ента новостей

11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
Все новости
Питерец.ру » Общество » На почте отказались выдать пенсию по Советскому паспорту

На почте отказались выдать пенсию по Советскому паспорту

Фото:
izbrannoe.ru
На почте женщине отказались выдать пенсию по паспорту  гражданина СССР образца 1974 года.

Как сообщает городская прокуратура, в Приморском районе проведена проверка по факту отказа в выдаче пенсии и иных социальных выплат гражданке РФ Млейник Лидии сотрудниками отделения почтовой связи по паспорту гражданина СССР образца 1974 года.

Проверкой установлено, что 2 февраля 2012 года Л. Млейник обратилась в отделение почтовой связи 197374 ФГУП «Почта России» за получением пенсии и иных причитающихся ей социальных выплат. В качестве документа, удостоверяющего личность, Млейник предъявила кассиру паспорт гражданина СССР образца 1974 года.

Однако Млейник было отказано в выдаче причитающихся ей денежных средств. Причины отказа кассир и начальник отделения почтовой связи 197374 мотивировали внутренним распоряжением руководства ФГУП «Почта России» не выдавать денежные средства лицам, предъявляющим паспорта гражданина СССР образца 1974 года.

Отказ в выплате пенсии и иных социальных выплат Млейник 02.10.2012 сотрудниками отделения почтовой связи 197374 ФГУП «Почта России» был произведен незаконно, чем существенно нарушил пенсионные и социальные права.

По результатам данной проверки Прокурором Приморского района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства на имя директора УФСП по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Яндек.Дзен

3 комментария

zamaraevanina
Интересно, как у гражданки оказался на руках такой паспорт? По закону она должна его была поменять. На сколько я знаю, за непоменяный паспорт штраф выписывают.
Rozalinda
Это называется - все хотят побыть начальничками и показать свою важность. Внутреннее распоряжение руководства не выдавать пенсию по паспорту старого образца, во придумали! Бедную пенсионерку и вовсе лишили пенсии, которой едва на жизнь хватает. Подумало б это руководство о своих родителях и поставило их на место этой пенсионерки!
Наташка-ромашка
Да командовать все любят. А как же паспорт? ведь меняли же все не может быть что гражданка была не в курсе. Что ж она хотела сама не принимает закона страны а от других чего-то хочет.
Войти через

Похожие публикации

Наверх