ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Общество » Избирательная клятва Гиппократа

Избирательная клятва Гиппократа

Фото:
uzrf.ru
В одной из больниц Петербурга отказались принять ребенка с воспалением легких

Анализируя работу врачей, можно сделать вывод, что медицинскую помощь они оказывают как-то избирательно: хотят оказывают, хотят — нет. Иногда действия медработников доходят просто до абсурда, а иногда и вовсе носят преступный характер.

«Питерец.ру» стало известно, что на днях в детской больнице №5 отказались принять ребенка с воспалением легких. Причиной отказа стал тот факт, что больница была, якобы, загружена мигрантами.

Но в ходе вчерашней проверки со стороны прокуратуры выяснилось, что никакого переполнения больницы иностранными гражданами не было. Мало того, из 489 детей, находившихся в больнице, иностранцев было всего 4 ребенка. Странная оценка переполненности... К тому же большой очереди в приемном покое не было, а в больнице имелись свободные места. Прокуратура занимается дальнейшей проверкой данного учреждения.

Вспоминая про клятву Гиппократа, не раз приходится наблюдать, что на деле она оказывается какой-то избирательной. Случившееся в больнице №5 носит вопиющий характер. Ребенка с тяжелым заболеванием отказались принять. Неужели врачи не знали, что пневмония является смертельной болезнью и занимает шестое место по уровню смертности? До какого же абсурда можно дойти из-за каких-то предрассудков.

Не важно кто перед тобой — мигрант или русский — врач должен выполнять свой профессиональный долг. Слава Богу, что с ребенком ничего не случилось. Но ведь все могло быть намного хуже. Воспаление легких — это не какая-нибудь простуда. Даже для взрослых данное заболевание является тяжелым, а уж тем более — для ребенка...

Яндек.Дзен

1 комментарий

наблюдатель
Такое даже трудно себе представить, чтобы представители самой гуманной профессии отказали в помощи ребенку! Это уже не просто нарушение клятвы, это - преступление! Надеюсь. в прокуратуре дадут достойную оценку поступку, так называемых, врачей.
Войти через

Похожие публикации

Наверх