ента новостей

14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
Все новости
Питерец.ру » Общество » За срыв сроков ремонта Политехнической улицы – к ответу!

За срыв сроков ремонта Политехнической улицы – к ответу!

Фото:
rtr.spb.ru
За срыв сроков ремонта дорожного полотна Политехнической улицы подрядчик оштрафован ГАТИ на два миллиона рублей, и предупреждён, что если положение не будет исправлено к 17 ноября, дорожников ожидают

Неужто свершилось? Подрядчика, осуществляющего ремонт Политехнической улицы, штрафуют на целых два миллиона рублей!Таково решение ГАТИ, которой попросту надоели выкрутасы подрядчика, который должен был завершить ремонт многострадальной магистрали ещё в середине прошлого месяца. Автомобилисты терпят огромные неудобства: ведь на относительно небольшом участке от пересечения Политехнической улицы с Полюстровским проспектом и до площади Мужества разрыто сразу пять участков, заставляющих осуществлять насыщенное автомобильное движение черепашьими темпами.

Подрядчик отговаривается тем, что в данной местности грунт настолько насыщен подземными водами от плывуна, что ремонт дороги осуществлять трудно. Кстати, в 1995 году затопление тоннелей метрополитена от станции «Лесная» до «Площади Мужества» произошло именно по этой причине. Когда проектанты составляли проект ремонта дорожного полотна, покрывающего улицу, наличие плывуна было проигнорировано, и теперь за просчёты проектировщиков приходится расплачиваться дорожникам.

По сути, всё сказанное – отговорки. Когда съёмочная бригада Петербургскиx вестей приехала проинспектировать ход работ, которые, как заверял подрядчик, велись ценой героических усилий, на всех пяти раскопанных участках улицы ими не было обнаружено ни одного рабочего. Каким-то чудом в единственном экскаваторе, пригнанном на место работ, оказался водитель, который к моменту проверки спал в кабине, видимо, утомившись от непосильного труда.

Государственная административно-техническая инспекция города предупреждает, что если работы не будут закончены к 17 ноября, подрядчика ожидают новые не менее внушительные штрафы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх