этот бизнес не получиться.
Егор П
roman
Плохо работают наши правохранительные органы, надо все силы бросать не наизьятие наркоты, а на то что-бы она в нашу страну вообще не попадала, легче перекрыть поставку в несколько килограмми и более чем потом отлавливать мелкоту
Войти через

Похожие публикации

Наверх