ента новостей

20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
Все новости
Питерец.ру » Общество » Мечты о лете

Мечты о лете

Фото:
metronews.ru
Председатель профильного комитета Денис Тарасов на пресс-конференции, устроенной для журналистов, рассказал о цветах, кустарниках и деревьях, которые украсят наш город к майским праздникам.

В Северную столицу среди весны, в необратимость которой уверовали уже почти все горожане, пришла ледяная зима. Совершенно исчезнувший снег вновь вернулся на улицы города, которые теперь покрыты внушительным слоем белых осадков и гололёда, а души петербуржцев жаждут настоящей весны.

Денис Тарасов, возглавляющий смольнинский комитет, ведающий благоустройством, на пресс-конференции поведал журналистам о том, что в нашем мегаполисе в этом сезоне будет высажено около 9 миллионов цветов, свыше 20 000 различных кустарников, почти четверть миллиона новых деревьев. Особой гордостью озеленителей станут парковые розы, которых предполагают высадить более сотни тысяч кустов.

Только озеленением наши службы благоустройства не ограничатся. В нынешнем сезоне в городе будут смонтированы два десятка площадок для детей, оснащённых скамейками и урнами, 4 такие площадки появятся на территории Таврического сада.

Настоящий вальс цветов увидят горожане и гости нашего города в дни празднования Дня Победы. Наш прекрасный город будет украшен ухоженными цветочными клумбами, на основных магистралях вновь появятся вертикальные композиции из благоухающих цветов, дорожные разделительные ограждения также планируют украсить цветами.

Вообще же к майским каникулам улицы Северной Пальмиры будут украшены пости шестистами тысячами кустиков рассады виолы, в просторечии называемой анютиными глазками, взойдут и расцветут всеми цветами радуги свыше полутора миллионов тюльпанов, посаженных минувшей осенью.

В планах комитета - формовочная обрезка свыше трёх тысяч деревьев, с использованием специальных газонокосилок приведут в порядок газонную траву на общей площади в 15 гектаров .

Особое внимание в нынешнем году будет уделено юбиляру – Сестрорецку. В связи с празднованием въезды в город будут радовать жителей курортного района и проезжающими по автодороге цветочными композициями, установленными на празднично оформленных специальных порталах.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Таня
Мне очень нравится как украшают наш город ежегодно на майские праздники. После долгой зимы весной Питер оживает словно! А цветы создают радостную атмосферу и мысли о долгожданном лете!
Войти через

Похожие публикации

Наверх