ента новостей

01:05
С побед стартовали на Кубке мира по шахматам в Батуми россиянки Анна Шухман и Дарья Чарочкина, у Валентины Гуниной – ничья
20:46
Россияне Карен Хачанов и Анастасия Павлюченкова пробились в 1/4 финала Уимблдона в одиночном разряде
22:54
Победительницей женской шахматной Высшей лиги стала петербурженка Анастасия Боднарук, набравшая 7 очков из 9
22:38
Петербургский шахматист Сергей Лобанов сумел пробиться в Суперфинал чемпионата России, заняв 5-е место в Высшей лиге
20:15
На трассе «Нарва» в лобовом ДТП с большегрузом погибли женщина и ребенок
20:05
В массовом ДТП на проспекте Народного Ополчения пострадали три человека
18:17
Уимблдон – 2025: Хачанов выиграл матч-триллер у Боржеша, Рублёв сыграет с Алькарасом, а Павлюченкова одержала волевую победу над Осакой
15:33
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения на основном ходу и одну на съезде
10:43
В Приморском районе иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:39
На улице Стойкости ликвидирован притон для занятия проституцией
10:35
Полицейские задержали "дропа" из Кузбасса, обманувшего пенсионера из Пушкина
10:30
Жители Петербурга оценили свои финансовые потери
10:12
Каковы последствия шторма в Петербурге
10:02
Визиты Путина были частыми
09:46
Сделок на рынке новостроек Петербурга стало меньше
01:47
5 июля в Батуми начнётся Кубок мира: в турнире принимают участие шесть российских шахматисток – Горячкина, Лагно, Гунина, Шувалова, Чарочкина и Шухман
23:51
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук после победы в 8-м туре Высшей лиги над Екатериной Гольцевой набрала 6,5 очков и обеспечила себе участие в Суперфинале чемпионата России
12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
Все новости
Питерец.ру » Общество » Соболезнования по случаю смерти актёра

Соболезнования по случаю смерти актёра

Фото:
vk.com
Ушёл из жизни знаменитый актёр, снявшийся более чем в 100 кинофильмах, Юрий Яковлев. Соболезнования по этому поводу выразил и губернатор С.Петербурга Георгий Полтавченко.

Ушёл из жизни великолепный актёр, народный артист Советского Союза Юрий Яковлев, который широко известен киноманам не только в России, но и за рубежом. На его счету свыше ста ролей в кино.

Зрителям он известен по фильмам Эльдара Рязанова «Гусарская баллада» и «Ирония судьбы, или С легким паром!»; по фильму Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию»; Юрия Данелии - «Кин-дза-дза» и по многим-многим другим.

Соболезнования родным и близким покойного выразили первые лица государства, столичный градоначальник, министр культуры, губернатор Санкт-Петербурга.

Георгий Полтавченко, в частности, отметил: «Ушел из жизни замечательный артист, человек удивительного актёрского дарования, снискавший своим творчеством любовь миллионов поклонников».

Прощание с легендой российского кинематографа состоится в театре Вахтангова столицы во вторник, 3 декабря.

1 комментарий

Елена
Как жаль, что уходят из жизни такие гениальные, многогранные актеры, как Юрий Яковлев. Но вдвойне жаль, что на смену им приходят «актеры сериала», читающие текст с телесуфлёра бесцветными голосами. По-настоящему талантливых современных молодых актёров ведь по пальцам одной руки пересчитать можно!
Войти через

Похожие публикации

Наверх