ента новостей

22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
Все новости
Питерец.ру » Общество » Голодовка врачей

Голодовка врачей

Фото:
citywalls.ru
В больнице Петра Великого объявили голодовку

Человек так устроен, что денег много для него никогда не бывает. Потому желание иметь большие доходы есть практически у всех. Однако некоторые работники получают насколько мало, что им банально не хватает на жизнь. Они еле сводят концы с концами и не видят для себя каких-либо перспектив. В сложившейся ситуации люди отчаиваются и зачастую обвиняют власти.

«Питерец.ру» сообщает, что врачи больницы Петра Великого объявили голодовку. Причиной подобной акции стала низкая зарплата. Всего в голодовке участвует 8 человек. Они подчеркнули, что обращаются не к администрации больницы, которая не виновата в происходящем, но к правительству. Голодающие намерены не принимать пищу до тех пор, пока им не повысят зарплату.

По словам протестующих, они хотят тем самым привлечь внимание властей к проблеме низких зарплат медицинских работников.  Несмотря на то, что без пищи они себя чувствуют не очень хорошо, работать голодающие врачи и медбратья продолжают.

Посмотрим, как будут разворачиваться дальнейшие события. Голодать вечно нельзя. Тем более, этот процесс нельзя проконтролировать. Ведь можно устроить голодовку в стиле героя Ильфа и Петрова Васисуалия Лоханкина, который днем голодал, а по ночам ел. К тому же в акции участвует не так много народу. Все-таки 8 голодающих вряд ли смогут что-либо изменить. Потому перспектив у такой голодовки мало.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Галя
Не понимаю я этих врачей. Почему нельзя просто всем вместе взять и уволиться, чтобы найти работу получше, чем в этой больнице!? Зачем трепать себе нервы или руководству больницы? Врачи всегда нужны, специальность то востребованная! А найти на маленькую зарплату я думаю руководство и так сможет.. Здоровье только себе подорвут и ничего не добьются своей голодовкой.
Войти через

Похожие публикации

Наверх