ента новостей

22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
Все новости
Питерец.ру » Общество » Стреляли...

Стреляли...

Фото:
fontanka.ru
На Васильевском острове незадолго до полуночи две группы кавказцев, не поделивших проезжую часть, устроили стрельбу.

О росте этнической преступности и нежелании кавказской «золотой молодёжи» подчиняться правилам поведения, принятым в европейском городе, каковым всё ещё является Северная столица, не говорил только ленивый. Вот и вчера ближе к полуночи возмутителями спокойствия на Васильевском острове стали приезжие с Кавказа.

Примерно в 11 часов вечера на перекрёстке 8-й линии и Малого проспекта Васильевского острова полицейские стали свидетелями настоящей перестрелки. Разборки с применением оружия затеяли выходцы с Кавказа, не поделившие проезжую часть. Несмотря на то, что одна компания прикатила на перекрёсток на «Мерседесе», а другая – на «Ладе-Приоре», у обеих групп детей гор не возникло никакого расслоения по имущественному цензу. Глаза, налитые кровью, одинаково грозно сверкали у представителей обеих конфликтующих сторон, и после громких словесных оскорблений и проклятий в дело пошли пистолеты (травматические или нет, полицейские, разбиравшие конфликт, пояснить не захотели).

Известно лишь, что выстрелов было несколько. Дальнейшей эскалации конфликта помешал автомобиль ДПС, появившийся на поле брани через несколько минут после начала конфликта.

Дознаватели остались работать на месте инцидента, но подробности столкновения, так же как и его причины, раскрывать не стали, заявив, что официальная информация появится в утренней сводке происшествий, которую опубликует пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области.

По предварительной информации, пострадавших в ходе молниеносной кавказской войны, произошедшей на отдельно взятом петербургском перекрёстке, не было, и всё ограничилось лишь громкими угрозами.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх