ента новостей

10:26
Жители Петербурга массово проходят медицинские обследования
10:14
Госдума обсуждает идею масштабирования «коробок Беглова»
10:03
Браки в Петербурге: какова тенденция
09:54
«Пулково» снова заработал
01:47
Российские шахматистки Гунина, Чарочкина и Шухман прошли первый барьер на Кубке мира в Батуми
23:02
Мирра Андреева и Людмила Самсонова вышли в четвертьфинал Уимблдона вслед за Кареном Хачановым и Анастасией Павлюченковой
19:44
Обновленная выставка "Романовы" ждет юных любителей истории России
13:43
Между Санкт-Петербургом и Москвой пустят 3 дополнительных поезда
13:34
В Петербурге неизвестные избили женщину — водителя троллейбуса
13:28
В Техасе растет число жертв в результате катастрофических наводнений
11:55
В Ленобласти 8 июля два раза по 45 минут будет полностью перекрываться движение по Ладожскому мосту
11:23
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний байкер
11:11
В Петербурге задержали стрелков из газового пистолета на улице Седова
11:08
В Петербурге поймали таксиста-мигранта похищавшего смартфоны у клиентов
11:05
На Богатырском проспекте мужчина напал на врача частной скорой помощи
11:03
На улице Матроса Железняка хулиган напал на бригаду медиков
09:17
БРИКС становится влиятельнее G7
08:52
Ювелиры Петербурга увеличили объемы продаж
08:46
Кибермошенники добрались до петербургских абитуриентов
08:33
Образование стало менее доступным?
01:05
С побед стартовали на Кубке мира по шахматам в Батуми россиянки Анна Шухман и Дарья Чарочкина, у Валентины Гуниной – ничья
20:46
Россияне Карен Хачанов и Анастасия Павлюченкова пробились в 1/4 финала Уимблдона в одиночном разряде
22:54
Победительницей женской шахматной Высшей лиги стала петербурженка Анастасия Боднарук, набравшая 7 очков из 9
22:38
Петербургский шахматист Сергей Лобанов сумел пробиться в Суперфинал чемпионата России, заняв 5-е место в Высшей лиге
20:15
На трассе «Нарва» в лобовом ДТП с большегрузом погибли женщина и ребенок
20:05
В массовом ДТП на проспекте Народного Ополчения пострадали три человека
18:17
Уимблдон – 2025: Хачанов выиграл матч-триллер у Боржеша, Рублёв сыграет с Алькарасом, а Павлюченкова одержала волевую победу над Осакой
15:33
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения на основном ходу и одну на съезде
10:43
В Приморском районе иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:39
На улице Стойкости ликвидирован притон для занятия проституцией
Все новости
Питерец.ру » Общество » Соболезнования по случаю смерти актёра

Соболезнования по случаю смерти актёра

Фото:
vk.com
Ушёл из жизни знаменитый актёр, снявшийся более чем в 100 кинофильмах, Юрий Яковлев. Соболезнования по этому поводу выразил и губернатор С.Петербурга Георгий Полтавченко.

Ушёл из жизни великолепный актёр, народный артист Советского Союза Юрий Яковлев, который широко известен киноманам не только в России, но и за рубежом. На его счету свыше ста ролей в кино.

Зрителям он известен по фильмам Эльдара Рязанова «Гусарская баллада» и «Ирония судьбы, или С легким паром!»; по фильму Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию»; Юрия Данелии - «Кин-дза-дза» и по многим-многим другим.

Соболезнования родным и близким покойного выразили первые лица государства, столичный градоначальник, министр культуры, губернатор Санкт-Петербурга.

Георгий Полтавченко, в частности, отметил: «Ушел из жизни замечательный артист, человек удивительного актёрского дарования, снискавший своим творчеством любовь миллионов поклонников».

Прощание с легендой российского кинематографа состоится в театре Вахтангова столицы во вторник, 3 декабря.

1 комментарий

Елена
Как жаль, что уходят из жизни такие гениальные, многогранные актеры, как Юрий Яковлев. Но вдвойне жаль, что на смену им приходят «актеры сериала», читающие текст с телесуфлёра бесцветными голосами. По-настоящему талантливых современных молодых актёров ведь по пальцам одной руки пересчитать можно!
Войти через

Похожие публикации

Наверх