ента новостей

13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
11:46
В Тихвине женщину задержали за убийство собутыльника
11:40
В Пушкине поймали ночного поджигателя авто
11:30
В Петербурге задержали рецидивиста за грабеж на проспекте Луначарского
11:25
Мост через Свирь для прохода вниз по реке теплохода «Александр Сапожников»
10:28
В Петербурге полицейские провели миграционный рейд на улице Красного Текстильщика
10:25
На Малоохтинской набережной в ДТП с участием трех автомобилей погиб один человек
15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
Все новости
Питерец.ру » Общество » Мечты о лете

Мечты о лете

Фото:
metronews.ru
Председатель профильного комитета Денис Тарасов на пресс-конференции, устроенной для журналистов, рассказал о цветах, кустарниках и деревьях, которые украсят наш город к майским праздникам.

В Северную столицу среди весны, в необратимость которой уверовали уже почти все горожане, пришла ледяная зима. Совершенно исчезнувший снег вновь вернулся на улицы города, которые теперь покрыты внушительным слоем белых осадков и гололёда, а души петербуржцев жаждут настоящей весны.

Денис Тарасов, возглавляющий смольнинский комитет, ведающий благоустройством, на пресс-конференции поведал журналистам о том, что в нашем мегаполисе в этом сезоне будет высажено около 9 миллионов цветов, свыше 20 000 различных кустарников, почти четверть миллиона новых деревьев. Особой гордостью озеленителей станут парковые розы, которых предполагают высадить более сотни тысяч кустов.

Только озеленением наши службы благоустройства не ограничатся. В нынешнем сезоне в городе будут смонтированы два десятка площадок для детей, оснащённых скамейками и урнами, 4 такие площадки появятся на территории Таврического сада.

Настоящий вальс цветов увидят горожане и гости нашего города в дни празднования Дня Победы. Наш прекрасный город будет украшен ухоженными цветочными клумбами, на основных магистралях вновь появятся вертикальные композиции из благоухающих цветов, дорожные разделительные ограждения также планируют украсить цветами.

Вообще же к майским каникулам улицы Северной Пальмиры будут украшены пости шестистами тысячами кустиков рассады виолы, в просторечии называемой анютиными глазками, взойдут и расцветут всеми цветами радуги свыше полутора миллионов тюльпанов, посаженных минувшей осенью.

В планах комитета - формовочная обрезка свыше трёх тысяч деревьев, с использованием специальных газонокосилок приведут в порядок газонную траву на общей площади в 15 гектаров .

Особое внимание в нынешнем году будет уделено юбиляру – Сестрорецку. В связи с празднованием въезды в город будут радовать жителей курортного района и проезжающими по автодороге цветочными композициями, установленными на празднично оформленных специальных порталах.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Таня
Мне очень нравится как украшают наш город ежегодно на майские праздники. После долгой зимы весной Питер оживает словно! А цветы создают радостную атмосферу и мысли о долгожданном лете!
Войти через

Похожие публикации

Наверх