ента новостей

22:19
Минимальное поражение баскетбольного «Зенита» в Краснодаре – и седьмой матч полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ состоится 22 мая в Санкт-Петербурге
19:41
Всероссийский конкурс «Послы Победы. Ленинград»
19:38
В Госдуме поддерживают предложение об усилении наказаний в УК за нарушение закона об иноагентах
19:35
Суд в Москве оштрафовал Telegram на 2,8 млн рублей
19:32
В музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» открылась выставка «ПОБЕДА! БЕРЛИН 1945»
14:44
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемаю в сбыте «синтетики»
14:38
В Невском районе мужчина в лифте залил газом группу граждан с ограниченными возможностями
14:30
В Ленобласти «FORD TRANSIT» насмерть сбил велосипедиста
11:05
При счёте 0–3 в финале Кубка Харламова – 2025 «СКА-1946» удалось одержать первую победу над МХК «Спартак»
10:45
Матпомощь могут продлить
10:32
На стойках Пушкина искали нелегальных мигрантов
10:24
В Петербурге будут судить мужчину, избившего поторпевшего до слепоты
10:24
Незаконное увольнение обернулось в 6 миллионов
10:14
В СПб можно подработать продавцом мороженого
09:52
В СПб будет 10 тыс. экспортеров?
17:03
В Петербурге состоится награждение участников и победителей Литературной премии им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова
17:00
Выставка «Частный сектор»
14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
Все новости
Питерец.ру » Общество » Добро пожаловать в «Квартирку» на Васильевском!

Добро пожаловать в «Квартирку» на Васильевском!

Фото:
the-village.ru
На Васильевском острове открылось второе кафе из серии «Квартирка», отсылающее своих посетителей в эстетику советских времён.

К ностальгии петербуржцев по безвозвратно ушедшим советским временам обращены новые кафе «Квартирка», интерьеры которых оформлены по всем правилам советской эстетики.

Очередное кафе под таким названием открылось на Васильевском острове. Это уже вторая «Квартирка», гостеприимно открывшая свои двери перед посетителями под эгидой ресторанного холдинга ReCa. Первое кафе «Квартирка» уже давно успешно работает в доме 51 по Невскому проспекту.

Меню новой «Квартирки» отсылает своих посетителей к домашним блюдам, традиционно подаваемым в русских или украинских домах, и давно уже ставшим хрестоматийной российской достопримечательностью. 

Здесь можно отведать, например, селёдки под шубой, солёных лесных грибочков, борща, щей, вареников или пельменей, каш, приготовленных по традиционным рецептам, и являющихся гарниром к мясным блюдам, знаменитых котлет по-киевски или домашних биточков, а также разнообразную выпечку. 

В ценовом плане кафе чрезвычайно демократично. Здесь ориентируется не только на туристов, ищущих русской и советской экзотики, но и на студентов близлежащих учебных заведений. Средний чек «Квартирки» свидетельствует о том, что посетители оставляют здесь за одно посещение около 600 рублей.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх