ента новостей

21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » На почте отказались выдать пенсию по Советскому паспорту

На почте отказались выдать пенсию по Советскому паспорту

Фото:
izbrannoe.ru
На почте женщине отказались выдать пенсию по паспорту  гражданина СССР образца 1974 года.

Как сообщает городская прокуратура, в Приморском районе проведена проверка по факту отказа в выдаче пенсии и иных социальных выплат гражданке РФ Млейник Лидии сотрудниками отделения почтовой связи по паспорту гражданина СССР образца 1974 года.

Проверкой установлено, что 2 февраля 2012 года Л. Млейник обратилась в отделение почтовой связи 197374 ФГУП «Почта России» за получением пенсии и иных причитающихся ей социальных выплат. В качестве документа, удостоверяющего личность, Млейник предъявила кассиру паспорт гражданина СССР образца 1974 года.

Однако Млейник было отказано в выдаче причитающихся ей денежных средств. Причины отказа кассир и начальник отделения почтовой связи 197374 мотивировали внутренним распоряжением руководства ФГУП «Почта России» не выдавать денежные средства лицам, предъявляющим паспорта гражданина СССР образца 1974 года.

Отказ в выплате пенсии и иных социальных выплат Млейник 02.10.2012 сотрудниками отделения почтовой связи 197374 ФГУП «Почта России» был произведен незаконно, чем существенно нарушил пенсионные и социальные права.

По результатам данной проверки Прокурором Приморского района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства на имя директора УФСП по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Яндек.Дзен

3 комментария

zamaraevanina
Интересно, как у гражданки оказался на руках такой паспорт? По закону она должна его была поменять. На сколько я знаю, за непоменяный паспорт штраф выписывают.
Rozalinda
Это называется - все хотят побыть начальничками и показать свою важность. Внутреннее распоряжение руководства не выдавать пенсию по паспорту старого образца, во придумали! Бедную пенсионерку и вовсе лишили пенсии, которой едва на жизнь хватает. Подумало б это руководство о своих родителях и поставило их на место этой пенсионерки!
Наташка-ромашка
Да командовать все любят. А как же паспорт? ведь меняли же все не может быть что гражданка была не в курсе. Что ж она хотела сама не принимает закона страны а от других чего-то хочет.
Войти через

Похожие публикации

Наверх