ента новостей

12:34
В Кингисеппе иномарка сбила 6‑летнего мальчика
12:22
Мультимедийный концерт-мистерия «Кармина Бурана»
12:15
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:55
В Ленобласти задержали 19-летнюю девушку, похитившую деньги из сейфа
10:50
В Калининском районе мужчина выстрелил в прохожего из сигнального пистолета
10:44
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
10:39
Полицейские Петербурга раскрыли схему мошенничества с выплатами военным-контрактникам
10:29
В России появится учебник по физической культуре
22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
12:34
В Петербурге задержали оконного стрелка по людям из пневматики
12:28
Петербургское «Динамо» взяло верх над подмосковным «Космосом» — 2:0
12:25
В Ленобласти полицейские провели проверки строительных городков на территории Усть-Луги
12:17
На развязке КАД с Московским шоссе открыли съезды
20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
20:08
В Ленобласти водитель ВАЗ-21103 погиб вылетев в кювет и столкнувшись с деревом
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
11:44
В Петербурге задержали мужчину, разбившего стекла трамвая
Все новости
Питерец.ру » Общество » Школам в Ленобласти передадут новые автобусы для перевозки детей

Школам в Ленобласти передадут новые автобусы для перевозки детей

Фото:
Telegram
Сейчас в Ленинградской области 226 школьных автобуса доставляют на занятия более 6 тысяч учеников из отдаленных поселений.

12 ноября в Парголово  состоится церемония передачи новых школьных автобусов общеобразовательным учреждениям Ленинградской области, сообщает пресс-служба областного правительства. Автомашины будут оформлены в собственность муниципалитетов удаленных районов 47-го региона, в том числе, Подпорожского, Лодейнопольского, Кингисеппского, Волосовского. Ключи школьным водителям передаст лично Губернатор Александр Дрозденко. Он же даст команду для отправления машин в первый рейс. Всего  будет передано 24 автобуса марки ПАЗ, каждый -- на 22 посадочных места. Все автобусы соответствуют государственному стандарту, оборудованы ремнями безопасности, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и другими техническими новшествами, характерными для транспорта, осуществляющего перевозку детей.

Сейчас в Ленинградской области 226 школьных автобуса доставляют на занятия более 6 тысяч учеников из отдаленных поселений.

Яндек.Дзен

5 комментариев

kisonka
Это очень хорошо и очень нужно. Главное что они оснащены всем необходимым. Еще было бы хорошо чтоб водители этих автобусов были адекватные люди, чтоб ездили нормально. Чтоб помнили, что возят детей, а не картошку. А то часто вижу что водитель за рулем то по мобильному беседует то бублик кушает.
Tawe4ka
Очень радует, что власти города беспокоятся о подрастающем поколении! И детям веселее, и родителям спокойнее отправлять своих чад в школу.
нота
Очень хорошо, что про деток не забывают и выделяют средства на новые автобусы! Ведь в старых зимой сквозило и холодно! теперь все будут в тепле. Спасибо всем!
Жека
Ну наконец-то и про деток подумали! Старые автобусы уже совсем никуда не годятся! Моя сестренка говорит, что эти автобусы скоро на ходу будут разваливаться! Но главное, как уже сказали выше, чтоб подобрали хороших водителей.
skaterpiler
Да, вопросов то нету на счет того что подумали о детях и дали им тёплые и новые автобусы.... НО кто будет сидеть за рулем?!
Человек который вчера после тяжелого рабочего дня хорошо "посидел" с друзьями в гараже и на утро вышел на роботу с жесктим бодуном и остатком алкоголя в крови?!И ещё тех.состояние автобусов---- по регламенту если я не ошибаюсь они могут проходить маленькое ТО каждое утро... но не все это делают (ставят только печать в документах что проходил ТО) а на самом деле у него подтекает тормозная жидкость...а дальше вы знаете что бывает....
Войти через

Похожие публикации

Наверх