ента новостей

22:35
СКА проиглал нижнекамскому «Нефтехимику»
14:47
Ладожский мост разведут для прохода вниз по реке брига «Россия
13:58
На Васильевском острове школа № 16 будет носить имя Героя России Евгения Вашунина
13:49
В центре Петербурга открылись два новых общественных пространства
13:35
В Русско-Высоцком завершили строительство водопроводной насосной станции
13:33
95-летие Юношеской библиотеки имени А.П.Гайдара
13:27
211 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова
13:23
Крейсерская яхта «Хортица» отмечает день рождения
13:17
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку из Ивангорода
13:12
В Ленобласти задержали подозреваемых в обстреле автомобиля на трассе
12:53
Двоих причастных к изнасилованию женщины на стройке задаржали в Тамбовской области
12:47
В Петербурге с поличным поймали 18-летнего подозреваемого во взломе ювелирного магазина
12:42
В Ленобласти трое подростков на детской площадке раздели 6-летнего ребенка и порезали одежду
12:36
В Петроградском районе сотрудники ГАИ задержали мигранта с килограммом наркотиков
12:32
В Невском районе поймали мигранта с героином в автомашине
12:25
На юге Ленобласти полицейские провели миграционный рейд
16:20
Санкт-Петербургский театр «Рок-опера» представляет легендарную рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда»
14:28
Беглов принял участие в Божественной литургии в Покровском храме
14:23
Свердловскую набережную открыли после капитального ремонта
14:19
На улице Пилотов иномарка насмерть сбила 54-летнего пешехода
14:15
В Петербурге поймали задержали подозреваемого в обмане пенсионера с проспекта Маршала Жукова
14:11
На Митрофаньевском шоссе конфликт при покупке автозапчастей закончилась стрельбой
14:06
У метро «Ладожская» мужчине распылили в лицо содержимое газового баллончика
22:16
В Эрмитаже состоялась торжественная церемония вручения ордена Жукова Северо-Западному округу Росгвардии
14:14
В ресторане на Чернышевского задержали двоих мужчин с оружием
14:08
В Янино задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского 
14:04
На трассе «Вологда-Тихвин-Новая Ладога» в лобовом ДТП с «Газелью» погиб водитель иномарки
14:00
В Петербурге задержали участников массовой драки на улице Шевченко
13:56
В Петербурге задержали участника драки в саду «Сан-Галли»
13:52
На Московском проспекте задержали мужчину, который случайно выстрелил из травмата в баре
Все новости
Питерец.ру » Общество » Школам в Ленобласти передадут новые автобусы для перевозки детей

Школам в Ленобласти передадут новые автобусы для перевозки детей

Фото:
Telegram
Сейчас в Ленинградской области 226 школьных автобуса доставляют на занятия более 6 тысяч учеников из отдаленных поселений.

12 ноября в Парголово  состоится церемония передачи новых школьных автобусов общеобразовательным учреждениям Ленинградской области, сообщает пресс-служба областного правительства. Автомашины будут оформлены в собственность муниципалитетов удаленных районов 47-го региона, в том числе, Подпорожского, Лодейнопольского, Кингисеппского, Волосовского. Ключи школьным водителям передаст лично Губернатор Александр Дрозденко. Он же даст команду для отправления машин в первый рейс. Всего  будет передано 24 автобуса марки ПАЗ, каждый -- на 22 посадочных места. Все автобусы соответствуют государственному стандарту, оборудованы ремнями безопасности, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и другими техническими новшествами, характерными для транспорта, осуществляющего перевозку детей.

Сейчас в Ленинградской области 226 школьных автобуса доставляют на занятия более 6 тысяч учеников из отдаленных поселений.

Яндек.Дзен

5 комментариев

kisonka
Это очень хорошо и очень нужно. Главное что они оснащены всем необходимым. Еще было бы хорошо чтоб водители этих автобусов были адекватные люди, чтоб ездили нормально. Чтоб помнили, что возят детей, а не картошку. А то часто вижу что водитель за рулем то по мобильному беседует то бублик кушает.
Tawe4ka
Очень радует, что власти города беспокоятся о подрастающем поколении! И детям веселее, и родителям спокойнее отправлять своих чад в школу.
нота
Очень хорошо, что про деток не забывают и выделяют средства на новые автобусы! Ведь в старых зимой сквозило и холодно! теперь все будут в тепле. Спасибо всем!
Жека
Ну наконец-то и про деток подумали! Старые автобусы уже совсем никуда не годятся! Моя сестренка говорит, что эти автобусы скоро на ходу будут разваливаться! Но главное, как уже сказали выше, чтоб подобрали хороших водителей.
skaterpiler
Да, вопросов то нету на счет того что подумали о детях и дали им тёплые и новые автобусы.... НО кто будет сидеть за рулем?!
Человек который вчера после тяжелого рабочего дня хорошо "посидел" с друзьями в гараже и на утро вышел на роботу с жесктим бодуном и остатком алкоголя в крови?!И ещё тех.состояние автобусов---- по регламенту если я не ошибаюсь они могут проходить маленькое ТО каждое утро... но не все это делают (ставят только печать в документах что проходил ТО) а на самом деле у него подтекает тормозная жидкость...а дальше вы знаете что бывает....
Войти через

Похожие публикации

Наверх