ента новостей

21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
Все новости
Питерец.ру » Общество » Георгий Полтавченко отменил новогодний фейерверк

Георгий Полтавченко отменил новогодний фейерверк

Фото:
anspress.com
Георгий Полтавченко распорядился не проводить фейерверк в новогоднюю ночь в память о жертвах  двух терактов в Волгограде.

Как не жаль новогоднего шоу, которое не состоится, но горечь, переполняющая каждого из нас в эти предпраздничные дни, утверждает нас в уверенности, что петербургский градоначальник на сей раз оказался прав. Георгий Полтавченко подписал распоряжение, которым отменяется фейерверк в новогоднюю ночь.

Это – лишь малая дань памяти людям, погибшим и пострадавшим в двух бездушных террористических актах, произошедших в течение одних суток в Волгограде. И все мы поддерживаем решение нашего губернатора, ибо какое уж тут публичное веселье, когда в стране случается такое.

Страна вздрогнула от ужаса и горя, когда на экранах телевидения в режиме он-лайн прозвучал взрыв на железнодорожном вокзале в центре Волгограда, унесший жизни 17 наших соотечественников и покалечивший ещё свыше 40 человек.

Все министры, имеющие отношение к ликвидации последствий терактов, прибыли в город-герой на Волге, чтобы облегчить участь пострадавших от рук нелюдей. Они находились на рабочих местах и в больницах, когда утром, в час пик, прозвучал ещё один подлый взрыв, унёсший жизни 14 человек и ранивший ещё 27 человек, добиравшихся в столь ранний час на работу и учёбу на взорванном троллейбусе.

Трагедия в Волгограде стала трагедией для всех нас, все петербуржцы с болью в сердце узнали о событиях на Волге и исполнены гнева и желания объединиться перед лицом вызова, который бросают нам террористы. И пусть власти предержащие и пастыри различных конфессий убеждают нас, что преступность и террор не имеют корней ни в одной из религий, мы все прекрасно осознаём, откуда на наши мирные города исходит террористическая опасность. 

Мы должны сплотиться перед лицом разнузданного террора, развязанного кучкой религиозных фанатиков, и показать, что в наших переполненных гневом сердцах нет страха, а есть решительное неприятие их идеологии. Как говорили в годы войны, наше дело правое, победа будет за нами. И пусть теперь трепещут организаторы подлых и бессмысленных убийств наших граждан. Мы обязательно найдём их и отомстим им по суду, отнюдь не шариатскому, за их деяния.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх