ента новостей

11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
12:10
Во Всеволожском районе задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
11:34
В Петербурге руководителя коммерческой организации задержали за незаконные валютные операции
22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
16:15
В Мариинском дворце прошла встреча с делегацией киргизского парламента
14:23
В Ленобласти на трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:20
В Петербурге задержан дроп мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Кораблестроителей
14:16
В Петербурге задержали 19-летнего жителя Новосибирска за обман пенсионера
13:28
В Петербурге задержали двоих хулиганов, стрелявших из ружья на улице Доблести
13:06
На трассе «Кола» в Волховском районе Ленобласти введут реверсивное движение
10:21
В Санкт-Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
09:59
В Приозерском районе в лобовом ДТП погиб мотоциклист
21:36
На трассе «Кола» в массовом ДТП погибла женщина-водитель «Хонды»
12:34
В Кингисеппе иномарка сбила 6‑летнего мальчика
12:22
Мультимедийный концерт-мистерия «Кармина Бурана»
12:15
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:55
В Ленобласти задержали 19-летнюю девушку, похитившую деньги из сейфа
Все новости
Питерец.ру » Общество » Права покупают не только автомобилисты

Права покупают не только автомобилисты

Фото:
www.topnews.ru
В Петербургском Учебно-тренировочном центре переподготовки пилотов выявлена бойкая торговля дипломами о прохождении переквалификации, хотя никакого обучения пилоты, покупавшие нужную корочку, не

Эхо казанского взрыва, когда в самолёте Boeing, спикировавшем на взлётную полосу аэропорта, погибли 50 человек, заставило пристальнее рассматривать то обстоятельство, кому мы доверяем наши жизни при осуществлении перелётов.

Петербуржские чекисты ещё за месяц до казанской катастрофы заинтересовались деятельностью Учебно-тренировочного центра города, входящего в систему Росавиации.

Как выяснилось, в центре вовсю шла торговля фальшивыми дипломами о прохождении курсов переквалификации пилотов, хотя в действительности никто из них не учился. Было выявлено 60 случаев применения подложных покупных дипломов. В данном случае наличие таких дипломов справедливо может квалифицироваться судом, как мошенничество, поскольку наличие такого диплома позволяет лётчику получать повышенную зарплату, а это уже чистой воды воровство из фонда заработной платы авиакомпании, где работают «дипломанты».

Выяснилось, что масштабы афёры таковы, что их вынуждены скрывать, чтобы не вызвать массовых отказов от полётов с нашими лётчиками, прежде бывшими образцом профессионализма, благородства и неподкупности.

На Петра Кадасева, 64-летнего инструктора по лётной подготовке, уже заведено уголовное дело.

Следствие будет продолжено. Из-за дефицита квалифицированных пилотов правительство РФ даже одобрило закон о привлечении в страну пилотов-гастарбайтеров.

Еще не решили каой автомобиль приобрести, зайдите на сайт "Автомобиль в кредит". Шкода в кредит на самых выгодных условиях. Квалифицированные специалисты помогут вам в сборе документов и оформлении кредита на автомобиль. Возможность предварительного расчета платежей онлайн.

Яндек.Дзен

1 комментарий

наблюдатель
Вот это новость. Что торгуют аттестатами, дипломами и санкнижками, знают все. И никого почему-то не пугает перспектива лечиться у липового врача, жить в доме построенном по проекту не имеющего профильного образования архитектора, по улицам носятся водители с купленными правами, а теперь еще и это? Теперь еще и за штурвалом самолетов будут гастарбайтеры, а их дипломы кто проверит?
Войти через

Похожие публикации

Наверх