ента новостей

14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
Все новости
Питерец.ру » Общество » Школам в Ленобласти передадут новые автобусы для перевозки детей

Школам в Ленобласти передадут новые автобусы для перевозки детей

Фото:
Telegram
Сейчас в Ленинградской области 226 школьных автобуса доставляют на занятия более 6 тысяч учеников из отдаленных поселений.

12 ноября в Парголово  состоится церемония передачи новых школьных автобусов общеобразовательным учреждениям Ленинградской области, сообщает пресс-служба областного правительства. Автомашины будут оформлены в собственность муниципалитетов удаленных районов 47-го региона, в том числе, Подпорожского, Лодейнопольского, Кингисеппского, Волосовского. Ключи школьным водителям передаст лично Губернатор Александр Дрозденко. Он же даст команду для отправления машин в первый рейс. Всего  будет передано 24 автобуса марки ПАЗ, каждый -- на 22 посадочных места. Все автобусы соответствуют государственному стандарту, оборудованы ремнями безопасности, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и другими техническими новшествами, характерными для транспорта, осуществляющего перевозку детей.

Сейчас в Ленинградской области 226 школьных автобуса доставляют на занятия более 6 тысяч учеников из отдаленных поселений.

Яндек.Дзен

5 комментариев

kisonka
Это очень хорошо и очень нужно. Главное что они оснащены всем необходимым. Еще было бы хорошо чтоб водители этих автобусов были адекватные люди, чтоб ездили нормально. Чтоб помнили, что возят детей, а не картошку. А то часто вижу что водитель за рулем то по мобильному беседует то бублик кушает.
Tawe4ka
Очень радует, что власти города беспокоятся о подрастающем поколении! И детям веселее, и родителям спокойнее отправлять своих чад в школу.
нота
Очень хорошо, что про деток не забывают и выделяют средства на новые автобусы! Ведь в старых зимой сквозило и холодно! теперь все будут в тепле. Спасибо всем!
Жека
Ну наконец-то и про деток подумали! Старые автобусы уже совсем никуда не годятся! Моя сестренка говорит, что эти автобусы скоро на ходу будут разваливаться! Но главное, как уже сказали выше, чтоб подобрали хороших водителей.
skaterpiler
Да, вопросов то нету на счет того что подумали о детях и дали им тёплые и новые автобусы.... НО кто будет сидеть за рулем?!
Человек который вчера после тяжелого рабочего дня хорошо "посидел" с друзьями в гараже и на утро вышел на роботу с жесктим бодуном и остатком алкоголя в крови?!И ещё тех.состояние автобусов---- по регламенту если я не ошибаюсь они могут проходить маленькое ТО каждое утро... но не все это делают (ставят только печать в документах что проходил ТО) а на самом деле у него подтекает тормозная жидкость...а дальше вы знаете что бывает....
Войти через

Похожие публикации

Наверх