ента новостей

15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Азиатские страсти подняли на ноги спецслужбы Пулково

Азиатские страсти подняли на ноги спецслужбы Пулково

Фото:
contrasterra.ru
Вчера узбекский мигрант сообщил, что на борту авиарейса Петербург-Ташкент должна взорваться бомба, пытаясь таким образом удержать свою жену, которая хотела избавиться от побоев и унижений, улетая на

Вчера все антитеррористические службы в Пулково были подняты на ноги после звонка неизвестного, сообщившего о том, что некая женщина готовится  пронести на борт самолёта, выполняющего рейс по маршруту из Петербурга в Ташкент, бомбу, и готовит взрыв в воздухе.

При этом аноним детально описал шахидку, поэтому спецслужбам не составило труда задержать её непосредственно перед полётом.

Звонок поступил в половине первого пополудни, а злополучный рейс должен был покинуть взлётную полосу в половине седьмого вечера, поэтому у спецслужб было предостаточно времени, чтобы предпринять необходимые действия.

Не привлекая внимания пассажиров и не проводя их эвакуацию, полицейские детально осмотрели все три терминала аэропорта, а также пустой Boeing, стоящий на взлётной полосе. В результате осмотра никаких следов взрывчатки ни на территории аэропорта, ни в самолёте найдено не было.

Одновременно были предприняты меры к поиску звонившего, и описанной им террористки.

Оказалось, что автором звонка стал 31-летний узбекский мигрант, пытавшийся таким способом не допустить вылет своей благоверной на родину. Когда женщину с явными телесными повреждениями, как и предупреждал звонивший, задержали при регистрации билета, он поведала свою грустную историю.

В заявлении, которое она написала в линейном отделе полиции, она указала, что её муж регулярно избивал её, и не отпускал на родину, требуя, чтобы она заплатила ему за развод 50 тысяч рублей. Таких денег у узбечки не было, поэтому она решила лететь домой, не испрашивая разрешения у мужа.

В планы мигранта такой исход событий не входил, поэтому он и решил удержать женщину на чужбине таким способом.

Когда узбек, затеявший весь этот переполох, был задержан, выяснилось, что и у себя на родине он ранее был судим за грабёж и вымогательство.

Теперь в отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело, которое грозит за заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте крупным штрафом и уголовным сроком. Не исключено также, что при проверке заявления его жены, узбек ответит перед законом ещё и за избиение и нанесение вреда здоровью.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх