ента новостей

12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
12:06
В Ленобласти полицейские проверили поселения кочевого народа
11:14
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе на месяц перекроют две полосы
11:12
«Динамо» играет вничью в Смоленске – 1:1
10:52
На Невском проспекте воссоздают исторический облик крупнейшего архитектурного ансамбля XVIII – XX веков
10:47
Ладожский мост в составе трассы «Кола» полностью закроют на два часа
21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Азиатские страсти подняли на ноги спецслужбы Пулково

Азиатские страсти подняли на ноги спецслужбы Пулково

Фото:
contrasterra.ru
Вчера узбекский мигрант сообщил, что на борту авиарейса Петербург-Ташкент должна взорваться бомба, пытаясь таким образом удержать свою жену, которая хотела избавиться от побоев и унижений, улетая на

Вчера все антитеррористические службы в Пулково были подняты на ноги после звонка неизвестного, сообщившего о том, что некая женщина готовится  пронести на борт самолёта, выполняющего рейс по маршруту из Петербурга в Ташкент, бомбу, и готовит взрыв в воздухе.

При этом аноним детально описал шахидку, поэтому спецслужбам не составило труда задержать её непосредственно перед полётом.

Звонок поступил в половине первого пополудни, а злополучный рейс должен был покинуть взлётную полосу в половине седьмого вечера, поэтому у спецслужб было предостаточно времени, чтобы предпринять необходимые действия.

Не привлекая внимания пассажиров и не проводя их эвакуацию, полицейские детально осмотрели все три терминала аэропорта, а также пустой Boeing, стоящий на взлётной полосе. В результате осмотра никаких следов взрывчатки ни на территории аэропорта, ни в самолёте найдено не было.

Одновременно были предприняты меры к поиску звонившего, и описанной им террористки.

Оказалось, что автором звонка стал 31-летний узбекский мигрант, пытавшийся таким способом не допустить вылет своей благоверной на родину. Когда женщину с явными телесными повреждениями, как и предупреждал звонивший, задержали при регистрации билета, он поведала свою грустную историю.

В заявлении, которое она написала в линейном отделе полиции, она указала, что её муж регулярно избивал её, и не отпускал на родину, требуя, чтобы она заплатила ему за развод 50 тысяч рублей. Таких денег у узбечки не было, поэтому она решила лететь домой, не испрашивая разрешения у мужа.

В планы мигранта такой исход событий не входил, поэтому он и решил удержать женщину на чужбине таким способом.

Когда узбек, затеявший весь этот переполох, был задержан, выяснилось, что и у себя на родине он ранее был судим за грабёж и вымогательство.

Теперь в отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело, которое грозит за заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте крупным штрафом и уголовным сроком. Не исключено также, что при проверке заявления его жены, узбек ответит перед законом ещё и за избиение и нанесение вреда здоровью.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх