ента новостей

12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Заячьи» билеты больше не будут дороже обычных

«Заячьи» билеты больше не будут дороже обычных

Фото:
www.rb.ru
После выступления газеты «Вечерний Петербург» руководство Северно-Западной пригородной пассажирской компании отменило повышенные тарифы на билеты, оформляемые разъездными кассирами непосредственно в

Руководство Северо-Западной пригородной пассажирской компании с 1 октября ввело наценку на билеты, продаваемые разъездными кассирами непосредственно в вагонах пригородных электричек.

Свои действия железнодорожники оправдывали тем, что таким образом решено было бороться с пассажирами, не озаботившимися об оплате поездки заранее. Разница в стоимости билетов равнялась сумме льготной скидки с тарифа, которой «зайцы» теперь лишались, следовательно, билеты для этой категории пассажиров становились дороже.

Против планов железнодорожников выступила газета «Вечерний Петербург». В материале, опубликованном в газете, писалось, что решение СЗППК могло бы стать понятным и признанным справедливым, если бы не одно обстоятельство: далеко не на каждой станции пригородной железной дороги имеются железнодорожные кассы, или хотя бы терминалы для продажи билетов в автоматическом режиме.

А посему любые пассажиры, садящиеся в поезда на таких станциях, ущемляются в правах по отношению к другим пассажирам.

В ОАО «СЗПП» признали, что такое положение дел действительно несправедливо и отменили действие введённого тарифа, ликвидировав разницу в цене билета, приобретённого на вокзале или проданного непосредственно в вагоне электрички.

Все по теме: электричка, билеты
Яндек.Дзен

2 комментария

горожанка
И это правильное решение! Выезжая за город только на выходные, еще можно купить билеты туда-обратно на вокзале. А тем, кто едет домой уже не в понедельник, а во вторник, если нет кассового зала на станции, а в нашем направлении - сотые километры по дороге на Новгород, их нет, купить билеты можно только у разъездных кассиров.Стоимость билетов отнюдь не маленькая! Так чем же мы провинились, перед РЖД, чтобы с нас брать ещё больше?
Настя
А на нашей станции вообще не работает касса по продаже билетов.Наконец-то воцарилась хоть какая-то справедивость.Билеты и так становятся всё дороже и дороже,а тут ещё и наценки придумали.
Войти через

Похожие публикации

Наверх