ента новостей

12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
Все новости
Питерец.ру » Общество » За срыв сроков ремонта Политехнической улицы – к ответу!

За срыв сроков ремонта Политехнической улицы – к ответу!

Фото:
rtr.spb.ru
За срыв сроков ремонта дорожного полотна Политехнической улицы подрядчик оштрафован ГАТИ на два миллиона рублей, и предупреждён, что если положение не будет исправлено к 17 ноября, дорожников ожидают

Неужто свершилось? Подрядчика, осуществляющего ремонт Политехнической улицы, штрафуют на целых два миллиона рублей!Таково решение ГАТИ, которой попросту надоели выкрутасы подрядчика, который должен был завершить ремонт многострадальной магистрали ещё в середине прошлого месяца. Автомобилисты терпят огромные неудобства: ведь на относительно небольшом участке от пересечения Политехнической улицы с Полюстровским проспектом и до площади Мужества разрыто сразу пять участков, заставляющих осуществлять насыщенное автомобильное движение черепашьими темпами.

Подрядчик отговаривается тем, что в данной местности грунт настолько насыщен подземными водами от плывуна, что ремонт дороги осуществлять трудно. Кстати, в 1995 году затопление тоннелей метрополитена от станции «Лесная» до «Площади Мужества» произошло именно по этой причине. Когда проектанты составляли проект ремонта дорожного полотна, покрывающего улицу, наличие плывуна было проигнорировано, и теперь за просчёты проектировщиков приходится расплачиваться дорожникам.

По сути, всё сказанное – отговорки. Когда съёмочная бригада Петербургскиx вестей приехала проинспектировать ход работ, которые, как заверял подрядчик, велись ценой героических усилий, на всех пяти раскопанных участках улицы ими не было обнаружено ни одного рабочего. Каким-то чудом в единственном экскаваторе, пригнанном на место работ, оказался водитель, который к моменту проверки спал в кабине, видимо, утомившись от непосильного труда.

Государственная административно-техническая инспекция города предупреждает, что если работы не будут закончены к 17 ноября, подрядчика ожидают новые не менее внушительные штрафы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх