ента новостей

15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
Все новости
Питерец.ру » Общество » Школам в Ленобласти передадут новые автобусы для перевозки детей

Школам в Ленобласти передадут новые автобусы для перевозки детей

Фото:
Telegram
Сейчас в Ленинградской области 226 школьных автобуса доставляют на занятия более 6 тысяч учеников из отдаленных поселений.

12 ноября в Парголово  состоится церемония передачи новых школьных автобусов общеобразовательным учреждениям Ленинградской области, сообщает пресс-служба областного правительства. Автомашины будут оформлены в собственность муниципалитетов удаленных районов 47-го региона, в том числе, Подпорожского, Лодейнопольского, Кингисеппского, Волосовского. Ключи школьным водителям передаст лично Губернатор Александр Дрозденко. Он же даст команду для отправления машин в первый рейс. Всего  будет передано 24 автобуса марки ПАЗ, каждый -- на 22 посадочных места. Все автобусы соответствуют государственному стандарту, оборудованы ремнями безопасности, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и другими техническими новшествами, характерными для транспорта, осуществляющего перевозку детей.

Сейчас в Ленинградской области 226 школьных автобуса доставляют на занятия более 6 тысяч учеников из отдаленных поселений.

5 комментариев

kisonka
Это очень хорошо и очень нужно. Главное что они оснащены всем необходимым. Еще было бы хорошо чтоб водители этих автобусов были адекватные люди, чтоб ездили нормально. Чтоб помнили, что возят детей, а не картошку. А то часто вижу что водитель за рулем то по мобильному беседует то бублик кушает.
Tawe4ka
Очень радует, что власти города беспокоятся о подрастающем поколении! И детям веселее, и родителям спокойнее отправлять своих чад в школу.
нота
Очень хорошо, что про деток не забывают и выделяют средства на новые автобусы! Ведь в старых зимой сквозило и холодно! теперь все будут в тепле. Спасибо всем!
Жека
Ну наконец-то и про деток подумали! Старые автобусы уже совсем никуда не годятся! Моя сестренка говорит, что эти автобусы скоро на ходу будут разваливаться! Но главное, как уже сказали выше, чтоб подобрали хороших водителей.
skaterpiler
Да, вопросов то нету на счет того что подумали о детях и дали им тёплые и новые автобусы.... НО кто будет сидеть за рулем?!
Человек который вчера после тяжелого рабочего дня хорошо "посидел" с друзьями в гараже и на утро вышел на роботу с жесктим бодуном и остатком алкоголя в крови?!И ещё тех.состояние автобусов---- по регламенту если я не ошибаюсь они могут проходить маленькое ТО каждое утро... но не все это делают (ставят только печать в документах что проходил ТО) а на самом деле у него подтекает тормозная жидкость...а дальше вы знаете что бывает....
Войти через

Похожие публикации

Наверх