ента новостей

14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
10:34
В центре Петербурга задержали рецидивиста, обокравшего соседку по коммуналке
10:31
В Петербурге задержали рецидивиста, подозреваемого в краже украшений из магазина на Московском проспекте
19:48
В Петербурге начал работать информационный портал о перепланировках
19:45
В Петербурге состоялась презентация книги «Скорая помощь в блокированном Ленинграде»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Вслед за «Чинаром» снесут «Суфру»

Вслед за «Чинаром» снесут «Суфру»

Фото:
piter.tv
В понедельник судебными приставами начат принудительный снос ресторана "Чинар" в Муринском парке, вслед за ним на очереди стоит ресторан "Суфра" того же владельца, расположенный на проспекте

В понедельник судебными приставами был начат снос ресторана «Чинар» в Муринском парке. Владелец заведения – азербайджанский предприниматель Ильхам Алиев – проигнорировал напоминание о том, что срок аренды земли, предоставленной под временный шатёр, а отнюдь не под капитальное сооружение, в которое превратил его бизнесмен, - истёк в июне 2013 года.

Алиев ни на какое добровольное взаимодействие с городскими властями не шёл, мало того, оказывал им сопротивление, не собираясь покидать насиженное и облагороженное место. Последние посетители отдыхали в ресторане ещё в воскресенье. Тогда власти решили снести ресторан принудительно. Работы начались в понедельник и будут завершены к концу недели.

Следующим на очереди стал ресторан «Суфра» того же владельца, расположенный на проспекте Луначарского. Аренда участка, на котором стоит заведение, закончилась ещё два года назад, простоял ресторан на год дольше почившего в бозе «Чинара».

Нынешней осенью были снесены ещё два торговых павильона, незаконно установленные подконтрольной Алиеву торговой организацией.

У властей, кроме интереса к алиевской недвижимости, есть и ещё вопросы к азербайджанцу. В 2006 году был застрелен ещё один азербайджанский бизнесмен, Элькин Джафаров. Следствие докопалось до участия в убийстве Алиева только нынешней весной, он был арестован, а вслед за этим последовали проверки его операций с недвижимостью, выявившие ряд махинаций.

Многие жители Москвы и других регионов страны решили для себя, что куплю дом коттедж на Рублевке, но не знают, где получить актуальную информацию по выставленной на продажу недвижимости. На сайте parkestate.ru вы найдете самую свежую и доставерную информацию по домам и коттеджам на Рублевке, находящимся на продаже.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх