ента новостей

12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
10:58
В Петербурге жестоко избили 15-летнюю школьницу
10:39
В Красном Селе ищут пропавшую 6-летнюю девочку
16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Колпинском районе задержана преступная группа торговавшая наркотиками

В Колпинском районе задержана преступная группа торговавшая наркотиками

Фото:
uralpolit.ru
Сотрудниками наркоконтроля пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся торговлей метадоном и героином на территории Колпинского района  Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе УСКН по Петербургу и Ленобласти, оперативная разработка преступной группы велась в течение 3 месяцев. По оперативным данным, группа действовала около полугода, ежемесячно ими реализовывалось до 1 килограмма метадона и героина.

Было установлено, что в постоянный состав группы входит 8 человек 1975-1985 годов рождения, многие ранее судимы за незаконный оборот наркотиков. Группа была  жестко структурирована, у каждого были свои функции и обязанности. Работа оперативников была осложнена использованием  так называемых «закладок», денежные средства за наркотики поступали через платежные системы «Связной Банк» и «QIWI». Это исключало прямую передачу «товара» от продавца к покупателю.

После того, как наркополицейские получили полную информацию о преступной деятельности группы, было принято решение о проведении комплексной операции.  Одновременно было проведено 9 обысков в Адмиралтейском и Колпинском районах города. По предварительным данным, в ходе проведенных обысков было изъято около 100 грамм метадона и героина, обнаружены и изъяты компьютеры, банковские карты и весы. Один из задержанных указал расположение 10 мест «закладок»  с наркотиками.

В ходе проведенной спецоперации задержаны все 8 членов преступной группы, в том числе и организатор. Четверым задержанным избрана мера пресечения в виде ареста, остальным в виде подписке о невыезде.

В настоящее время ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Яндек.Дзен

2 комментария

platenic
Самое смешное в этом, то что на нашем веку никто и никогда не справится с этой проблемой. Будут ловить, наказывать, но победить этот бизнес не получиться.
Егор П
roman
Плохо работают наши правохранительные органы, надо все силы бросать не наизьятие наркоты, а на то что-бы она в нашу страну вообще не попадала, легче перекрыть поставку в несколько килограмми и более чем потом отлавливать мелкоту
Войти через

Похожие публикации

Наверх