ента новостей

16:40
Беглов поручил создать учебник по истории Петербурга
16:28
Роскомнадзор составил протокол в отношении Telegram за нарушение в части работы с личными данными
14:16
В Волосовском районе Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков
14:12
В Гатчинском районе задержали подозреваемого в обмане пенсионерки
14:05
В Петербурге задержали подозреваемого в магазинном разбое на Комендантском проспекте
14:01
В Ленобласти раскрыли схему фиктивной постановки иностранцев на фиктивный учет
13:53
Премьера спектакля «Фантазии Фарятьева»
13:51
Правительство планирует усилить контроль за сменой собственников сим-карт
13:47
В Невском районе пьяный пассажир автобуса напал на контролера
13:36
На улице Дыбенко дорожный конфликт двух водителей автобусов закончился дракой
13:32
Полицейские задержали четверых жителей Ленобласти, входящих в группу пособников IT-мошенникам
13:26
В Петербурге ищут стрелявшего по окнам детского сада
12:07
На Невском проспекте завершили ремонт дорожного покрытия
10:26
«Зенит» победил «Оренбург» в матче Кубка России по футболу
10:25
Полицейские задержали участников массовой драки в Янино-1
09:42
В Петербурге суд оштрафовал «ВКонтакте» за отказ предоставить переписку подозреваемого в развратных действиях с несовершеннолетними
17:32
Двоих футболистов «Зенита» включили в сборную Бразилии
15:25
В Болгарии на турнире по греко-римской борьбе отличились два петербургских спортсмена
14:15
Депутаты ЗакС Петербурга направили гуманитарный груз в зону СВО
14:07
В Петербурге представили нового федерального инспектора
13:58
Беглов освободил от занимаемой должности председателя Комитета по тарифам
13:52
Одобрены изменения в Закон Санкт‑Петербурга «О Стратегии социально-экономического развития Санкт‑Петербурга на период до 2035 года»
12:39
В Петербурге будут судить двух работниц агентства занятости за организацию незаконной миграции
11:58
В Ленобласти задержали таксиста, подозреваемого в работе на мошенников
11:54
В Ленобласти задержали двоих подростков-мигрантов за разбой в Янино
11:46
Подросток на байке врезался в дерево в лесу в посёлке Сосново
11:38
Двух жителей петербурга задержали за убийство знакомого в Кронштадте
11:28
На трассе «Россия» иномарка насмерть сбила 43-летнего пешехода
11:24
В Вырице задержали мигранта, вмешавшегося в детский конфликт
11:14
На проспекте Новаторов нетрезвая компания напала на врача
Все новости
Питерец.ру » Общество » Храните деньги в сберегательной кассе!

Храните деньги в сберегательной кассе!

Фото:
www.b-port.com
В Петербурге зафиксировали случаи воровства средств с банковских вкладов, осуществляемых путём перечисления денег на карту мифической 78-летней пенсионерки, а также составления договоров кредита по

Лозунг советских времён, конечно, по-прежнему актуален для желающих осуществить накопления, но вверять свои накопления банкам теперь следует с изрядной долей предосторожности. Даже в самом надёжном Сбербанке вас могут ограбить точно так же, как в коммерческих банках, которых Центробанк лишает лицензии.

И вот пример: сотрудница банка сумела умыкнуть у своих вкладчиков немногим менее миллиона рублей. К моменту совершения преступления один из вкладчиков был мёртв.

Хитроумная дама оформила для себя карту на имя 78-летней пенсионерки. На неё она и переводила средства, которые впоследствии обналичивала через банкоматы и тратила по собственному усмотрению.

Так, первыми пострадали наследники мужчины, перешедшего в мир иной в прошлом году. При жизни усопший пользовался услугами банка. Предъявив нотариусу подлинник сберкнижки, наследники не досчитались на счету усопшего свыше семисот тысяч рублей, которые предприимчивая банковская служащая перевела мифической пенсионерке.

Следующий эпизод состоялся в сентябре нынешнего года – на указанную карту были переведены со счёта другого вкладчика почти 270 тысяч рублей.

В отношении нечистоплотной работницы банка возбудили уголовное дело.

Поскольку женщина успела возместить потерпевшим похищенные суммы, мера пресечения для неё не избиралась, и суда она будет дожидаться на свободе.

Две недели назад правоохранительные органы занялись делом ещё одной банковской служащей. Кристина Ширванян, работавшая в коммерческом банке «Хоум Кредит энд Финанс» похитила у собственного банка минимум сорок тысяч рублей, совершая по документам, попадавшим в её распоряжение в силу служебных обязанностей, получение кредитов без ведома их владельцев. Следствием установлено, что Ширванян причастна к трём аналогичным преступлениям.

Следствие продолжается, правоохранители не исключают, что у дамы могли быть сообщники, а количество эпизодов может быть расширено.

Все по теме: банк, мошенничество
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх